рейтинг блогов

Техника выживания на провинциальной свадебке

топ 100 блогов nattyshaffner01.04.2017
Техника выживания на провинциальной свадебке


          Это было давно, еще в переходный период,  когда еще за спинами жениха и невесты висела надпись на ватмане “Совет да любовь”, и если бы можно было, то повесили бы и ковер.

     Вообще, я совершенно не должна была оказаться там, ибо к брачующимся имела опосредованное отношение,  моя подруга  училась с невестой в универе, а меня подвязали делать мейкап, сначала невесте, а потом еще и всем одушествленным созданиям, носящим юбки, а потом взяли и на саму свадьбу, так как пока мы делали пробные образы, уже со всеми сдружились.

     Свадьба была молодая, на двоих им было 38 лет поровну и поэтому жених был в своем светлом выпускном костюме, а невеста в таком платье, помните, которое утягивали  сзади трое, и которое подходит на любой размер.

     С ранья, в районе 6, когда я прибыла в самый лучший день - дома у невесты был форменный дурдом,  так как конь и не думал валяться. У Инны уже даже была финтифлюшная  прическа, но настолько отвратительная, что разваливалась  на пряди. Пришлось сначала разбираться с ней, с помощь 3 литров вонючей Прелести убрали все это безобразие обратно в невесту.

     Мужчины обычно этого не замечают, и хорошо, потому что это ад.

     При этом почему-то  мужская часть семьи невесты ведет себя неадекватно - папы девочек не знают, что делать с руками, ногами и вечно ходят из угла в угол неприкаянные, в незаправленной рубашке. И на них вечно все орут. Тут они обычно прибухнут где-нибудь в углу и им получшает, зато орать на них будут еще громче.

        Когда я оприходовала всех баб по очереди и накрасилась наконец сама - приехал  жених со свитой. Только вот украшенный плакатиками  загаженный подъезд не смог послужить хорошим антуражем для конкурсов, ибо его  перегородил огромный мусоровоз - просто двор узкий и встать ему было совершенно некуда. А ведь был еще дождь, по следствию грязь по колено  и очень вонюче, но бракосотечательное время поджимало, поэтому жених начал пел серенаду любимой с 10 этажа прямо как есть.

        Потом родители жениха и какие-то кисельные родственники застряли в лифте, а в субботу, простите, в 10 утра там особо никто не торопился их вызволять, но благо на регистрацию они успели. Кстати, лифт, это частая проблема на свадьбах, не пускает он сердечных, брачеваться.

        Ну регистрация прошла стандартно - слезы, сопли, “Доченька, на кого же ты нас покидаешь!, что официально дает начало алкогольным излияниям.

     Особенно  тогда попала свидетельница, полная на фигуру и милая на лицо Маша, так сильно волновалась на своей первой  свидетельской свадьбе, что нашампанилась малость лишнего. Да и прохладно было, но опьянение в край ее настигло почему ровно в тот момент, когда она говорила речь: девушка вывернулась наизнанку на несчастного прастигосподи оператора, потому что она не только пила, но еще и закусила. С тех пор они с невестой не общаются.

     Самая приятная часть действия - а именно -  закусочная -  проходила в заводской столовой и выглядела соответственно, но если не обращать внимания на антураж - гости были приятные и добронравные,  и поэтому когда около столовки началась драка с местными с района, помогать выбежали все!!! Кстати так никто и  не понял  бы из-за чего она завязалась, если бы жених случайно не вернулся в здание, чтобы положить пинджак. Лешка застал немую сцену:  работники столовой потихоньку шарились по личным вещам гостей. Как потом выяснилось, что  те, что затеяли драку на улице быле в преступном  сговоре с ворующими внутри, и такое практиковалось время от времени. Разгоряченный дракой и увиденным жених сгоряча съездил по лицу одному из официантов, за что был немедленно отправлен в нокаут обратно, да так бойко, что получил открытый перелом руки.

     Инка чуть не сошла с ума, когда увидела новопреставленного мужа всего в крови и в полуобмороке….

    Короче разъезжались все  частично в ментуру для снятия с себя последних показаний, а остальные  в больницу...

    Эпилог

    У Инны при родах остановилось сердце, сразу после кесарева, но, слава богу, его запустили и вот они с Лешей уже 8 лет, как родители тройняшек!!! Семья у них, что я называю, крепкая, тяжело конечно, и здоровье девичье подкосилось изрядно, но родители помогают. И если есть между людьми некая большая Л., никакая сумасшедшая свадьба и похороны не помешают, лишь бы все были живы.

     Ваша позитивная Натти, все еще путешествующая.

     А у вас есть забавные или наоборот грустные ситуации со свадеб, поделитесь???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Кто разбирается в продуктах питания, подскажите, пожалуйста. Нигде не могу найти цельные сливки жирностью выше 30%. На всех упаковках написано «Сливочный крем» и приписка «Сливки для взбивания», а в составе, кроме сливок, какие-то стабилизаторы. Дело в том, что я не ...
На самом деле не совсем правильный мем, тут было бы ближе советское — «два мира — две судьбы». Бапченко над ватанами издевается, да. Хотя он сам готовить не умеет. :D Но самый ...
Итак, 1 марта, начало календарной весны и чёрт с ними, с сугробами в человеческий рост и сосульками от крыши до земли! Всё меняется, одно состояние неизбежно переходит в другое и как день вскоре становится ночью, так и зима однажды станет ...
В делах фронтов немецкий танк Pz.Kpfw.Tiger Ausf.B появился ближе к началу сентября 1944 года. Примерно в это же время он появился и в сводках ГБТУ КА. Кстати, именно в этих документах он впервые был назван как "Королевский Тигр". Справедливости ради, в реальности он все же бенгальский, а ...
Депутат от Слуги народа, координатор подгруппы подготовительной депутатской группы по вопросам комитетов Руслан Стефанчук заявляет, что партия готова уступить руководство несколькими комитетами в парламенте. Как сообщает УНИАН , об этом он сказал журналистам перед началом заседания ...