Тату в советских тюрьмах

топ 100 блогов tanjand29.11.2015 Тату в советских тюрьмах


Если вы были в советской тюрьме около, скажем, 50–ти лет назад, вы бы с татуировкой. Много их. Они символичны, они рассказывали о человеке наглядно и демонстрировали его статус.

В тюрьме цена тату не имела значения, и ее не покупали, тату наносили за особый статус, право носить ее, надо было заслужить -
они стали особым языком, который может рассказать о заключенном все — где он родился, в каких лагерях отбывал свой срок или, например, можно ли ему доверять.




Преступник без татуировок был лишен какого-либо статуса, но иметь татуировку, которую не заслужил, было куда хуже — ее срезали скальпелем, а могли и убить.

Они, конечно, отличались от современной тату-культуры тусклостью и бецветностью, называли их тогда наколки.



Тату в советских тюрьмах


Изображения церкви или монастыря означало, что человек был вор

Количество шпилей на церковь указано количество обвинительных приговоров.


Тату в советских тюрьмах

Глаза на груди: «Ищу сук». Глаза на нижней части живота "гомосексуалист", потому что гениталии выглядели, как нос под глазами, образуя «лицо».


Тату в советских тюрьмах

Парусник: «Гастролер», работает не там, где живет


Тату в советских тюрьмах

Звезды на коленях означали ненависть к власти, то есть: «Я не стану на колени перед законом».



Тату в советских тюрьмах

Кандалы; один кандал – 5 лет заключения


Тату в советских тюрьмах


Эти изображения были предназначены для заключенных, которые потеряли честь в карточной игре, или сотрудничали с властями.


Тату в советских тюрьмах


Воткнутый в шею кинжал означает, что преступник совершил убийство в тюрьме, а также, что этот человек профессиональный убийца.



Тату в советских тюрьмах


Считалось, что тюремные охранники не будут стрелять в образ почитаемого вождя.


Тату в советских тюрьмах


Кот. Очень говорящий символ с разными значениями. Кот с ключами – вор домушник, барс – бей актив, татуированное слово "КОТ", означает: «тюрьма –дом родной»



Тату в советских тюрьмах


Это может также означать, что предъявитель стал на путь преступления с детства, или оно может ссылаться на лояльность к определенной преступной группировке. Также может означать – не потерявшего честность.


История успеха Russian criminal tattoo за границей начинается в начале 1990-х, когда американский фотограф и сценарист документальных фильмов Элис Ламберт едет в Россию устраивать фотовыставку. Здесь ей на глаза случайно попадается статья о тюремных татуировках. Элис была заинтригована настолько, что спустя несколько лет вернулась снимать документальный фильм «Печать Каина» как раз на эту тему.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Признаюсь, честно: я не сильно большой эксперт. На «быстрых свиданиях» (они же "скоростные знакомства") я была один раз, и то за компанию, шоб морально поддержать подружку, которая была на этом мероприятии модератором. Да и «быстрые свидания» это были не совсем обычные, но для мужчи ...
      Весь субботний день я провела наслаждаясь теплой погодой в музее изобразительных искусств и его великолепном парке, расположенном на берегу моря. Лук для прогулки по историческим местам и посещения выставки получился ...
Профиль azigungarunge на YotubeИмя:Тётя ФисаПросмотров канала:1610Общее количество просмотров добавленных видео:0Возраст:20Регистрация:25.02.2010Последний вход:2 мес. назадПодписчики:6Христианство есть сспасение человечества! все христиане братья во Христе, ...
Можно подробно прослеживать историю того, как медицина превратилась в современную профессию по лечению и предупреждению заболеваний, по укреплению здоровья людей и продлению их жизни. В таких случаях обычно принято в древнейших медицинских практиках пытаться разгля ...
Этот пистолет, внешне напоминающий степлер, придуман и создан в Испании. Его конструктор – испанский военный Хуан Баутиста Уриарте дель Рио (Juan Bautista Uriarte del Rio Пистолет комплектовался пластиковым чехлом, внешне напоминающим карманный чехол для очков, конструкция которого ...