"Тед Лассо" - комедийный сериал, который понравится даже тем, кто не любит

топ 100 блогов irinatrubacheva04.11.2021

Я вообще не фанат футбола. Поэтому, узнав, что "Тед Лассо" - сериал про команду, тренера, матчи и вот это всё, не торопилась его смотреть. Но положительных отзывов было столько, что решила попробовать, да и рейтинг 8,2 на Кинопоиске непрозрачно намекал на зрительский успех. А герой на фото напоминал нашего Лапенко. Но с началом просмотра он отделился от ассоциаций и оформился в классного актера - Джейсона Судейкиса.

Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.
Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.

Итак, сюжет. Хозяйка английского футбольного клуба нанимает непрестижного тренера из Америки, чтобы потопить клуб и тем самым насолить изменщику-мужу. Дело в том, что доставшаяся ей команда играет в Премьер-лиге и очень дорога бывшему мужу, а новый тренер - Тед Лассо - раньше тренировал студенческую команду во втором дивизионе, да и то - по американскому футболу.

Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.
Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.

И вот Тед Лассо прриезжает из Америки в Англию и...рвёт все шаблоны! Нет, он не оказывается супер-тренером от бога, он даже не все правила до конца понимает. Просто, вместо суровой тренерской работы и натаскивания игроков на победу, Тед пытается найти подход буквально к каждому встречному, понять его и порадовать! Дарит подарочки и печет пироженки! И постоянно шутит, иногда невпопад, из-за разницы в менталитетах и языковых особенностях. Этакий дурачок!

А еще Тед Лассо заявляет, что победа - не главное, что ему вообще всё равно, победит ли его команда или проиграет. Фанаты в ярости, игроки в растерянности, хозяйка клуба потирает ручки - она и не ожидала, что у нее будет такой активный помощник в развале клуба.

Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.
Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.

А теперь - о главном секрете данного сериала. Он содержится далеко не в спортивных коллизиях, а в классном сценарии и тщательно проработанных персонажах, в их взаимодействии, диалогах и шутках. И в доброте. А если чуть подробнее, то

1. Здесь у каждого героя, даже второстепенного, есть своя история, которая создается иногда буквально несколькими штрихами: фразами, манерой поведения, привычками, точными деталями. Сценаристы показывают класс!

2. Здесь много юмора на разные темы, и шутки вылетают порой с ситкомной скоростью. В кого попадет - тот оценил. Я, например, наверняка не поняла ряд шуток про футбол, но зато в меня попала фразочка:

"Твое нытье - как соло Вуди Аллена на кларнете. Я его слушать не желаю".

В сериале много пошлых шуточек и ругательств, но это лишь завлекающе-отвлекающие маневры "для взрослых".

Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.
Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.

3. Здесь каждый уязвим, каждый не идеален и все хорошие, даже если притворяются плохими. Этот сериал ужасно добрый! Настолько добрый, что после него хочется посмотреть что-нибудь скандинавское про маньяков. Хотя авторы изо всех сил стараются держать баланс и не превращать происходящее в сплошное мимими и обнимашки, подкидывая героям проблем.

Ну а сам Тед Лассо, за щенячий оптимизм которого поначалу неловко, оказывается совсем не дурачком, и постепенно превращается во всеобщего любимца по обе стороны экрана. Мало того, этот усатый мужчина с жизнерадостной улыбкой начинает казаться... секси!)

Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.
Тед Лассо/ Ted Lasso, сериал, с 2020 г.

Будете ли вы смотреть 2 сезон "Теда Лассо", или притормозите после первого - решайте сами. Но за терапевтический эффект первого сезона я ручаюсь. Кажется, это то, что нужно в наше тревожное время.

Хотите еще доброго и смешного, чтоб и с детьми можно было посмотреть? Рекомендую блокбастер "Главный герой"! А если после ударной дозы радости захочется-таки про маньяков - крутой нуарный сериал "Охотник за разумом" уравновесит добро и зло в этом мире.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милана Тюльпанова, признававшаяся в употреблении наркотиков и отобравшая ребёнка у хорошего, ведущего здоровый образ жизни отца, вышла замуж.

 если бы я могла свою нынешнюю голову поставить на плечи себе 20-ей , ох какого бы огромного количества стрессовых ситуаций и необдуманных ...
Неожиданно оказалось, что наш дражайший жж перестал посылать мне уведомления о днях рождения френдов. То есть раньше он посылал два уведомления - одно за день до события и одно прямо в день события. А в последнее время что-то они, уведомления эти, вообще не приходят. Ни за день, ни в ...
http://religo.ru/2010/01/gaiti-bozhya-kara-ili-stixijnoe-bedstvie/Она не то чтобы супер-интересная, но все же ...
пришла маша, приненсла нам бутылку красного, мы напились и пошли гулять по улице.сейчас прекрасная погода же. погода была прекрасная, принцесса была ужасная. в пятницу субботу думаем пойти на думскую, кто хочет ...
Когда я был маленький, то мама мне говорила, что балерины репетируют с кувшином на голове. И вот настало время, когда я это увидел... На этот случай расскажу древний анекдот. - Что вы крутитесь с такой скоростью? Это же медленный танец? - Разве? На пластинке написано - 33 оборота в ...