#Тартуснаш
el_murid — 17.12.2019
Вице-премьер российского правительства Юрий Борисов сообщил, что
Россия вложит в сирийский порт Тартус в течение четырех лет порядка
500 миллионов долларов.Интерес Кремля в данном вопросе очевиден: параллельно с "Турецким потоком" в регионе формируются две сопоставимые по мощности газотранспортные системы: турецкий ТАНАП и израильский газопровод от месторождения "Левиафан" в Южную Европу.
Военные базы в Хмеймиме и Тарусе - это одновременно поддержка "Турецкого потока" и угроза конкурирующим. Борьба за европейский газовый рынок все более ожесточается, и для России она имеет крайне важное значение, так как режим Путина уничтожил российскую промышленность, загнал экономику в сырьевой тупик, и теперь все интересы режима связаны с обеспечением бесперебойной торговли природными ресурсами страны для обогащения узкой группы приближенных к Кремлю олигархов.
В их интересах бюджет несет на себе нагрузку по ведению двух затяжных войн в Сирии и на Украине, газовым и нефтяным монополиям обеспечиваются максимальные льготы и преференции, теперь вот "братская помощь" Сирии. И все это на фоне умирающих российских городов и целых отраслей при стремительно падающей численности населения.
Обычный империализм. Ничего нового - шкурные интересы знати всегда идут вразрез интересам страны и народа.
|
|
</> |
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
«Упал передо мною на колени»: как чеченский бизнесмен сломал нос 26-летней
Что случилось с пруссами?
Единое пособие на детей в 2026 году: пошаговая инструкция для родителей
семь
Котэ висяче
Придумал интеллектуальную игру для старых пердунов
Как выбрать хорошего мужа?

