рейтинг блогов

Татарские "традиционалисты" ("ханафиты") "жгут".

топ 100 блогов vahabeet01.03.2011 Татарские "Традиционные" татарские духовники, называющие себя "ханафитами", поражают размахом своей пропагандисткой деятельности и ее "качеством".  Параллельно с серьезными теологическими материалами (в которых они явно мало разбираются), они размещают в своей официальной газете "Умма" "анекдоты по религиозной тематике". Ну вроде прикольные ребята с первого взгляда, но только, по-моему, они перебарщивают с юмором когда в качестве объекта высмеивания в анекдотах выступает Всевышний. Вот что они пишут (в конце прилагается скрин газеты).

Доставлять людям радость, поднимать настроение - похвально с любой точки зрения. Как часто бывает достаточно рассказать какую-то шутку или анекдот, чтобы разрядить обстановку, сгладить конфликт, забыть о проблемах... Предлагаем вашему вниманию ряд анекдотов по религиозной тематике.

Едут в поезде мулла и два хохла. Через некоторое время хохлы решили позавтракать и попросили у муллы ножик.
После того, как они порезали им сало, они возвращают его мулле. Тот со спокойным видом кладет ножик в карман.
-  Как же так, вы не брезгуете? Ведь мы же этим ножом сало резали, - удивляются хохлы.
-  А чего мне брезговать? Ведь я этим ножом обрезание делаю, - также невозмутимо отвечает мулла.


В мечеть заходит связист и начинает молиться:
Господи, Ты меня слышишь? Раз, раз,раз...


-  Адам, почему ты так поздно вернулся? С кем ты провел этот вечер?
-   Ну что ты, Ева, придумываешь? Ведь нас в Раю только двое.
Но когда Адам заснул, Ева, на всякий случай, пересчитала его ребра.


В начале сотворил Бог небо и землю.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И сказал Он, что это хорошо.
И сотворил Бог человека по образу своему. И сказал Он, что это хорошо.
И сотворил Бог женщину. Посмотрел на нееисказалОн:
"...ладно, она накрасится..."


Молодожены по дороге в мечеть попали в аварию и прямиком отправились в рай на встречу с Богом.
- Мы так любим друг друга, и хотим все-таки пожениться, - просят молодожены у него.
- Вы тут первые с такой просьбой, - сказал Бог и исчез на три недели. Через три недели он появился с хазратом, который прочитал им никах. А молодожены опять недовольны:
-  Так, вроде, в раю ни к чему брак. А нельзя ли развестись?
- Не морочьте мне голову! Я три недели потратил, чтобы найти в раю хоть какого-нибудь муллу! Вы хоть представляете, сколько времени потребуется, чтобы найти в раю адвоката?!"


Посылает Бог одного из своих ангелов поглядеть в начале учебного года, как студенты учатся. Тот возвращается с отчетом: "Физики учат, филологи учат, историки учат... остальные водку пьют и по дискотекам шляются"... Покачал Бог головой: "Не хорошо!".
Посылает в середине года. Тот дает отчет: "Физики учат, филологи учат, историки учат... остальные водку пьют, по дискотекам шляются..." Снова покачал Бог голо-во: "Очень, очень нехорошо. Заблудшие души!..."
Посылает ангела вновь перед сессией. Тот снова после визита к нему с отчетом: "Физики учат, филологи учат, историки учат... остальные Богу молятся, чтоб экзамен сдать" ... Бог: "Молятся?!... Надо помочь. .."


У врат рая появился человек. Через минуту он исчез.
Ещё через минуту он появился снова.
И вдруг, он опять исчез.
Один ангел спрашивает другого: что это с ним?
Да это бригада скорой помощи борется за его жизнь.


Новый русский ехал на машине мимо церкви. Подъехал к урне пожертвований, кинул туда сто долларов и помчался дальше...
но не проехал и ста метров как несправился с управлением и влетел а столб. Ок-рававленный выползает из машины и видит еще один новый русский на крутом джипе к урне подъезжает. Тогда он закричал ему: "Стой! Здесь не работает!..."

Редакция

А вот оригинал (скрин).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что следует учесть, проводя досуг с игровыми автоматами В век интернета, сейчас мало кого можно удивить виртуальными развлечениями на всякий самый взыскательный вкус. А уж такая массовая забава, прочно вошедшая в досуг многих жителей Сети, как игровые автоматы, и подавно. ...
любил приходить к Валере на Станпостачь, и смотреть как хуйарят металл. Чес слово, шо пацан шестилетний по часу зависал в цеху перед станком. И похер, шо слесаря меня матом крыли, шоб не столбычил посреди цеха, бо беленькая под лавкой грелась ))). Чес слово, когда решусь выйти на пенсию, ...
Игры разума... Закат устал, не нужно ждать заката - Он на гвозде невидимом повис, Упрямо не желая подать вниз. В нём облака застряли точно вата... Шипы у роз? Ошибка большинства - Не может роза зло шипеть на тигра... Мой разум вновь со мной затеял игры, Меняя смыслы, путая слова. ...
у меня очередной содержательный вопрос. :) перебралась я поближе к парку. отличный парк, грунтовые дорожки, пруды, деревья, воздух, птички, все супер, но - ни одного фонаря. сейчас в девять вечера уже неприятный полумрак. дальше будет хуже (и утром ...
И ничего страшного, что в этот день я был занят работой. Главное - вовремя закончил, вышел с Алисой гулять, когда Наташа с ней приехала домой. Собирали землянику, бегали) Давай, кто вперёд до забора, тот вперёд! Отличная мотивация, честная!) Гулял с собакой недолго. Хотел пощёлкать ...