рейтинг блогов

Текущее

топ 100 блогов vixenn17.08.2022 Во-первых, спасибо всем за комментарии к прошлому посту и поддержку! Сегодня вышла на работу первый день. Сдали с утречка слюни - тест на корону, результаты будут к вечеру. Надеюсь, никто не привез с каникул болячку. Вроде, статистика по адресу заболеванию пошла вниз, однако же в стране праздники, японцы активно перемещались по стране, вполне возможен и всплеск. Вот и мы ведь ездили в Насу, правда, на машине, публичным транспортом не пользовались.

Вообще я получила хорошую передышку - удалена+поездка+несколько дней отпуска. Прямо таки отлично мне это помогло отдохнуть. Хочу ещё :). У меня были другие думы на то, как провести эти две недели. Например, учить японский. Хренушки! Я, например, смотрела аниме вместо этого.

Любимое аниме моего мужа (можно сказать, единственное, он к этому в целом равнодушен). О, я огромное получила от просмотра удовольствие! Огромное! Ещё не досмотрела, оттягиваю удовольствие. Называется Hunter X Hunter - классика в жанре аниме для мальчиков. Жаль, что оно не окончено.

Да, про поездку. Я бы в нее не ехала задним числом. Не то, чтобы там что-то плохо было (ну, я вот совершенно не высыпалась, так как свекры встают в 5 утра). Но впечатления не отбили материальных затрат. Я обычно не жалею сильно денег постфактум. А в этом случае - жалею. Два года назад мы с мужем ездили в глушь, в префектуру Гумма. Потратили куда как меньше денег, увидели примерно то же самое. И до сих пор вспоминается. А тут больше всего, похоже, были довольны свекры. А ещё я рада, что муж отвлекся от текущих проблем. Ему удалось. Он из источников не вылезал, отмокал в купальнях.

От Насу сложилось впечатление, что нечего там без машины делать. Поля и леса, и в этом ландшафте километрах в пяти друг от друга разные места для посещения. Везде огромные очереди. Есть там пекарня, оформленная в стиле Beatles, очередь минут на сорок вдоль трассы. И так везде.

Я запланировала несколько музеев, но мои путники от них отказались. Канатную дорогу тоже забраковали. Ну людям за 60, трудно ожидать от них того, чего они не хотят.

Но мы посмотрели красивый водопад. Правда, красивый. И ещё побывали в зоопарке, знаменитом капибарами, которые зимой принимают горячие ванны. А я очень люблю с животными общаться ( я вообще считаю, вот что в Японии обязательно надо посещать - это Нара). При этом я не люблю зоопарки. Я ни разу не была в зоопарке Уэно. Но вот капибару мне надо было погладить отчего- то.

Текущее

Вообще там хорошо, природа и отрицательные ионы. О поездке не жалею, а о деньгах всё-таки жалею. Траты у нас нынче, превышающие все мыслимые ожидания.

А, вот вспомнила ещё - мы там накупили продуктов с местных ферм. Овощи, голубику, яйца, сосиски местного производства - все очень вкусное!! Сейчас едим и кайфуем.

Всё. Больше ничем и не занималась, никуда не ездила. Завтра у меня первый онлайн урок японского. Интересно, как пройдет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.08.2022 Текущее
28.07.2022 Про язык
26.07.2022 Текущее
Архив записей в блогах:
Как родился этот рецепт у суровых женщин севера. Примерно так, я думаю: Сидит большая семья в небольшой, но добротной, северной избе. Завтракают кашей. Пшенной, например. Запивают, допустим, квасом или морсом, потому что вчерашнее молоко прокисло из-за внезапного (а на севере это бывает ...
Оно и правда работает. Собаку любого возраста можно обучить новым трюкам, особенно если показать ей изнанку фокуса. Так что если вы хотите почувствовать себя художником - смело идите. И если вы любите размазывать краски по холсту, столу и рукам - это для вас. Остальным - страшные спойлеры. ...
Российское Министерство финансов уже достаточно давно обсуждает с Китаем возможность займов в юанях, но к настоящему моменту решения этого вопроса нет. О застое в переговорах в интервью РИА Новости рассказал глава ведомства Антон Силуанов. Впервые Москва заявила о намерении разместить ...
Друзья мои пользуясь случаем хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся и помог ребятам из Покровского детского дома. Как и обещал предлагаю вашему вниманию не большой фототчет.                    ...
Набрёл на интересный пост украинца, живущего в Германии. Можно сколько угодно судачить о его ангажированности, но человек — инженер, который с т.з. своей профессии пытается сделать непредвзятый анализ.  Оригинал взят отсюда: https://ioncore.dreamwidth.org/99394.html "До меня ...