Театр абсурда

топ 100 блогов sapojnik23.03.2017 Украина, как известно, поставила в вину певице-инвалиду Самойловой, что она в 2015 году выступала в Крыму с концертами, не попросив «по всей форме» разрешения на въезд в Крым в консульстве Украины. У самых пытливых возникает, естественно, вопрос: а были ли вообще прецеденты? Случалось ли в принципе такое, чтобы кто бы то ни было из россиян после 2014 года, направляясь в Крым, просил бы у Украины разрешения на въезд? И если да – то что из этого получалось?

Вы не поверите, но да! Такие случаи зафиксированы. Был у нас такая «партия Парнас», если кто забыл – и вот ее представители знатно отожгли на этом поприще в ходе уже почти забытой кампании по «выборам» в Государственную Думу прошлого года. Там дело было так. «Парнас» ведь, как-никак, был партией – должен был набирать голоса по всей России; а в России появился Крым, где почти 2 миллиона избирателей. Значит, их надо было агитировать! За Парнас!! Но вопрос – как? Не обидит ли это Украину?

И вот, чтобы Украину не обидеть а наоборот, уважить, «парнасовцы» прошлым летом поступили именно так, как украинцы ожидали (по их словам) от Самойловой еще в 2015 году. Получилось, впрочем, вместо уважения какое-то совсем изощренное издевательство над несчастной Украиной. Подробнее я писал об этой истории прямо тогда, в августе прошлого года, по «горячим следам».

Вот фрагмент: ""Парнас" остается рекордсменом по части самозакапывания. Тут и история с женщиной-вамп Пелевиной, и невероятный "победитель праймериз" "блогер Мальцев" - и вот на тебе: новый шедевр политтехнологий. Бог бы с ним, что этот шаг предсказуемо взбесит всех сторонников "Крымнаш" - можно считать, что партия на них не рассчитывает (хотя как тогда быть с одномандатниками "Парнаса"? Ведь это их однозначно "топит"!) Но еще смешнее, что в Парнасе не подумали, в какое положение они ставят таким запросом адресата, то есть саму Украину. "Можно ли нам тут немного поагитировать в российскую ГосДуму на территории, которую вы считаете своей?" Примерно как "можно я немного приударю за вашей женой, пока вы в командировке?"
http://sapojnik.livejournal.com/2260615.html

Ну а каков же был финал этого прикола, спросят самые нетерпеливые? Финал такой же абсурдистский: украинское консульство… отказало «парнасовцам» в разрешении на посещение Крыма для агитации.

И что вы думаете? Получив отказ, активисты и агитаторы Парнаса в Крым законопослушно… не поехали. Отдав, таким образом, голоса крымчан целиком и полностью «Единой России». Вот такая у нас, ребятки, оппозиция.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Крым отреагировал на продление санкций
Вести.Ru
Сенатор от Крыма Сергей Цеков вообще считает, что вред от санкций сравним с вредом от пребывания Крыма в составе Украины. «Фактически период нахождения Крыма в составе независимой Украины можно сравнить с применением ограничительных мер в отношении полуострова: ...
Аксенов после продления санкций пригласил европейцев в КрымМосковский Комсомолец
Европа атакует КрымУтро.Ru
Эксперт: продление санкций против Крыма – составляющая "игры" ЕвросоюзаРИА Новости
Корреспондент.net -Новороссия -Газета.Ru -Телеканал 360
Все похожие статьи: 628 »

Телеканал "Звезда"

Крым затопило из-за непогоды - Звезда
Телеканал "Звезда"
Центр Ялты затопило за несколько минут, в Севастополе машины глохли посреди дорог из-за бурных потоков воды, а в Бахчисарае несколько раз ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Имею к женщинам любопытство. Бывали (а кому повезло, то и сейчас есть) у вас яркие любовники. И секс был такой, что ваше тело превращалось в растаявший воск, а мысли испарялись. Вы ж знаете, нам почему-то надо, чтобы женщина явно выразила свое ...
salnsg: #футбол #ЧМ-2010 Испания-Гондурас - рикошет, на этот раз в пользу Г. ...
Село Андреевка, находится недалеко от пгт Еленовка. Совсем «рядом» с Донецком. Около месяца село было под контролем ВСУ. На въезде нас встречают остатки блокпоста, капониры, блиндажи, ходы сообщений. Множество гильз от 30 мм пушки БМП. В соседнем капонире ящики со 120 мм миномётными мин ...
Финляндия продолжает обсуждать итоги визита главы МИД этой страны Пекки Хаависто в Россию. В частности небольшую статью этому посвятил портал Verkkouutiset.fi. В этой публикации была также затронута тема возможного присоединения страны Суоми к НАТО. Подчеркивается, что Хельсинки ...
Перш чым прыступіць да вывучэння размоўніка, трэба засвоіць, што размоўная расейская мова даволі грубая. Яна моцна адрозніваецца ад той літаратурнай мовы, на якой пісалі Пушкін, Талстой, Чэхаў і якую вы вывучалі на курсах у арміі ... Сперва я, ...
  • pussycat0212 : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты из-за отсутствия воды советуют «евреям идти в синагогу, мусульманам - в мечеть, православным - в церковь», ч…

  • Kos_Kharkiv : RT @krymrealii: "Боюсь, что скоро весь Крым будет получать воду по часам... Ни одного дождя при такой температуре, во всех водохранилищах п…

  • CKOPI7uOH : RT @UnitedNationsRU: Правозащитные механизмы ООН, включая Спецдокладчиков, безуспешно пытаются получить доступ в Крым согласно резолюциям Г…

  • babaduk777 : RT @Anakoyher: Благодаря тому, что Крым наш любой россиянин может туда поехать отдохнуть. Ведь раньше украинцы нас туда не пускали!

  • GeValkos : RT @CrimeaUA1: Крым. Севастополь. Измученные жарой пенсионеры, живущие рядом с Херсонесом Таврическим, просят руководство музея-заповедника…

  • Evaien5 : RT @UASevas: Орки как-то оживились,надеются на победу Йули. Гоблин бубнит,что осталось недолго ждать,когда поезда с Материка снова пойдут в…

  • UnitedNationsRU : Правозащитные механизмы ООН, включая Спецдокладчиков, безуспешно пытаются получить доступ в Крым согласно резолюция… https://t.co/UIMna5lGqj

  • mamulya_s_vami : RT @Vityzeva: Трамп сказал, что Крым - это Россия и дедушка Гугл начал думать точно так же