Тайна стиляги
misareg — 18.10.2021
Зачем ходить на выставки? Для меня важно по возможности глубже
проникнуться видением мира художника и посмотреть на этот мир
чуть-чуть по другому. А если наша реальность начнет вдруг как-бы
искажаться и матрица начинает буквально давать сбой, то:
бинго! поход удался.. Я вот уже как-то писал про одну из
таких трасформаций реальности на давней выставке современного
искусства: явление дамы в красном на фоне языков со стразами.
https://misareg.livejournal.com/357288.htmlНу так там махровый модернизм, а вот увидеть что-то подобное на вернисаже соц.реалиста - это удача в квадрате. Я уже писал про увиденную мной картину "Cпор" 1968 Юрия Пименова на его проходящей этой осенью выставке в Новой Третьяковке. Удивительно современные люди на ней, до деталей в одежде. Показалось : а не джинсы ли у девушки под высоким сапогами по современной странной моде ( вот на моем фото видно - нет не джинсы - что-то типа рейтуз с рисунком цвета деним) и подумал еще тогда, а вот таких парней, как ее визави и не встретишь сейчас, чтобы ботинки с узким носами и зализанными длинными волосами.

и тут как раз матрица дала сбой.. снимал я просто так для себя комнату, где в современном стиле презентовали панно художника на всемирной выставке в Париже ( той самой, где была скульптура Мухиной) и вдруг точно такой же парнишка в темно-сером мышином костюме и теми самыми зализанными отросшими волосами влез в кадр. И, поверьте, черные ботинки его были с такими же длинными носами, почти как на картине.
Кто был сей незнакомец и зачем он так настойчиво снимался на фоне инсталляции? Был это правнук художника? какой-то парень, считающий себя духовным наследником Пименова?.. Или засланец из параллельного мира, как я предполагал про другую картину Юрия Пименова
https://misareg.livejournal.com/233374.html
Это шутка.:)) Но мир прекрасен и удивителен. С добрым утром, кто дочитал!
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Латынина*: деколонизировать надо не Россию, а Украину и саму Европу...
Новое хобби
Губернатор предложил перераспределить средства ФОМС с проведения абортов на их
Юкле-Кая — "обелиск" над Бахчисараем — этот день в блоге
Ноябрь в Краснодаре: мокро, но тепло
Военный парад в Баку. Часть 1
Ноябрьское ню-ню

