Таверна "Ямайка"

топ 100 блогов lost_in_brazil02.04.2019 Раз уж я про Хичкока начала, был у него такой фильм, по роману Дафны Дюморье вроде. Ну так вот.

У родителей мужа есть помещение, которое они сдавали под бар, а теперь арендаторы уходят - когда точно, не ясно, но точно до конца года.

И теперь вся семья подбивает меня взять это дело на себя: открывай, говорят, что хочешь: хочешь - бар, хочешь - кофешоп. Хоть книжный магазин.


И вот я думаю, рисковать или нет.

Во-первых, на работе придётся брать отпуск на несколько месяцев как минимум.

Во-вторых, я страшно боюсь кого-нибудь отравить и сесть в тюрьму.

В-третьих, работы будет до хрена, это тебе не с 8 до 17, как сейчас, а от рассвета и до заката.

В-четвёртых, у меня нет никакого опыта, и мой бар может разориться за пару месяцев - с другой стороны, аренду платить не надо, можно будет быстро прикрыть лавочку без особых убытков.

В-пятых, я все же всегда мечтала о приличной руководящей работе, а не о всяком таком.

Но черт возьми, как хочется-то попробовать! Иметь свой бар! Даже назвать могу в свою честь! Повесить портреты кота везде тогда точно разоримся.

Кажется, на меня очень подействовал фильм Вуди Аллена "Мелкие мошенники". Там парочка открывает кондитерскую в качестве конспирации - на самом деле они пытаются прорыть туннель под банк - и становятся миллионерами за счёт своего печенья. Туннель заброшен и забыт. Классный фильм, кстати - так, как на его первой половине, я давно не смеялась. Даже мужу понравился фильм.

Короче, кажется, предложение я приму. Да что уж там, я уже интерьер придумываю. И всегда будет, о чем писать в блог хроники моего провала.

Только одна небольшая загвоздка - я ненавижу готовить. Но у меня ещё есть время натренироваться.

Даже есть время придумать рецепт фирменного печенья. Непременно двухцветного. Назову "Чип и Тор"

Конечно, никакой бар я не открою, но помечтать пару минут было прикольно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фредди Меркьюри сыграл очень большую роль в жизни и карьере барабанщика Queen Роджера Тейлора и, если желание музыканта исполнится, Меркьюри сыграет большую роль и в дизайне его ...
у нас тут выходные приближаются -- дождаться не могу :) предыдущие прошшли приблизительно так: ...
Позавчера у нее был полувековой юбилей. Отметила она его в Монако. ...
Дамы, приветствую! Всех с прошедшими и текущими праздниками! У меня тут оказывается конфликт с консьержкой образовался, как написал хозяин квартиры, которую мы снимаем, мужу в вотсап. Обо всем по порядку. Квартиру эту мы сняли летом и, когда выбирали подходящий вариант, то в буквальном смы ...
1 Столица Корсики - мой главный облом и разочарование в путешествии на этот остров. В том смысле, что город не произвёл практически никакого впечатления. Всё-таки привык я, что в любом уважающем себя европейском городе есть хоть сколько-то красивой старой архитектуры, а тут в этом ...