Техномад -

топ 100 блогов teh_nomad28.01.2010 Техномад -

Свою историю 33-летняя Женя решилась рассказать после того, как прочитала в «Комсомолке» про стаи бездомных псов, которые терроризируют целые микрорайоны Владивостока.

- Не дай бог кому-нибудь пережить то, что пришлось мне, - говорит Женя, и на ее глаза наворачиваются слезы. – Собаки рвали меня в клочья, а я ничего не могла сделать. Выжить не надеялась. И все думала, что мой сын, ему - десять, останется сиротой.

Вечером 31 октября Женя возвращалась домой. Шел снег, она поскользнулась и упала. Было это в районе Снеговой.

Техномад -

- Я почувствовала, что кто-то вцепился в ногу. Оказалось, собачонка. Попыталась от нее отбиться, та зарычала. И тут я увидела, что меня со всех сторон обступили огромные псы, - голос у Жени дрожит.

Когда женщина поняла, что спасения нет, перевернулась на живот и закрыла лицо руками. Она была рада потерять сознание.

Мимо проезжали машины, притормаживали. Но никто не вышел. Женю спас мужчина, который назвался Максимом. Он разогнал собак и вызвал «скорую».

- Передайте, пожалуйста, через вашу газету Максиму огромное спасибо, - просит Женя.

Ей пришлось перенести три операции. На ее теле не было живого места. Охали даже видавшие виды медсестры. Месяц женщина провела в инвалидной коляске, еще месяц передвигалась только с палочкой. Но физическая боль, как оказалось, - не самое страшное.

- Я практически перестала спать. Вечером боюсь выходить на улицу. Увижу собаку, и от страха ноги отнимаются. Хотя я очень люблю собак, у меня самой черный терьер. Но этих надо стрелять, - говорит Женя.

Комментарий специалиста
«Мы для этих зверей – просто мясо»

Андрей ТОРГАШЕВ, замначальника отдела кинологической подготовки кинологической службы Дальневосточной оперативной таможни:


- Как правило, собаки нападают на того, кто ведет себя как жертва. То есть боится. А запах адреналина псы чуют за много метров. Человек для этих хищников – просто сочный кусок мяса. Чтобы спастись, надо самому стать хищником. Вычислите вожака стаи, чаще всего он нападает первым, и попытайтесь его обезвредить, тогда остальные псы разбегутся. Этот совет не для женщин, детей и стариков. Им лучше носить с собой баллончик с кайенским красным перцем (продается в любом оружейном магазине). Идеальный вариант – травматическое оружие. Очень эффективное средство – ультразвуковой отпугиватель собак. Лучше американский.
Источник


View Poll: Отстрел


Код опроса для вставки в ЖЖ - <lj-poll-1517682>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опытные садоводы и огородники давно уже составили для себя список бесполезных дел, которыми вообще не стоит заниматься. Толку всё равно не будет, а силы и время потратите. Сайт RMNT представит вам перечень таких занятий, которые не стоит делать в огороде летом из-за их бесполезности. ...
Талибан решил делом доказать, что намерен бороться с наркотиками в Афганистане. В рамках объявленной в Кабуле кампании, шатающихся по городу наркоманов принудительно хватают и отвозят в специальные больницы, где их стригут, моют и обеспечивают курс 45-дневной детоксикации. На ...
...
А почему бы не устроить флешмоб и не сжечь книги Чергинца?Кто готов ...
YaromilaVolkova все записи автора Сумка Сова крючком   Сумка Сова крючком Сумочка в виде очаровательной совы связана крючком. Использова ...