рейтинг блогов

Джамайка, крымские татары. Евровидение. Что не так?

топ 100 блогов natamax24.02.2016 Теги: Джамала С удивлением прочитала на укроресурсах, что Россия якобы "окрысилась" на Джамалу, за ее песню на Евровидение 2016, о департации крымских татар в 44-м. Песня так и называется "1944". Но я по форумам не хожу, может и так.

Но когда эту новость сообщили по Евроньюс, чи ни событие, Джамала - папа Римский, меня, если честно, шкрябануло.  Почему? Потому что из отборов всех европейских стран показали  именно Украину, и никого другого. Напомню, Джамала победила в отборочном туре Евровидения по Украине, из шести кандидатов. И показали это не   по русскоговорящему Евроньюс, а на  всех европейских языках.

То есть выделили как важную новость. Включили мозг европейцев на – а что это значит? Ненавижу манипуляции… Тем более такие извращенные...

Не знаю, насколько этот канал смотрят европейцы, но  отношение к нам в нем хорошо прослеживается.

Так вот я  не люблю это чувство, когда шкрябануло. Это значит, либо наезд либо подлянка какая-то готовится.  В общем,  как психолог, я  по полочкам  эту новость разложила. И вот что вышло:

Итак, что не так с этой песней, Джамалой и Евровидением? А именно в  том-то  и дело, что переплелись все  эти три составляющие.
И это ПРОВОКАЦИЯ. Сейчас объясню.

Что знает Европа о Джамале? Ни- че-го.

Что знает Европа о депортации татар 1944 года? Ни- че-го. И не думаю, что захочет узнать.

Зато Европе два года постоянно вдувают в уши рассказывают,  что большая злобная Россия совершенно без причин напала на дружелюбную Украину и оттяпала чуть ли половину  территории.
***
А теперь, благодаря такой вот песне, что может подумать Европа? Которой, помимо прочего вдувают, что Сталин был с Гитлером заодно, а войну выиграли амеры.

А то, что, оказывается,  Россия в 1944г. кроме всего прочего  еще и "невинных овечек" - крымских татар,  не согнала  в концентрационные лагеря, как японцев американцы,  а переселила  куда-то там подальше от войны, какой ужас.

А чтобы у Европы не возникло вопросов, с какой стати Украина поет песню не о  «несчастных» крымских украинцах,  а о крымских татарах, да на якобы  не политизированном Евровидении, песню  и дали спеть  бедной, голодной, "вернувшейся с выселок" девочке-татарке. Вот такаю ассоциацию хотят  выстроить  в голове  не особо знающих историю и все прочее, европейцев.

Татарка Джамала – была на выселках – вернулась в Крым - Россия  Крым отобрала – Джамала дома не живет, мучается в Киеве -  от страданий такие песни поет - и  будущее ее ужас ужас... А Россия - злой демон!

Прим. Прим. Джамала наполовину татарка и давно живет в Киеве. Кстати о том, что у нее нет своей квартиры, она уже  укросми протрубила. А  корпоративные заработки, видимо, пропивает, или не приглашают. Ну теперь за такую песню авторы провокации жилье подарят... Но то такое…

Так что вся эта постановка -  явная провокация. Хотелось бы знать, кто ее автор)))

И знаете, если бы Украина действительно  шла сейчас по так называемому европейскому пути,  во всяком случае, были видны ну хоть какие-то  результаты, реформы, уровень жизни людей, промышленность, рост показателей, то да, я бы тоже душой была с такой Украиной.

Но в этом случае такой песни не могло бы быть. Развивающееся государство поет о радостном, о своем развитии. О любви.
А такая песня, если бы европейцы были грамотными, вызвала бы  недоумение. Но увы, они свою историю не знают, а тут какая-то Украина. О которой они  знают приблизительно вот такое:  Не хватает 2014г.- Одесса.

Джамайка, крымские татары. Евровидение. Что не так?
А это американские школьники.
Джамайка, крымские татары. Евровидение. Что не так?
**********************
А знаете что самое ужасное? Что это начало разжигания  национальной розни между самими крымчанами. Вытаскивание давно прошедших событий, как с голодомором и ОУН при Ющенко. Вот к чему привело в итоге.
А  под Херсоном готовится новая война. Так называемый очаг напряженности...
Из Украины делают отстойник постоянно тлеющих войн...
И такие певички, кастрюлеголовые,  в том числе помогают войне и обнищанию Украины.
******************
До мая еще есть время и России было бы неплохо  показать Европе фильм о реальных событиях тех лет. Ведь никто не отказывается, что  депортация была и все прочее, возврат, выделение земли  и т.д..

А еще России тоже можно спеть, например,  песню о ядерных бомбардировках. С названием – "1945"! В России есть певица, японка по происхождению? Хоть наполовину)

А вообще Евровидение – это такой отстой. Там кроме самого голосования, смотреть и слушать нечего.

А вообще давно пора уходить от западного диктата в любых соревнованиях. В спорте, конкурсах красоты и прочих состязаниях.
Лучше  создавать свои конкурсы вместе с мудрой Азией. Долой однополярный мир. А то  международную ФИФА амеры почему-то шмонают. И все при этом молчат.

И еще, если Россия уйдет из всех диктаторских мировых проектов - без России там будет нечего делать. Не потому что нет талантов, а потому что скукота будет сплошная. Запад ведь все провоцирует, манипулирует и политизирует… Надоело, это омерзительно.

ПС. Наткнулась на статью  к новости о Джамали от великого, укранского, грамотного политолога  Виталика Портникова.  Вывернул как раз  так, как им выгодно. Готовятся. Вот так они будут объяснять Европе обо всем этом. Если интересно - то здесь Евреи отдыхают...

