те, кто не должен узнать

топ 100 блогов petricola06.03.2010 Есть те, кто знает. Есть те, кого не волнует, узнают они или нет. И кроме того есть те, кто не должен узнать.
Происходит нечто, любое событие....
Послушайте, откуда у нас такая жажда ЗНАТЬ?

Кто сыграл с нами эту шутку - внушил нам "жажду знать"? Ведь у нас нет жажды знать что-то. У нас просто-напросто есть жажда знать. Вы это уловили?
Пример: муж ревнует жену. Почему? Нет никаких свидетельств. Но он всё равно жаждет знать, с кем она встречалась. Понимаете, его на самом деле не волнует, действительно ли она с кем-то встречалась. Он просто жаждет знать. И если он не может узнать этого (а как он может это узнать, если ничего не было)... Оооо, эти проявления ревности, которую видели многие из вас.

Что такое ревность? Я думаю , это приблизительно вот что: муж смотрит в приоткрытую дверь ванной на раздевающуюся жену, он видит край ее маленькой груди и сосок... И ему вдруг становится больно. Это может быть, как удар. Это очень странно: если вы очень сильно ударите человека, то когда он поднимется на ноги, он будет думать, что он что-то обнаружил. Он придумает кучу объяснений в связи с этим. Он будет думать, что он о чём-то догадался, что он что-то узнал.Хотя, возможно, что тут с самого начала нечего было знать. Просто возможно, что всё, что можно знать, нужно сначала придумать, чтобы это можно было знать.

Вы следите за мыслью? Жена не изменяла мужу. Ему нечего было знать о том, чего не было. И он придумал то, о чём можно что-то знать. Потом он поверил в эту придуманную им вещь и требует от жены, чтобы она подтвердила, что эта вещь реально существует.
Вот и вся анатомия ревности. "Жажда знать." Общечеловеческий психоз. Логично?
__________________________________________________________________________________
Полезная ссылка : Вам наскучил уют родного дома? Хочется чего-нибудь новенького? Зайдите на сайт www.artdesign-msk.ru. Мне понравились интерьеры, выполненные дизайнерами этой компании. И цены - вполне приемлимые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Планируем поездку на 12 дней. 4 туриста - 51(мама), 57(папа), 22(дочь), 16(дочь). Один основной водитель, один(два) запасных. Примерный план такой (по дням): 1. Прилет в Newark Airport New Jersey. Получение авто. Ночевка в гостинице. 2. Выезд к Niagara Falls. 400 miles, ~7.5 ...
...
Как у вас обстоят дела с урожаем? Нас в этом году порадовали огурцы, помидоры и яблоки. А вот сливы не уродились. Но "что нам стоит дом построить..." Если слив нет в саду, то пусть будут на картине. По традиции - этапы работы: Акварель, ...
Жена - это человек, который помогает мужу преодолевать проблемы, которых он бы и не знал, если бы не женился на ней! * * * Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит это не ваша мама! Это его мама!!! * * * Скорость звука - странная штука. Родители что-то тебе говорят в 20 ...
Ох, как давно я тут не бьіл )) Хароший город ))) слава безвизу и ...