Тарологический спор о сложениях и разделениях (а также растворениях и сгущениях)

топ 100 блогов hipparion04.07.2013 - Вот ты не любишь квинты, хотя это принятая и у мастеров практика, у того же Банцхафа. А сегодня мне это помогло не сбежать, ожидая приема у стоматолога: час просидела – тишина. Через час заглядываю – говорят, врач на месте, пациент тяжелый. Думаю: свалить, что ли… Открываю наугад книжку, чтобы совет получить: стр.192. Получается в сумме 12. Остаюсь уныло. Через пару минут буквально страдалец выходит и меня приглашают.
- Но с Банцхафом я не согласен! Это разные вещи: гадание и эзотерическая нумерология. Я против того, чтобы 17 приводили к 1 и 7, а также к 8.
- Да в Золотой Заре мордобои бывали и по меньшим поводам. А может, тебе стоит поглубже изучить 1, 7 и 8? Вообще я обычно привожу к номеру аркана, т.е. 23 сложу, а 21 уже нет. Изредка карты сами «просят» добавить более глубокое течение – такую подкладку – тогда они идут у меня вместе как основная линия и второстепенная. Но вообще тут самое главное – к чему сам чел привык, та система у него и работает. Кому поп – а кому попова дочка. Главное, чтобы результат был не мифический.
- Звезда – это не Маг с Колесницей и не Правосудие тем более. А это «более глубокое течение» присобачивает один аркан к другому, типа Башня в глубине своей души – Колесница. Это салонные игры все. Другое дело, когда книга подсказывает тебе карту.
- Будто не знаешь, что все есть одно! Просто я исхожу из того, что каждый аркан содержит в себе все предыдущие, если говорить о пути Шута.
- Знаю. Но тогда 17 это не только 1+7 и даже не только 2+6 и 3+5, но все остальное вообще. Можно сказать, что Звезда – это Шут на глубоком слое, и Башня, да и все остальное. Все – один единый арканище!
- Да, весь путь Шута в ней есть, весь опыт, что он собрал к этому рубежу. Самое смешное, что в Шуте есть весь путь Шута, только он его забыл.
- Ну, Тау и в Луне, Эоне и т.д. Но мы все-таки разбиваем путь на 22.
- Разбивать – не значит полностью отрывать одно от другого. Мы вот тоже в разных телах – и что?


* * *

В этом споре персонажи остались каждый при своем, и это нормально. Но стало интересно - а вы, коллеги, как думаете? Что у вас лично работает?


This entry was originally posted at http://hipparion.dreamwidth.org/394725.html. Please comment there using OpenID.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост опять из разряда ваш КО, поэтому минимуму слов) луки подбирала те, что понравились лично мне, у вас может быть свое, гораздо более крутое, видение того, с чем носить броги, рада буду если поделитесь в каментах к посту. Решила опробовать новую форму поста - образ и сразу за ним обувь, ...
Фотографии: © Рустем Адагамов/drugoi 21.10.2013, Россия | Трудно себе представить рождственский праздничный стол в Чехии без карпа (Vánoční kapr). Традиция эта появилась в Южной Чехии еще со времен Кирилла и Мефодия — монахи-францисканцы первыми начали разводить карпов в прудах и ...
На заправке Сургутнефтегаза в Осташкове были испорчены двигатели нескольких десятков автомобилей. Вина всему ошибка персонала АЗС, которые налили дизельное топливо в резервуар, предназначенный для АИ-92. Каким именно образом рабочие допустили такую оплошность неизвестно. В ...
В ходе учений, разумеется - "Викрамадитья" (бывш. "Горшком") и "Викрант", ролик можно смотреть с 0-35, там есть немного о Ка-31 - вертолете ДРЛО и побольше о МиГ-29К: Отдельно отметили, что Индия - одна из НЕМНОГИХ стран в мире к-рая может "выставить" в море больше чем 1 авианосец ...
Вернулся из отпуска и вдруг осознал, что как-то вдруг стал знаменит на работе. Люди тычут в меня пальцем и говорят "Блоггир! Будь осторожен с постами про Туркмению!" или "Вон блоггир пошёл наш! Х...й он визу новую получит! Хех!" Ну хоть контракт продлили - уже что-то. ...