Театр масок Qebedo

топ 100 блогов qebedo31.08.2020 Давно назревший среди меня вопрос - а что это за хари морды лиц "пердически" мелькают над заголовками постов в этом ЖЖ? А раз назрел вопрос - нужен ответ. Точнее, ответы. Знакомьтесь - мои личины наши маски...






Театр масок Qebedo Это есмь знаменитый среди юзерпиков пользователей всемировой паутины портрет дона Франсиско Гомеса де Кеведо и Сантибаньеса Вильегаса, в честь которого, собственно, оный блог и назван. Посему он и стоит у меня в качестве юзерпика по умолчанию.

Театр масок Qebedo Неизвестная Гуглопоиску, кроме как в моем ЖЖ, картинка (можете проверить), стянутая уже фиг знает сколько лет назад (точно более 10) из какой-то иллюстрации к Теккерею. Впервые я ее поюзал на одном форуме, где тиснул свои стихи, притворяясь не собой (с другим ником). В оном блоге используется как юзерпик для "культурных" постов.

Театр масок Qebedo А вот это уже натуральная картина - портрет служившего в Индии в 64-м пехотном полку некоего Вильяма Белла, нарисованный художником Александером Сандором Свободой в 1852 году. Используется как аватарка в постах по тегам "Наполеоника" и "Аполионика".

Театр масок Qebedo Кадр из аниме "Манускрипт ниндзя", изображающий главного героя - самурая-ронина Дзюбея Кибагами. Используется как юзерпик в постах обо всем ниппонском.

Театр масок Qebedo Портрет кисти неизвестного художника известного "австро-шотландского" полководца XVIII века Эрнста Гидеона фон Лаудона. Используется как аватарка в постах об истории XVIII века.

Театр масок Qebedo Хранящееся в Третьяковке мозаичное панно XII века, изображающее св. Дмитрия Солунского. Ежели бы я был православно-веровающим, то он был бы мой ангелохранитель (и типа воЕн, и день памяти 8 ноября). Используется юзерпиком в постах о раннем средневековье, где-то с VI по X век, а также в постах о Византии РоманИи, ака державе ромеев.

Театр масок Qebedo Актер Даниил Белых в роли Федора Щуся, соратника Махно, в фильме "Девять жизней Нестора Махно". Используется как аватара для постов об истории ХХ века и об анархизме.

Театр масок Qebedo Найденная на раскопках в Микенах золотая погребальная маска, произвольно обозванная Шлиманом "Маска Агамемнона". Используется для постов по античной истории и мифологии.

Театр масок Qebedo Часть фрески, изображающей семью грузинской царицы Тамар - ее отец царь Гиорги III. Используется как аватарка в постах о позднем средневековье, примерно с XI по XIV век.

Театр масок Qebedo Красный дракон на бело-зеленом поле - символ и флаг Уэльса, слово "кимри" - самоназвание валлийцев. Используется юзерпиком в постах об истории и культуре всех кельтских народов (Уэльс, Ирландия, Шотландия, Бретань).

Театр масок Qebedo Генерал ТомАс де СумалАкарреги и де Имас, командующий войсками карлистов в 1-й карлистской войне. Используется как аватар в злобно-ироничных, саркастических и наДсмешливых постах.

Театр масок Qebedo Амброджо Спинола Дория, ака дон Амбросио Спинола, известный испанский полководец начала XVII века. Служит юзерпиком для постов об истории XV-XVII веков.

Театр масок Qebedo Жан Коттро по прозвищу Шуан, лидер повстанцев в провинции Мэн в 1793 году, по его нику всех мятежников тех краев прозвали шуанами. Используется как аватара в постах о Великой французской революции.

Театр масок Qebedo Фрагмент индийской картины XIX века, изображающей женщину и сипайского офицера. Используется юзерпиком в постах об истории Индии и "стран Востока", а также в случае, когда автор затрудняется подобрать подходящую аватарку, ибо это любимый юзерпик среди меня (слегка мордой похож, как и мистер Белл выше).

Театр масок Qebedo Элегантный кот с просторов И-нета. Юзерпикирует в постах о котиках и прочей живности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...твиттер завел, лампочки поменял, милицию переименовал, фольклор внедрил, осталось только Ленина захоронить. Ну и на прощание в рояль насрать, конечно. С целью модернизации музыкального инструмента..." Между тем, не забываем и о других ...
... и прохладно, и темно. Это так хорошо после жары!) В такую погоду хочется что-то творить... Вот и натворила ;) Скоро у одной знакомой Белки ДР, решила обновить ей дизайн, на летний. Её можно будет погладить "по шубке", когда будете писать комментарий ...
Компания Microsoft успешно завершила вторую стадию программы «Project Natick», подняв на поверхность свой экспериментальный подводный дата-центр. Он проработал под водой два года, установив своеобразный рекорд. Во время первой стадии маленький и простой модуль опускали всего на три ...
Река Эльба – одна из главных водных артерий Восточной Европы, протекающая через территорию современной Чехии и часть Германии. Река длиной почти 1122 километра на протяжении всей истории была источником жизни для цивилизаций в этом районе; если вы, к примеру, занимались фермерством 200 ...
Бывший мэр Лондона и бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон стал новым премьер-министром страны. Королева Елизавета II попросила его сформировать правительство на следующий день после того, как правящая партия консерваторов избрала его своим лидером. Борис Джонсон ...