текущее

топ 100 блогов malutka_du04.03.2011 Вчера испытал потрясение. Слушал речь Медведева по случаю юбилея отмены крепостного права в России. Собственно потрясли меня не слова. Президент не сказал ничего нового для меня. То, что он говорил, я слышал сотни раз от диссидентов шестидесятников, в том числе Сахарова, Буковского, Солженицына и еще сотен и тысяч интеллигентных людей. Стоит ли говорить, что если бы Медведев стал собирать под своим «посланием в никуда» подписи, я бы с удовольствием поспешил поставить свою.

Так что огорошен я был не тем, что продекларировал президент, а чудовищной, вопиющей противоположностью слов и социального контекста, в котором они прозвучали.

Такого несоответствия слова и дела я, честно говоря, не встречал даже при апофеозе совка с его партийно-номенклатурным ханжеством и двойными стандартами, когда кремлевские идеологи проповедовали коммунистическую идейность, а жили как при проклятом капитализме.

Я все больше укрепляюсь в мысли, что Кремль взял курс на последовательное сведение своих подданных с ума. На радикальное изменение массового сознания в сторону идиотии. На то, чтобы у народа окончательно съехала крыша. Чтобы окончательно дискредитировать такие понятия, как свобода и демократия. Чтобы все раз и навсегда разуверились в естественных человеческих ценностях. Чтобы цинизм и хамство навечно восторжествовали и утвердились в России в качестве главных жизненных принципов.

Зачем было выступать с явно «программным» заявлением о том, как должно быть, и одновременно поступать с точностью до наоборот, если не преследовать цель на подсознательном уровне лишить своих подданных даже отблеска надежды на перемены к лучшему?

Даже Сталин, когда рассуждал о гуманизме, всегда добавлял определение «социалистический». И все понимали, что имеется в виду вовсе не гуманизм, а нечто диаметрально противоположное.

Но Медведев не сделал ни одной оговорки. Он открыто и без всяких намеков, допускающих двойное толкование, яростно, с фанатизмом классического представителя «демшизы», проповедовал «общечеловеческие ценности».

Я не допускаю даже мысли о том, что президент вынашивает мечту «реформировать» систему, которая привела его к власти и где он чувствует себя как рыба в воде. Всем, в том числе и ему, совершенно очевидно, что любая смена курса в виде малейшего «послабления» мгновенно сметет с лица земли весь нынешний режим, не оставив от него камня на камне. Что власть Кремля держится исключительно на массовом страхе и покорности – то есть полном отсутствии всего, что декларировал президент. Что любое нововведение из того набора, который он предложил, станет смертельным для всей «вертикали», а значит и государства.

Многие считают, что заявление Медведева было адресовано не нам, а Западу, перед которым он по тактическим соображениям (катастрофически ухудшающаяся экономическая ситуация в стране) разыгрывает роль «доброго следователя». Мол, протяните нам руку братской помощи. Ведь мы с вами одной крови – вы и мы.

В таком случае куда убедительнее было бы произнести ту же речь перед зарубежной общественностью – во время заграничного визита. Этакая мюнхенская речь наоборот.

Но президент предпочел целиком и полностью отечественную аудиторию.

Его поступок по степени садизма и изуверства можно сравнить с приездом на зону для пожизненных лектора-пропагандиста, который бы начал смаковать перед зеками прелести жизни на свободе, а в заключение сказал: «А вам – хуюшки!» После чего помахал собравшимся ручкой и уехал.

Совершенно очевидно, что нас всех рассматривают как подопытных кроликов, вовлекая в нешуточный психотропный эксперимент а ля Франкенштейн со всеми вытекающими вполне очевидными последствиями.

Люди, будьте бдительны!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что такое гибридная война? Гибрид - это животное или растение, полученное в результате скрещивания генетически различающихся особей. Кто с кем поебался, чтобы получилась гибридная война? ...
Москвичи, а вы знаете, что в "Иллюзионе" сейчас идет ретроспектива фильмов Стенли Крамера? Ха, я тоже не знала пока не обнаружила, что у меня сегодня вечер свободный и не стала думать как его с толком провести. К сожалению, не показывают его лучших лент: "Нюрнбергский процесс", "Пожнешь ...
Пора бы позавтракать!!! Что-то получились у меня богатырские сырники...потому что муки мало кладем!!! Зато вкусные..из деревенского творога, который я привезла с дачи замороженным, можно хороший творог так довольно долго хранить... Накормлю всех гостей диетическим завтраком!!!! ...
Реальные результаты по Госдуме без фальсификаций Нет ну конечно, если бы выборы происходили в той же Германии треть голосов для Единой России считалась бы успехом, у нас же округа ...
СМИ опубликовали письмо террориста Бараку Обаме. В письме исповедь и угрозы исламиста, спалившего небоскрёбы 11 сентября, направив на них два Боинга. Пишет Шейх Мохамэд из тюрьмы в Гуантанамо. Мол, "США ведут войны и угнетают мусульман, и вообще Барак - голова змеи, а он, шейх, ...