"Тараканы и тараканища": помощь зала

топ 100 блогов experiment8or20.07.2018 Последний год мне приходится очень много говорить по телефону с различным медицинскими и околомедицинскими конторами. У нас в семье всегда кто-то болен, и мне привычно, но в последний год нужно было очень, очень много всего, поскольку больных больше чем один.  Везде мне приходится оставлять свой телефон, потому что мне будут перезванивать, договариваться о времени визита, обсуждать лечение и тд. Мне приходится давать свой мобильный, по которому со мной можно связаться.

Есть домашний, лэндлайн, но меня естественно, возле него нет. По нему звонят почти исключительно телемаркетеры с автодайлера, оставляя тоннами поганую рекламу или липовые угрозы с индийским акцентом от имени налоговой.

Пока я не стала оставлять свой мобильный телефон всем, кто об этом просил, проблемы не было. Но медицинские офисы, заботящиеся о наших больных, спокойно продают наш же телефонный номер не хуже любой помойки. Мой мобильный, чистый, как белая лилия, засветился и был испоганен.  Мне звонят в любое время дня и ночи. Помойный поток не дает житья. Сегодня утром за пятнадцать минут ко мне было сделано четыре звонка. Все номера липовые с нашего эрия-кода, те спуфинг. Я бы знала кто - задушила бы тварей своей рукой.

Оба наших номера зарегистрированы на "do not call list", но это жуликам пофигу. Спуфинг поймать вообще нельзя, компьютерная программа направляет автоответчик.  Я давлю этих гадов, как тараканов, блокирую их, и даже иногда заполняю жалобы в FCC, но это совершенно бесполезно. Тараканы лезут изо всех щелей. Отключить телефон нельзя, мне действительно должны звонить, и на связи с мамой я должна быть в любое время дня и ночи. Попутно я заблокировала несколько медсестер, которые звонили с незнакомых номеров, у них были те же самые три первые цифры, что и у моего номера (явный спуфинг, а вот пойди же).

И я совершенно не понимаю, зачем это вообще делается? Чтобы быть мошенником, ну хоть какие мозги в башке иметь надо? Кто на это ведется? "У нас кончилась гарантия на машину", "мы отправим вас в путешествие" (пешее эротическое, надо думать), или угрожающим голосом с индийским акцентом - "вы не заплатили налоги, выписан ордер на ваш арест, несите деньги куда мы вам скажем!".

На последнее иногда ведутся старики, мама, например, впадает в панику, но это мизерная отдача для таких ковровых бомбардировок.
Что делать? Как избавиться от тараканов?

Видео по теме: Хомер Симпсон установил автодайлер и терроризирует соседа Фландерса.  https://www.youtube.com/watch?v=J-inCB3POqs Сколько лет прошло, а воз и ныне там.
Пс заголовок - цитата из Евтушенко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вся истерика вокруг жестокого обращения с детьми  ВЕСЬМА раздута" -- ...
Внутри меня осенняя пора, Внутри меня прозрачно и прохладно…                           Евгений Евтушенко Обожаю это время года! Праздник золота и багреца. Синяя щемящая свобода. ...
Помните эту песенку, которую пел Андрей Макаревич? :) Люблю я макароны, любовью к ним пылаю неземною. Люблю я макароны и что хотите делайте со мною! Для вас это ерунда, подумаешь еда! Но вы полейте их томатом, посыпьте чёрным перцем, ...
покажет и расскажет, как надо. Важный пост! Неверов подверг критике популистские призывы оппозиционеров Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов в понедельник, 28 марта, посоветовал оппозиционным политикам придерживаться самых в ...
Автор идеи - депутатка Мизулина "Госдума может ввести штрафы не только за пропаганду, но и за оправдание гомосексуализма. Публичное "оправдание гомосексуализма" и "формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных" ...