Тату и пирсинг — уничтожение чистоты тела

топ 100 блогов voshod_chr06.11.2012

Опасно ли делать татуировки?

Мощный толчок в упадке нравственности молодых и не очень сделала тату и пирсинг. Кроме того татуировки опасны для здоровья, и многие об этом не знают. Вот несколько ответов на вопрос «Опасны ли татуировки для здоровья». Последние исследования университета Британской Колумбии говорят о том, что риск заполучить гепатит С напрямую связан с количеством татуировок на теле человека. К таким выводам ученые пришли после совокупного анализа 124 исследований, проведенных в 30 странах мира.

Инфекционные заболевания, кожные заболевания и аллергия – это лишь некоторые из проблем, которые могут развиться у человека, решившегося на создание рисунков на теле.

Бактерии и токсины, вот, что важно

Ранее в прошлом месяце учеными из университета Британской Колумбии в международном журнале инфекционных заболеваний (International Journal of Infectious Diseases) было опубликовано исследование, в котором говорилось, что люди с несколькими татуировками, а также те, у кого большая часть тела покрыта такими рисунками, находятся в зоне высокого риска приобретения гепатита С и других передаваемых через кровь патогенов.



Среди других, не менее опасных рисков, по мнению исследователей, фигурируют ВИЧ, гепатит В, а также грибковые и бактериальные инфекции. Данные риски и объясняют почему организация Красного Креста и большинство банков крови не разрешают людям в течение 12 месяцев после нанесения татуировки сдавать кровь.

Также согласно данным американского национального института здоровья, участились случаи обнаружения золотистого стафилококка среди любителей татуировок. Это вызывает особую тревогу, поскольку штаммы этих бактерий обладают высокой устойчивостью к пенициллину и многим антибиотикам.

Кроме всего прочего если коснутся религиозного аспекта данного вопроса, то можно убедиться, что об этих дьявольских рисунках на теле упоминается в Коране и Библии. Смысл один этих упоминании, не портите свое тело данное вам Богом, который знает как создать его чистым и приятным. Понятное дело, что человек индивидуален, и делает что ему по душе, но это действует пока он жив и здоров. Также религия Ислам рекомендует не хоронить усопшего с рисунками на теле и разными предметами, проще говоря человек должен уходить так как он пришел, с таким же телом.

Татуировки и пирсинг и другие похожие "творчества" на теле человека не приемлемы, почему? Да потому что если они были бы нужны он сам их нарисовал бы или в колол  в ухо или в нос и другие части тела. Подавшись таким явлением любой человек обрекает свое тело на мучение, на вечные мучения. Вас обманывают, вводят в заблуждения говоря, что это модно. Дьявол в человеческом облике делает свое дело, и он без работы не останется. Так, что подумайте прежде чем испортить красоту данную Всевышним!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2016 г. Россия Режиссер: Леонид Мазор В ролях: Евгения Дмитриева, Ольга Павловец, Анна Невская, Александр Арсентьев, Денис Васильев, Дарья Иванова, Дмитрий Пчела, Леван Мсхиладзе, Ирина Бякова, Наталь ...
Иногда такое случается - живёт себе человек, живёт, и вдруг понимает: надо что-то в этой жизни менять. Работу, квартиру, место жительства, страну, гражданство, жену, ориентацию, а то и пол... Поскольку пол и ориентация Ваню вполне устраивали, да и жена, в общем-то, тоже, он решил не ...
У гражданина все было, и деньги, и роли, и народное признание. А еще, как и полагается интеллигенту, у него была лютая ненависть к России и убежденность в собственной неповторимости. Толик Пашинин поехал на Украину и потом в зону АТО, убивать женщин и детей Донбасса. Не забывая ...
...
Нам приходится порою Есть на Первое Второе н астроенческое... Вчера я был захвачен президентом в сплин. Отсюда и сей невнятный поток сознания. Медведев ходил в народ: заигрывал с детьми и успокаивал пенсионеров. У меня защемило сердце. Я ...