taoky: Нынче я, как и весь наш бедный город, за

топ 100 блогов taoky29.03.2010 Нынче я, как и весь наш бедный город, затравленно думала, как быть дальше. Думала-думала, совещалась.

Придумала быть осторожнее (пока не знаю - каким образом) и не забивать на то, что делала. В частности, по-прежнему изыскивать пеленки и сладости для домов престарелых. Будьте осторожны и вы, дорогие люди, и тоже не забивайте.

Давайте попробуем собрать 150 маленьких пасхальных куличиков для пожилых людей из Крапивенской, Новольвовской и Епифанской больниц и из Первомайского дома престарелых. Хочется именно маленькие, чтобы каждому достался собственный кулич. Вы и без меня знаете, что для стариков Пасха - особенный праздник, да ведь?

Куличовый дедлайн - вечер пятницы, ранним утром в субботу неутомимая Лиза Олескина с группой товарищей, груженых куличами, отправляется в путь.

По-моему, эти куличи-лилипуты - вещь недорогая. Кто-нибудь в курсе, почем они вообще? Я так предполагаю, что рублей по 30-50, если покупать в Ашане или в какой-нибудь Копейке.

Деньги у меня вроде есть. Что-то осталось еще с одеял, сколько-то добавим мы с Костей и кто-нибудь из моих друзей. Друзья, але!

Проблема в машинах. Наша уже битком забита разным старушачьим стафом. А кулич - человек объемный и должен сохранить праздничный вид к моменту вручения. Больше пятидесяти штук к нам не поместится. Плюс на мне 120 яиц.

Так вот - не захочет ли кто разделить со мной ношу? Если найдется сколько-нибудь пламенных сердец, то у двухсот дедов и старух будет настоящая Пасха.

Это дело нужно провернуть в любое время дня в четверг или пятницу - купить и отвезти Лизе домой. Адрес - Смоленская набережная, дом 5/ 13, первый подъезд. В подъезде сидит консьержка, которая безропотно принимает самые странные грузы, если ей сказать "для Лизы". От метро 5 минут пешком. На машине подъезжать удобно.

А, дорогие люди? Сможет кто-нибудь? Если да - напишите мне, плз, сколько куличей вы хотите отвезти.

Если у вас есть машина и вы можете купить много, но проблема в деньгах - маякните мне, я посчитаю, что у меня есть и постараюсь поделиться или собрать.

Специально для моих соседей - Преображенка, ул.Подбельского, Сокольники. Если хотите присоединиться к куличовой акции, я могу за ними заехать вечером в четверг.

зы. Да. До кучи про одеяла, которые вы помогли купить для палат сестринского ухода в Крапивенской больнице.
http://o-liska.livejournal.com/37047.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Залпы главного калибра (406-мм) американского линкора типа "Айова" (точно идентифицировать корабль не могу, но, скорее всего, это ВВ63 "Миссури"). Т.к. установлены "Гарпуны" и "Томагавки", то снимки после 1984 года: Это они еще ВПП и "Харриеры" на них не всобачили - а ведь хоте ...
Сегодня на 105-м году жизни умерла Людмила Борисовна Чёрная, советский и российский публицист, переводчик, исследователь немецкой литературы XX века. Она родилась 13 декабря 1917 года в Москве. В 1940 году окончила Московский институт философии, литературы и истории (МИФЛИ). Как ...
В результате слушаний по делу об импичменте президента Трампа на первый план снова выдвинулась девочка Альбина, которой сейчас должно быть 11 лет. Если отбросить чисто личностную борьбу, то в сухом отстатке слушаний в конгрессе по делу об импичменте Трампа остается разница именно между ...
Я, знаете, всегда очень боюсь за деревянные храмы. Чем они красивее, уникальнее - тем больше боюсь. Ну деревянные же они. Читаешь в каталоге - через одну "сгорела от удара молнии", "сгорела от неосторожного обращения с огнем" и так далее. Одну Кондопогу вспомнишь - локти кусать хочется... ...
... Друзья, буду очень краток. Полтора года я писал для вас о Живом Журнале: о методах раскрутки, о соцкапе и его секретах, о том, как продвигать посты, о разного рода секретах продвижения, поиска друзей и пр. Я проводил для вас пресс-конференции с руководством ЖЖ, рассказывал о ...