рейтинг блогов

Технология зомбирования майдановцев. Признание

топ 100 блогов natamax28.02.2016 Хорошо описано в статье. Достоверно. Специалисты высокого уровня работали. "Радио тысячи холмов", не иначе... Кто не знает, рекомендую почитать, какая кровавая бойня была в Руанде, после такого вот НЛП. Кстати, не так давно, в 1994...
...
На «1+1» признались в использовании технологий манипуляций общественным сознанием во время Майдана
Технология зомбирования майдановцев. Признание

Стало известно, что организаторы Майдана, который привел к госперевороту и свержению президента Виктора Януковича в 2014-м году, использовали НЛП-технологии и
манипулировали общественным сознанием.

Такое заявление на днях сделал экс-глава МВД Украины. Он утверждает, что данными методами воздействовали через СМИ, вовлекали потенциальных участников Майдана в сеть.

Следили за процессом из посольства США:

«Приглашали туда не только депутатов и рассказывали им, как надо действовать, а призывали также журналистов и блогеров, которые на грантах находились и развивали сетевую активность, – цитируют экс-главу МВД Украины журналисты издания «Голос Правды». — Все это говорило о том, что идет серьезная системная работа по подготовке к будущему перевороту».

Мы решили узнать у одного из сотрудников телеканала «1+1» подробности, ведь именно это СМИ до сих пор манипулирует общественным сознанием больше других:

«Анонсы, программы, сюжеты — во время Майдана всё должно было работать на пробуждение народного гнева», — утверждает сотрудник «1+1».

Так, в выпусках «ТСН» во времена революции (2013—2014 гг.) одним из первых введённых правил стала обязательная демонстрация специальных включений и сюжетов по т.н. теме «Весь мир с нами, а все украинцы едины и выступают за Майдан»:

«Сюжеты должны были убедить зрителя выйти на Майдан якобы ради свободы и против тирании».

«Тиранию» тоже нужно было придумать. Что примечательно: сами сотрудники «1+1» в с начала акций протеста понимали, что всё происходящее — фарс и подмена понятий (нередко для достижения цели использовались откровенные фейки и подлог), однако вскоре даже журналисты поверили в собственную пропаганду.

Способствовали этому и специальные ролики и киноанонсы, которые должны были «пробудить у зрителя жажду сопротивления»:

«Храброе сердце». Анонс фильма на «1+1» во время Майдана с использованием технологий манипуляций общественным сознанием (демонстрировался в эфире канала каждые 15 минут с 18 февраля 2014 года):



«Пираты Карибского Моря». Анонс фильма на «1+1» во время Майдана с использованием технологий манипуляций общественным сознанием (демонстрировался в эфире канала каждые 15 минут с 19 декабря 2013 года):




«Такие ролики должны были транслироваться постоянно. Всё остальное сказали по максимуму из эфира убрать».

Наш собеседник напомнил, что в то время были закрыты комментарии на многих сайтах украинских СМИ (с декабря 2013 года «на Майдан» уже работали все ресурсы «1+1»: сайты, информационные агентства, таблоиды, телеканалы), чтобы у читателей не было возможности высказывать альтернативную точку зрения. На тех ресурсах, где высказаться ещё было можно, использовалась технология подавления:

«Должна была создаться иллюзия, что твоё мнение — это мнение меньшинства. Убедительные комментарии забалтывались и троллились. Как правило, читателей просто называли ватниками и кремлеботами, а далее отправляли в бан. Мы же просто выключили комментарии, а в соцсетях несогласных отправляли в чёрный с


Через сайт «Телекритика» (подконтрольный холдингу «1+1») публиковались осуждения журналистов, которые не поддерживали Майдан. Размещённые в открытом доступе данные представителей «Беркута», их семей и близких журналисты «ТСН» должны были называть торжеством справедливости. Именно благодаря «1+1» в то время вандализм впервые стали именовать «акцией общественных активистов».

На вопрос, осознают ли журналисты «1+1» свою причастность к совершению госпереворота и доведения страны до нынешнего состояния, ответом было одно слово:


«Конечно».

После госпереворота руководство «1+1» поставило т.н. задачу «смыть кровь» — в эфир выходили репортажи, передачи и включения с обвинением во всех преступлениях представителей прежнего режима. Как правило, все «расследования» выходили без доказательств:

«Все передачи строились на одних эмоциях: ненависть не требует доказательств — она требует только мести».

Отмечается, что сейчас в процесс манипулирования общественным сознанием вовлечены все украинские СМИ, чья деятельность осуществляется под надзором Министерства Информполитики.

Оригинал взят у Технология зомбирования майдановцев. Признание odessa_avant в На «1+1» признались в использовании технологий манипуляций общественным сознанием во время Майдана

ПС. От себя добавлю тем, кто скажет что это фейк. вполне допускаю, что признания не было. Но сама технология описана  очень точно.
Тем, кто все еще не верит, почитайте про Руанду, в которой добывают редкий элемент, нужный для изготовления компов.

И тролли, не палитесь также, как написано в статье)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот такие ...
...
Одинокая роза. Японцы считают, что именно один цветок лучше всего передает красоту цветов, но мне в нем всегда видится нечто грустное. Эта роза маленькая (объектив делает ее больше) и начала увядать, не успев раскрыться до конца. ...
Герои картины — жители нашей страны, которые на несколько дней вернулись на малую родину поделиться воспоминаниями из детства и юности. Это история современной России глазами героев фильма — врачей, учителей, строителей, которые своим ежедневным трудом отвечают на вопрос: «С чего ...
Все-таки решила, что надо один раз про эти выборы написать. Написала - перекладываю сюда из WinWord. Вернусь улучшить / поправить ссылки. И подписаться на тех кандидатов, которые интересны. Москва. С детства и до моих 43 лет – родной город. Лет примерно 40 – самый любимый, потом ...