рейтинг блогов

ТАТУИРОВКИ: ИНСТУКЦИЯ

топ 100 блогов vivavagina27.01.2013 Закрываем тему татуировок. 

Я знаю много женщин старше 30 лет, которые хотят сделать тату. Хотят активно или хотят пассивно - тут без разницы, потому что комплексы и сомнения у всех одни и те же примерно. 


Снимок экрана 2013-01-27 в 15.30.05



Часто, кстати, бывает еще и муж, который противится в силу каких-то своих культурных установок - может, ему чудится, что теперь он будет спать с уголовником или что там еще.

С мужьями я, конечно, скандалить не советую - в том смысле, что это не мое дело. Сами решайте, что вам дороже и какое количество бессмысленной истерики вы готовы принять на грудь. Просто надо понимать, что ваше тело принадлежит вам. Мужья приходят и уходят, а вы у себя остаетесь. 

Но, честно говоря, в 21 Веке сомнения по поводу татуировок кажутся мне странными.

Я имею в виду чисто культурные терзания.


Снимок экрана 2013-01-27 в 15.30.49

Возможно, в России тату ассоциируются исключительно с зоной. И сама татуировка представляется как знак такой вот касты изгоев. 

Но пока мы тут все бились за чешские сапоги на манной каше и под одеялом листали самиздат "Челюстей", в другом, в открытом мире, все только и делали тату. Почти в любом европейском городе летом ты видишь, что и молодые, и пожилые - с ног до головы в татуировках. Это уже общее место. Может, их и осуждают какие-нибудь религиозные радикалы, но если оставить в покое эти небольшие группы ортодоксов, то все остальные считают татуировку естественным украшением тела. 


Снимок экрана 2013-01-27 в 15.30.35


Итак, последовательно. 

1) Многие боятся, что спустя год или два посмотрят на свою тату и решат, что она совершенно лишняя, что это была ошибка, ее надо уничтожить. Это не так. Если не падать на руки татуировщику с пляжа где-нибудь в Турции и не вопить, что тебе нужен Дональд Дак на сиськах, то вряд ли татуировка разочарует сама по себе. К тому же где-то через месяц она становится настолько естественной частью тела - как родинка, или как волосы на руках, что ты не воспринимаешь ее как нечто чужеродное. 

2) Конечно, это не массаж с эфирными маслами. Чувствительность у всех разная, у кого-то может даже подняться температура (случай редкий, характерный для бледных блондинов с очень чувствительной кожей, которая на солнце сгорает за 2 минуты). Но в среднем на внешней стороне рук и ног, на спине татуировка - это не приятно, конечно, но и даже не очень противно. 

Многие утешают себя тем, что можно сделать обезбаливание, но надо заранее понимать, что не хрена вам его не сделают. Если татуировщик вменяемый. Потому что ледокаин замораживает кожу, краска хуже проникает - и вместо одного сеанса вам придеться делать два или даже три. Что вкупе намного противней.


Снимок экрана 2013-01-27 в 15.30.22

Выбирая татуировщика, надо спрашивать, сколько он будет времени делать картинку - и выбрать того, кто быстрее, чтобы скорее отмучиться. Некоторые работают медленно, другие - быстро, это индивидуально. 

Сразу предупреждаю, что на внутренней стороне, где кожа нежная - реально больно. 

Еще довольно неприятно, когда работа идет по костям. Это не то чтобы очень больно, но ощущения довольно гадкие. Если боитесь болезненных ощущений - старайтесь расположить картинку так, чтобы она на кости не попадала. 

3) Жизнь после татуировки не меняется)) Это не этап, не ШАГ, не вариант изменить свою карму. Это просто украшение кожи, намек на твою индивидуальность. 

4) Да, сделав одну, хочется сделать еще, но не потому что это наркотик, а потому, что ты преодолеваешь психологический барьер и понимаешь, что тату - это не так страшно, как казалось раньше. 

У меня три татуировки, я хочу еще. Ни разу я с этим не спешила, последнюю сделала года два назад. Вся жизнь впереди, я успею. Ломки нет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник ...
Фотографии: © ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин 26.03.2014, Крым | Украинские военнослужащие, желающие записаться в российскую армию, со своими семьями стоят в очереди у временного пункта постановки на учет на территории в/ч 51330 в Севастополе. Фотографии: © ИТАР-ТАСС/ Валерий ...
...
Несметное количество отрубленных голов служило жутким украшением дороги завоевателей. Гороскоп беременности на 2011 год Она извивалась, задыхаясь, и тянула его к себе.. Сэнди и Сара сжали губы и посмотрели друг на друга влажными глазами. Нужно ...
Название «деревенский», «рустикальный» ассоциируется с чем-то грубоватым, максимально простым и добротным. Такие стили интерьеров считаются подходящими для дачи или классического шале. Но сайт RMNT докажет вам, что на рустик можно взглянуть по-новому и сделать деревенский интерьер более ...