рейтинг блогов

Тайна лох-несского чудовища наконец раскрыта

топ 100 блогов allnews24x709.08.2022 Тайна лох-несского чудовища наконец раскрыта

По крайней мере, так считают учёные. Правда, для того, чтобы получить такой блестящий результат им пришлось, вспомнить азы генетики


Также следует отметить, что с не меньшей уверенностью учёные заявляли нечто подобное уже не раз, и не два.

Ученые из разных стран более года обследовали высокогорное шотландское озеро Лох-Несс, в котором, как известно, обитает лох-несское чудовище — Несси. Отправились в экспедицию в начале июня 2018 года, а итоги подвели итоги лишь в сентябре 2019 года.

Исследователи поступили просто: они не стали прятаться, обкладываясь кучей приборов, выслеживая таинственное чудовище, до сих пор заставляющее вздрагивать любителей мрачных историй.

Они всего лишь... взяли пробы воды из этого всемирно известного шотландского озера и проверили их на ДНК! Таким образом, учёные надеялись получить наиболее полный список всех существ, населяющих воды Лох-Несса.

Гениальный ход достойный лучших умозаключений самого Шерлока Холмса! Остаётся только догадываться, почему до этого не додумались раньше.

Получив результаты, эксперты уверенно заявили, что никакого плезиозавра в озере нет и быть не может! Нет его ДНК в пробах, а на нет и плезиозавра нет! Получается, что никаких доисторических ящеров в озере нет. И не было в обозримом прошлом.

Тайна лох-несского чудовища наконец раскрыта

Также не были найдены ДНК акул, сомов или представителей осетровых!

Вот таким лёгким способом отмели практически все версии и догадки, так долго будоражащие умы учёных и окрестных жителей.

При этом было определено большое количество ДНК угря: оно было найдено почти во всех пробах воды, которые были взяты из 300 разных мест озера, в том числе и с большой глубины. По результатам проведённых работ получалось, что в Лох-Нессе обитает большая популяция угря и именно представителя этого вида, который вырос до огромных размеров, очевидцы могли принимать за лох-несское чудовище.

Участник исследования генетик профессор Нил Геммелл из университета Отаго в Новой Зеландии (University of Otago in New Zealand) отметил, что ДНК не может показать размер существа, но игнорировать версию с угрём уже нельзя никак.

• Вы также можете поддержать проект лайком или материально:

Поддержать проект

• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Космос → | дзен Наука → | дзен Политика → | сообщество «Новости 24»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шипя сквозь зубы: "Пенсия, Катя, пенсия!...", попробую неспешно разменять немножко разного на бюджетные или околобюджетные шарфы размера от 5 до 7 - для начинающих слингомам родного городка.Особенно буду рада заловить Эллевиль Джейд Фог, что-то прямо ух как хочется его. Пятна-зацепки не ...
Более 10 лет я занимаюсь криминальной тематикой и работаю по большей части с обычными полицейскими. С теми, кто работает "на земле", и не является большими начальниками. В связи с этим регулярно сталкиваюсь с простыми человеческими историями о тех, кто действительно пошел работать по призв ...
Здравствуйте уважаемые В прошлый раз сделали акцент на аксессуар - галстук,ну а сегодня предлагаю пусть кратенько, но поговорить о более серьезных вещах - верхней мужской одежде. А точнее 2 самым главным вариантам - пальто и плащам. Понятно, что какие-нибудь куртки распространены намного ...
"Совет директоров холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех  принял решение об объединении АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов» и  создании на их основе АО ...
... хвоста за собой никогда не ...