Новости здравоохранения.

топ 100 блогов shayd1324.11.2011 В свете ожидающих электорат Инноваций и Модернизаций в сфере здравоохранения редакция этого уютненького блевничка решила обратиться к одному видному представителю медицины за комментариями по поводу данных Инноваций. Многим из вас видный представитель медицины знаком, но редакция убедительно просит воздержаться от каких-либо деанонимизирующих высказываний, поскольку на карьере видного представителя медицины (и ваших, дорогие читатели, драгоценных здоровьицах) это может сказаться не лучшим образом. Также редакция просит не обращать внимания на некоторую потерю связности изложения, неизбежную при преобразовании речи из асечной в более литературную в сочетании с выпиливанием из текста всяких деанонимизирующих Стилистических Особенностей.



>А чо там за кокойты новый ЗАКОН ПРО МЕДИЦЫНУ приняли? тебя ожидают УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ НОВШЕСТВА?

Увлекательные новшества ожидают пациентов.
Больницы переводят на самофинансирование, например. т.е., определенное (копеечное) количество бабла выделяет город на своих (городских) пациентов. Остальные идут нахуй или платят бабло в кассу. Бабла нет - пиздуй в свою районную медицину, там тебя положат в гроб. Причём это противоречит законам, мы отказываем пациентам в бесплатном лечении фактически.

Городские клиники (петербург, москва) обслуживают бесплатно население этих городов.
Если человек из двужопинска хочет получать лечение, у него до 01.01.2012 есть три варианта:
1) заплатить бабла из своего кармана, лечь в больницу, получить лечение, упиздовать
2) пойти в свой локальный департамент здравоохранения, получить квоту (квота - это бабло, выделяемое на лечение данным конкретным регионом, их, разумеется, ограниченное количество). Если квоты не выгребли, то локальный департмент пересылает квоту московскому, например, и все. Больной получает лечение.
3) больной идет в департамент москвы или питера и говорит: я ваня хуйлов, хочу получать лечение в НИИ таком-то, это мое конституционное право.
Департмент рассматривает просьбу и выносит решение:
а) ПАШОЛ НАХУЙ СУКА, ЛЕЧИСЬ ДОМА, ТАМ ТОЖЕ НИИ ТАКОЙ-ТО ЕСТЬ
б) да, лечись, в счет городского бюджета, ему дают разрешение, он идет в клинику, за его лечение платит городской бюджет.
Вот сейчас так
А будет только номер 1. Без вариантов.


> т.е. пока Департамент Рассматривает, человек корячится дома от своего невылеченного?

Нет. Пациенту с острым состоянием отказать в помощи не имеют права.
Если он сломал себе жопу и может от этого умереть, он идет в любую больницу и получает там помощь.
Если ситуация плановая (РАК МОЗГА, НАПРИМЕР), то без бабла/квот его не положат, потому что за его плановое лечение (медикаменты, перевязочный материал, оплата работы персонала) никто нихуя не заплатит.
А одна ампула ряда препаратов для химиотерапии стоит 80-90 штук. ОДНА АМПУЛА.
В курс лечения входит несколько циклов химиотерапии.
Если подсчитать только химию, получается >1.5 млн. на цикл.
Сейчас 80 процентов ВСЕГО дорогостоя оплачивают фонды.

Кстати, рашковый пиздец, про который никто почти не знает: для того, штобы купить что-то для больницы, фонд предпринимает такие усилия, что можно ебнуться.
Больница пишет заявку в фонд.
Попечительский совет фонда рассматривает.
Потом отправляет свое решение в департамент
А ДЕПАРТАМЕНТ РЕШАЕТ СУКА, НАДО ЭТОЙ ВОТ БОЛЬНИЦЕ, ИЛИ НЕТ

> Пагади.Деньги же даёт фонд? ПРИЧОМ ТУТ СУКА ДЕПАРТАМЕНТ?

Потому что ОНИ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ

> "мы решили, што ваши деньги им не нужны"?

Именно так, без преувеличений.



Небольшой комментарий. Большинство читателей етово блевничка не имеют патриотических иллюзий и, в общем, не будут удивлены подтверждением своей собственной эмпирики, обнаруженным в менее знакомых сферах. Но в природе существует ебаническое количество граждан, совершенно искренне не понимающих "ачо рашка, ачо плохо, вроде ок, живу и заебись, лишьбынебыловойны", потому что при определённом уровне небрезгливости в рашечке жить действительно можно - до тех пор, пока не оказываешься вынужден серьёзно взаимодействовать с каким-нибудь сочащимся говном, плесенью и Духовностью™ тентаклем государства. Ватета взаимодействие нехуёво открывает глаза, но лишённых такого опыта везунчиков можно тыкать задорным розовым носиком в познавательные рассказы, подобные процитированному здесь.

Хотя, разумеется, это всё враньё, проплаченное вашингтонским обкомом (кстати, где я могу получить свою долю?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера пришла неожиданная новость — Якунин выдвинут в Совет Федерации от Калининградской области. В случае его избрания в соответствии с законодательством он должен будет уйти с поста главы РЖД. Владимир Якунин занимает пост президента ОАО РЖД с 14 июня 2005 года. Между прочим, прошло уже ...
Веселится и ликует весь народ. Америкосы вернули взад нашего иностранного агента Марию Бутину. Всего 117 дней пришлось Марии провести на тюремных просторах США . Ежели бы не чистосердечное раскаяние , то проклятые империалисты могли бы на 15 лет девчушку посадить Вся Россия горой ...
    Сколько и на что потратили, что построили и какая в Сочи погода рассказывать не буду. Я скажу о запретах и нраве буфетчиков. Вызваны они, конечно, заботой о безопасности жизни и здоровья участников, волонтёров, посетителей Олимпиады и местных жителей. Под запрет попали:   – ...
Я часто получаю такие письма, в блоге и в привате, и что интересно, с обеих сторон бордюра, из обоих огрызков расчлеленной России. Естественно, эти письма меня не огорчают, - я понимаю, как корежит адресантов, и я хотел бы вновь, в который уже раз объяснить свою позицию. Даже не ...
Используя снимки, присланные марсоходом NASA Curiosity, а также компьютерные программы для моделирования эрозии на Марсе и машинное обучение, группа ученых из США заключила, что пересохшие русла рек должны находиться в большей части марсианских кратеров. Таким образом, заявили авторы ...