Татьянин день

топ 100 блогов morokun25.01.2010 Интернет безбожно тормозит. Отключил все изображения, и всё равно - не помогает. Наверное, из-за морозов какая-то авария произошла, не знаю, как ещё это объяснить.

Как уже говорил, сегодня к нам в университет приезжала Татьяна Алексеевна Голикова, Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации. По приглашению нашего ректора, Владимира Ивановича Петрова - так уж совпало, что приехать она смогла именно сегодня, в Татьянин день. Естественно, её решили показать нам.
В пятницу мы об этом уже знали, и если бы не экзамен, я пришёл бы на собрание по этому поводу и получил пропуск - обещали только по ним впускать. Поэтому я решил прийти пораньше, чтобы получить эту бумажку - но деканат работал с 10. Часа полтора я бродил по университету, потом оказалось, что пропуска кончились и мне могли дать оставшийся - но на чужое имя. Взял. Потом добрался до Студсовета и увидел бейджики у коллег. По странному стечению обстоятельств на меня его никто не распечатал. Вернулся в деканат и сам всё сделал. Удивительно, как просто все эти системы безопасности обходятся.
И вот, Татьяна Алексеевна прилетела. Началась суета, так и не перешедшая в панику, всё ведь организовано было: расставили посты, встречающих, отправили зрителей в лекционные аудитории, назначили проводников, которые поведут зрителей группами по 50 человек в актовый зал и т.д. Расположились. Начался концерт с выступлениями наших "звёзд" - певцов и певиц, гимнасток, брейк-дансеров и КВН-щиков. Потом наступило затишье, все встали - и вошла она.
Замечательная женщина: красивая, умная, с правильной и грамотной речью, обаятельная, с чувством юмора - в общем, очень замечательная, серьёзно. После праздничного концерта с отечественными и кенийскими певцами-студентами началась конференция, где студенты и выпускники могли задавать ей вопросы.
Так получилось, что по делу было только два, про зарплаты и стипендии. Остальное было о личном, это ведь интереснее. Выяснилось, что Татьяна Алексеевна любит семью, тюльпаны, готовить, собирать плюшевые игрушки и русскую классику типа Достоевского; одевается сама, безо всяких стилистов; а ещё оказалось, что не так уж она далека от медицины - у неё есть среднее медицинское образование, чему мы прямо-таки порадовались.
А в самом конце её почётно зачислили на первый курс и выдали зачетку и студенческий. По-моему, очень даже можно гордиться - не каждый вуз может министром похвастаться.
Такой вот день был.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.01.2010 Скромность
22.01.2010 Койот
Архив записей в блогах:
...
Скажу честно, этот пост не для добропорядочных семьянинов. Потому как вряд ли он найдет одобрение у их жен. Мое дело предупредить... Крым - прекрасное место для свободных и раскрепощенных людей, его даже смело можно называть "островом свободы". Если знаешь особенные места, скрытые от ...
На днях случился очередной пожар, унесший жизни по официальным данным 64 человек (еще трое числятся пропавшими без вести), по слухам - до трехсот. Трагедия случилась в городе Кемерово - сгорел торгово-развлекательный центр с лирическим названием Зимняя вишня. Подобный случай за последние ...
В октябре 2019 года тело испанского диктатора Франко перезахоронили. Его гроб перенесли с мемориального кладбища на семейное. После смерти Франко в Испании не принято вспоминать вслух события гражданской войны тридцатых, чтобы не всколыхнуть кровную вражду , но перезахоронение ...
Вот видит Ктулху, ничего я против историка Жиха не имел. Когда Пенской его недавно упомянул , я там наивно вопрошал "А чем он известен?", на жэжэшечку его подписался. Ну как же - Хирш у него в полноценную десятку, надо же знать, чем дышат нынешние передовики суверенной российской науки. ...