рейтинг блогов

Тайм-аут в 3-м периоде матча

топ 100 блогов crimsonalter25.06.2014 Теги: Путин Тайм-аут в 3-м периоде матча Drake

Прежде чем верить истерикам турбопатриотов ("путенвсеслилмывсеумрем!!!"), предлагаю подумать над следующими пунктами:
1. Сколько времени займет получение нового мандата на интервенцию, если будет на то необходимость? Часа 3? Часов 6?
2. Если вдруг Путин начнет интервенцию за несколько часов (дней!) ДО того как получит новый мандат от Совфеда, пожалуйста, покажите мне ту российскую политическую силу, которая сможет привлечь Путина к ответственности за несоблюдение процедуры. Ну, серьезно? Немцов накатает на него заявление в прокуратуру? Ярош подаст в российский суд с того света?

Отдельно, предлагаю подумать над интересной несостыковкой:
Когда Обама говорит, что не поставляет оружие исламистам, среди турбопатриотов ему никто не верит.
Когда Путин говорит, что не поставляет оружие в Новороссию, турбопатриоты верят и на полном серьезе кричат, что "путенвсеслил".

Когда боевики ISIL захватывают в Ираке американскую военную технику пачками, турбопатриоты подозревают, что что-то тут не то.
Когда Новороссия всеми правдами и неправдами пытается найти подходящий "предлог для растаможки" танков и пзрк, турбопатриоты активно верят, что все инструменты силы ДНР/ЛНР реально нашли в лесу под елкой.

Украинцы вот правильно реагируют на новость. Они понимают, что это очень похоже на новость о том, что Елизавета I не продлила каперский патент Фрэнсиса Дрейка :)))

Хорошими текстами на эту тему уже отметились уважаемые Тайм-аут в 3-м периоде матча da_dzi и Тайм-аут в 3-м периоде матча yurasumy.

Ну и сам ВВП поставил где надо акценты:
"Конечно, мы всегда будем защищать и этнических русских на Украине, и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира.
И мы, конечно, не только внимательно будем следить, но и соответствующим образом реагировать.
Надеюсь, что вооруженные силы для этого не потребуются".




упд: уважаемый Тайм-аут в 3-м периоде матча konstantinus_a сделал важное уточнение:
"Вы запамятовали. После 08.08.08. были внесены правки в закон, по которым Президент может ввести войска куда угодно не испрашивая предварительного согласия у СФ (ибо ситуация может требовать мгновенной реакции); а СФ уже рассмотрит совершённое действие постфактум и либо утвердит решение Президента, либо нет (тогда войска придётся выводить)."

Оставить комментарий

Посты по теме:

Совфед отозвал мандат Путина на ввод войск на УкраинуКомментарии
BBC Russian
С предложением отозвать мандат к Совету федерации накануне обратился сам Владимир Путин. Палата проголосовала против ввода войск почти так же единодушно, как голосовала 1 марта за него: 153 сенатора были "за" и лишь один - против. Спикер Совета Федерации Валентина ...


Forbes Россия

Путин обещает "защищать русских" на Украине всегда
BBC Russian
Российский президент Владимир Путин, попросивший Совет Федерации отменить постановление об использовании российских войск на территории Украины, пообещал и впредь защищать "этнических русских". "Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть ...
Путин может сохранить право ввода войск на УкраинуForbes Россия
Путин сохранит право ввода войск на Украину после отмены разрешения СФРБК
Путин может в течение суток вернуть себе право вводить войска на УкраинуSnob.ru
Slon.ru - Редакция деловых новостей -Московский комсомолец -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 236 »

Московский комсомолец

Владимир Путин в Вене обсудил с политиками и бизнесменами газовые проекты и ситуацию на Украине
Первый канал
Встреча с австрийскими бизнесменами оказалась самой неформальной частью визита Владимира Путина в Вену. Проходила она уже вечером, после официальных мероприятий. Речь вновь зашла об Украине. "В 1914 году, господин президент Путин, Украина была частью Австрии..
Путин в Вене заявил о необходимости продления перемирия на востоке Украины: сделанного недостаточноNEWSru.com
Путин использовал Австрию как площадку для диалога с Западом по УкраинеМосковский комсомолец
Путин поддерживает заявления Порошенко о перемирии, но призывает подкреплять слова деломeuronews
Lenta.ru -Русская планета
Все похожие статьи: 432 »
Архив записей в блогах:
Друзья, нужен совет коллективного разума. Я получила от ирии Бней-Брака штраф за парковку на автобусной остановке. Все данные (номер машины, т.з., адрес) - мои. На фото машина, номер не разобрать. Я в Бней-Браке не бывала никогда. Живу и работаю в другом конце страны. А в этот день и в ...
Френд stroler  просто перехватил мою мысль. Поэтому могу только перепостить.Многие ...
Дальнейшие рассуждения, разумеется, вовсе не на тему «атома», а на тему того, «как это работает». Под «этим» я подразумеваю нашу бедную голову, которая имеет тенденцию отключаться, ...
По рекомендации друзей глянул "Голубоглазого самурая". Это 8-серийный анимационный фильм с сквозным сюжетом про женщину-самурая в Японии эпохи сегуната. Основная фабула, если без серьезных спойлеров, заключается в том, что некий самурай с голубыми глазами ищет в Японии эпохи ...
Новости политической борьбы В ответ на это мы теперь делаем очень простую вещь: пишем "Путин-вор" на асфальте обычным детским мелом (с)кандидат в Президенты Российской Федерации Алексей Анатольевич Навальный. Однако, рисованием на асфальте детскими мелками режимоборчество не ...
  • aderBart : Путин был прав - в эпоху запретов презерватив становится символом гражданского самосознания: колонка Сергея Медведева htt…

  • 1972O1ga : В. Путин предложил воспитывать патриотизм с помощью гимна и флага. «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались»©Салтыков- Щедрин

  • neomak : Путин должен призвать сепаратистов в Украине сложить оружие, — Керри: Госсекретарь США Джон Керри заявил, что... http://t.co/fGhjHbtol1

  • OleksaRusyn : RT @JuliaDavisNews: Вырожденец. Портрет типичного россиянина http://t.co/wMHYdjMKgP #Путин #Украина #Россия #РусскаяВесна #Крым #ДНР #ЛНР h…

  • sexpta88 : В.Путин должен конкретными действиями подтвердить, что хочет мира - Дж.Керри

  • RusShkval : RT @polit_sru: @SebastyanStas @linaiolanda Путин опять всех наебал. Все думали, что играют с ним в шахматы. На самом деле это он с ними игр…

  • takso77 : Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри

  • Zvezdotchet : RT @m_ukrainka: How people welcomed #Putin in Vienna