Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ?

топ 100 блогов gasloff10.06.2013 Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ?

Хроника очередной фотогистории с сайтом Патриархия.ру и некоторыми другими церковными и околоцерковыми СМИ.

1 июня 2013 года начинается визит Святейшего Патриарха в Элладскую Православную Церковь и на Афон.

5 июня 2013 года Святейший Патриарх посещает на Афоне Великую Лавру.

5 июня 2013 года в 20:51 на официальном сайте Московской Патриархии публикуется фоторепортаж об этом.

Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ?

6 июня 2013 года блоггеры обнаруживают на третьей с конца фотографии репортажа известного в социальных сетях монаха Афанасия (Усенко) - Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ? m_athanasios, мирно беседующего со Святейшим Патриархом Кириллом: http://gasloff.livejournal.com/1524573.html

Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ?

6 июня 2013 года, вечером, всего через несколько часов после начала обсуждения этого фото в блогах, ссылка на фотографию исчезает из фотоальбома: http://gasloff.livejournal.com/1524573.html?thread=25452125#t25452125 При этом, сама фотография продолжает оставаться на сайте Патриархии и открываться по прямым ссылкам.

7 июня 2013 года некий анонимный блог Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ? spk_observer размещает в Живом Журнале оправдания редакции Патриархии.ру: http://soborianelj.livejournal.com/126048.html где в частности говорится: "Что касается удаления фотографии из альбома Патриархии.ру, то это вызвано, вероятнее всего, просьбами большого количества обиженных герондой людей. И хотя она до сих пор доступна на сайте ОВЦС, пусть это будет геронде своеобразным знаком, напоминающим о высокой ответственности каждого монаха, а тем более Афонского, каковым ему выпало счастье быть".

7 июня 2013 года, вечером, всего через несколько часов после размещения оправданий Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ? spk_observer ссылка на фотографию с монахом Афанасием (Усенко) пропадает и с сайта ОВЦС )))

Думаете это финал? Нет )))

Редакция Патриархии.ру так и не смогла справиться с выпиливанием фотографии Геронды из своих закромов и с вечера 7 июня 2013 года и до сих пор на официальном сайте Русской Православной Церкви не открывается БОЛЬШИНСТВО фотографий и их превью-копий. Страница с тем самым фоторепортажем теперь выглядит вот так:

Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ?

да и большинство других фоторепортажей выглядит не лучше. Как тут не сказать словами блоггера Техника в руках клерикалов или Зачем demon'ы официальным православным СМИ? spk_observer: "Альбомы с Афона вообще все прекрасны, посмотрите"! ))) Вот вам ссылка на фотоальбомы с того же Афона и не только: http://www.patriarchia.ru/db/photo/ Наслаждайтесь, они вообще все прекрасны, до самого последнего альбома!

Теперь остаются только вопросы:

Может в отдельно взятом православном СМИ demon'ы nginx и apache (ну и кого они там еще для кэширования привлекли?) победили отдельно взятых клерикалов?

Или просто редакция официального сайта нашей Церкви уже в полном составе приняла монашество и бежала из этих ваших интернетов?

В прошлый раз оказалось, что Фотошоп в руках церковных СМИ творит чудеса. Теперь церковные СМИ добрались и до более серьезных инструментом, начали учится чистить кэши сервера. Ну и получилось у них это как всегда )))

В прошлый раз стерли только часы, а теперь: http://www.patriarchia.ru/db/text/31754.html и http://www.patriarchia.ru/db/text/547091.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
с ...
Поскольку мой комментарий о том, что неприятие Светланой Ермаковой матерной речи ...
Дружба между девушками - это чудесно, хоть я никогда и не обладала большим количеством подруг, как-то не видят меня в этой роли девушки, но дружить люблю и умею. Я обожаю встречаться за ужином с подругами, люблю сидеть в уютных заведениях, ...
В свете ожидающих электорат Инноваций и Модернизаций в сфере здравоохранения редакция этого уютненького блевничка решила обратиться к одному видному представителю медицины за комментариями по поводу данных Инноваций. Многим из вас видный ...
Не после Мюнхенской речи, нет. Тогда пальчиком грозили и увещевали. И не после Болотной, тогда демострировали возможности. И не на выборах 2012, тогда навальнята ещё и структурой-то не были, помнится Байден разговаривать приезжал. И даже  не в 2018г, кто внимательно следил за той ...