Тайны детской площадки

топ 100 блогов papina_docya20.06.2013 Вот и пришло мое время знакомства с детской площадкой. Раньше я гордо гулял с коляской между домами, теперь же, когда дочь стала на ножки, начал выходить на детскую площадку.

Как оказалось, это место имеет свои традиции а даже тайны, в которые начинаю проникать.

Итак. Первым делом сидячие места под деревьями занимаются "старожилами", т.е. мамашами с опытом, детям которых по 5-7 лет. Каждый вечер можно заметить, как на столиках стоят бутылки с пивом, а иногда над ними поднимается легкий дымок. В пятницу и субботу картина изменяется немного, дыма становиться больше, и на столике появляется рыбка с пивными двухлитровыми бутылками из пластика - это к мамаше присоседился папаша. В этот круг посвященных я не попаду.

Смотрим дальше. Лучшие качели занимаются подростками (10-15 лет). Но с ними нет проблем, если дочь просится покататься подхожу и прошу уступить их на пару минут. И безотказно нам идут навстречу.

Песочница. Дети постарше используют песок в качестве перхоти: обсыпают им друг другу головы. Дети помладше пытаются лепить "бабки". Поэтому мне для своей дочки в спешном порядке пришлось покупать лопатку, благо дело, что поначалу в песочнице можно было найти по несколько штук (брошенных и забытых детьми лопаток). Теперь дочь, выходя на улицу, обязательно держит в руке лопатку.

Еще есть места, куда лучше не соваться, потому что там находятся люди-клоуны, им всегда смешно, они навеселе, ноги подкашиваются. И когда смотришь на них, почему-то вспоминаешь людей идущих по раскачивающемуся из стороны в сторону канату.

Когда впервые появляешься на детской площадке, чувствуешь себя белой вороной. Черные вороны кидают мимолетные взгляды на тебя и твоего ребенка. Лишь дети с их простотой подходят к дочери и пытаются с ней заговорить. Заметил, что из детей, подходящих к дочери - в основном те, кто на площадке один. Они как будто в новом человеке ищут себе друга и компанию. Интересно, как будет у Евы!

Каждый новый выход - это познание целого мира с его законами. Попытка завоевать свое место на площадке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дата начала дневника: реальная дата - 03-11-2007. Вы можете скрыть свои старые ...
Моїм друзям,що святкують 25 грудня РІЗДВО! Цю дату часто пов'язують із язичницьким святом "народженням Сонця" Вітаю Вас та Ваші родини з Різдвом Христовим , бажаю всім нам  миру, добра, успіхів, Перемоги! Дякую ЗСУ за можливість жити й працювати! Дякую всім  за ...
В Госдуме обсуждают внесение изменений в закон о гражданстве, который подразумевает появление возможности для публичного отказа от гражданства другой страны при отстутствии возможности для юридического выхода из гражданства. Кроме того, по словам Павла Крашенинникова, на заседание ...
Оригинал взят у medovaiagora в Встреча Гребенщикова и Саакашвили Я тоже занимаюсь творчеством. Могу сказать, что, если бы Саакашвили был в числе отдающих оному дань уважения, я также не отказался бы от возможности встретиться не то что с Саакашвили, но и хоть с командирами нацга ...
Не надо паники - решили калининградские фотографы и запустили ироничный фотопроект Don’t panic. В серии фотографий они показали человека, который пытается жить своей обычной жизнью - но в костюме химзащиты. Он чистит зубы, пьет кофе, ходит в барбершоп, ездит на автомобиле и даже ...