Тайные знания самовнушения

топ 100 блогов neomonah01.05.2021
Тайные знания самовнушения

Что внушает себе человек во время практики самовнушения? Только одну вещь — силу чьей-то воли. Важность кого-то из окружающих людей, их приоритет по отношению к себе. Одного человека, затем еще одного, а в конце концов важность и силу всех живущих на планете людей.

Внушая себе особую силу чьей-то воли, человек сначала немного уменьшает, а затем и вовсе отменяет волю собственную. 

И это именно тот эффект, которого добивается практикующий – отмену своего Я, своей свободы выбора, погружения себя в трансовое состояние.

Но как человек раскрывает тайные знания? И знания о чем именно?

Дело все в том, что изначально воля у человека очень слабая. Еще до начала практики человек неосознанно считает силу чьей-то чужой воли изначально высокой, более приоритетной. Соответственно, свою волю считает ущербной, ущемленной и неполной. Скажем так, у человека существуют авторитеты, на которые он опирается и даже не осознает почему. Воля человека до начала практики достаточно слабая и не полная и он принимает это как данность. 

Из-за того, что это знание неосознанно, оно знанием не является, а пока является для него тайной. Человек, считает, что это нельзя никак изменить. Мы зависим от мнения авторитетов, от мнения общества, но не осознаем почему так происходит. В какой момент попались на эту «удочку». На какие именно уловки купились.

Считаем что эти авторитеты дают нам что-то полезное в обмен на кусочек нашей воли, который мы отдает им взамен. Человек вынужден очень щедро расплачиваться за возможность считать кого-то своим авторитетом.

При помощи практики, и из-за того, что после самовнушения у человека развивается толерантность к внушению или другими словами привыкание, тайные знания становятся явными. 

Человек начинает распознавать те принципы по которым эти внушения происходят, начинает видеть и осознавать их. Видеть причины. А самое главное, начинает понимать, что ничего полезного чужие авторитеты для него не делают.

По мере практики и раскрытия тайных знаний, воля человека обретает все большую и большую силу. Пока в какой-то момент практикующий больше не сможет внушить себе ничего, из-за того что его воля наконец-то стала полной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Прибалтика не имеет для нас серьёзного значения в плане экспорта российского газа. Транзита там нет, а доля поставляемого туда газа – чуть более 1% от общего газового экспорта России. Но вот для самих стран Прибалтики российский газовый импорт очень важен: ...
Отдавая долги я сегодня напишу на кулинарную тему. И скорее всего замолчу на некоторое время. Дачный сезон Йохохо начинается, времени на кулинарные подвиги не будет. Все блюда приготовлены специально к ФМ "Все мыши любят сыррррр!))" от Зоряны ...
Наверно я "заболел" простотой и удобством контейнеров для хранения еды и других продуктов. Как увижу подходящий именно для меня, так готов купить сразу. Жена этим  довольна и сколько я ни покупай их, они все оказываются в морозилке, наполненные ягодами. При моих частых отъездах на ден ...
Товарищи Аксакалы, активисты и активистки блога, к нам обратились за помощью. Точнее обратились ко мне, но куда я без вас)) Оооооочень важное письмо с криком о поооомощи! (с) В смысле это не я придумала. Это так письмо озаглавлено. "Здравствуйте, не видела аналогичного письма и вообще ...
Неудобно, что ЖЖ предлагает повторить не те посты, которые хочется, а как зхочет он. Мне хочется повторить вот этот, 14-го года, потому что он своей актуальности не утрачивает. Эта тема на все времена. Мне в ответ на эту копию в ВК написала чудесная учительница, из тех, которые учитель ...