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

«Евровидение-2016»: кто раскручивает украинскую певицу Джамалу
Московский комсомолец
Это перевод, с английского и с крымско-татарского. На стихи написана музыка, получилась песня. Песню исполнила девушка Джамала на украинском отборе к «Евровидению». Девушка выиграла и теперь будет представлять свою страну в славном городе Стокгольме. Песня называется ...
Евровидение 2016: в Крыму песню Джамалы назвали "пляской на костях"bigmir)net
Меладзе признался, что предоставил Джамале гарантии относительно нацотбора на "Евровидение"Последние новости в мире
Украина повезет на "Евровидение" толстый намекУтро.Ru
Взгляд -Lenta.ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 277 »

Eynulla Fatullayev

Джаваншир Гулиев: «Евровидение» превратили в конкурс секс-меньшинств»
Eynulla Fatullayev
«Интерес к «Евровидению» в странах бывшего СССР пропал. И я в этом уверен. Постепенно одна страна за другой отказываются от конкурса, а «тяжелая артиллерия» европейского попа (Великобритания, Ирландия, Франция, Италия) вообще посылают туда заведомо рядовых певцов.


Женский портал ХОЧУ

Евровидение-2016 Украина спасено: СТБ возьмет на себя все растраты Джамалы по участию конкурсе
Женский портал ХОЧУ
21 февраля состоялся финал "Евровидения-2016" Украина. По результатам голосования победу в Национальном отборе на "Евровидение" Украина получила певица Джамала. В ответ на критику Меладзе исполнительница рассказала о платье для "Евровидения-2016" в Стокгольме, ...
Евровидение 2016: СТБ оплатит все расходы Джамалы в СтокгольмеПодробности
Канал «СТБ» готов оплатить поездку Джамалы на «Евровидение»БИЗНЕС.ua
Фанатов успокоили: СТБ везет Джамалу на ЕвровидениеФакты ICTV
Политические Известия в Украине (пресс-релиз) (Блог) -Viva
Все похожие статьи: 17 »
Архив записей в блогах:
Сегодня работали вдвоем - вместе с Константином, и в крайне сокращенной программе. Уже к часу на нас обрушилась живительная влага, так что ограничились зачисткой некоторых узлов ИСУ-шек и загрунтовали днища. Что, в общем, тоже очень хорошо, как раз под этот форс-мажор днища и оставлялись. ...
Несмотря на массу вчерашних бравурных сводок о прорыве блокады, маршевые колонны сирийцев встали в 3-7 км от блокированных коллег и пока не спешат совершить последний рывок даже в медийных целях. Причина понятна: пустыня закончилась, вместе с ней и относительно спокойная жизнь. Теперь ...
Что я готовлю к Бу!фесту , не как организатор. 1. Будет дуэт "Ойфн Вег" . Мы с Женей Славиной goldene_pave везём туда наш любимый спектакль для маленьких и больших людей - "Гефилте Лид" . Покажем на сцене Бу!феста в пятницу 11 марта, в 18:00. Приходите ...
Модный дом порадовал меня известием об успешном прохождении второго круга . И спросил: устроит ли меня провести третий без личной встречи, то есть тоже онлайн? А то, понимаете ли, поскольку вы еще не наш сотрудник то мы не можем оформить вам пропуск в наше Covid-free здание. ... ...
Полиция Санкт-Петербурга проверяет кинокомпанию режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской, заявил адвокат Учителя Константин Добрынин. Я так понимаю, в Думе с коррупцией все ОК, в смыле - нету ее, и с "достоверностью ...
  • reinholds : Фарс и игра на чувствах: Джамала может превратить "Евровидение" в провокацию

  • KarolinaBysinka : #Jamala-Представитель от Украины на Евровидение 2016 - ДО МУРАШЕК!!! Песня ШИКАРНА!!!Даже мои любимые #Неангелы -могли лучше!....

  • svetlana6692 : RT @obozrevatel_ua: Алексей #Минаков #"1944" Джамалы: развенчание 3-х заблуждений россиян https://t.co/jLrk1RSpu2 #Евровидение https://t.co…

  • ohtuias : Израиль участвует в конкурсе песни Евровидение 2012 в Баку, Азербайджан

  • stepan_varyagin : Билан молодец! Как человека, занявшего второе место на евровидение можно называть бездарным?

  • 41masta : RT @magorbacardi: Вот об этом преступлении Кремля споёт Джамала на Евровидение https://t.co/ApUPpTJU8l

  • makiavelli280 : "Евровидение" может не пропустить украинскую песню - Троицкий

  • igor_kle : RT @Antimaidan_Rf: Ленинград - Ленин такой молодой! Евровидение наше )) https://t.co/tUlF3vVJgZ

  • d8b00efe3cf8409 : RT @eyewear2014: «Евровидение» в 2016 году пройдет в Стокгольме в Швеции. https://t.co/AUbd43iC3k

  • Krimega : #1 Евровидение 2016: <b>в Крыму</b> песню Джамалы назвали "пляской на костях": Руслан… https://t.co/kGx7YqRu6P

  • zuetanmi90 : RT @tworanle91: Представлять Украину на конкурсе «Евровидение» будет певица Джамала - Газета.Ru #ВЗАИМНОЧИТАЮ

  • foreverxxi4 : Видео "Eurovision / Евровидение-2016. Ukraine (Final) JAMALA / Джамала ''1944''" (https://t.co/ccvcMW9JFz) на

  • foreverxxi4 : Мне понравилось видео "Eurovision / Евровидение-2016. Ukraine (Final) JAMALA / Джамала ''1944''"

  • romich_04 : слушаю HADKISS , какие же они охиренные, вот кого надо было отправлять от Украины на Евровидение, эх вы....