Танзания, Свазиленд, Сьерра Леоне, Россия, Украина и Беларусь — страны с

топ 100 блогов verola28.10.2017 Читатели разоблачили Доклад Credit Suisse по богатству — источник данных для Страшных Соломоновых Островов. Один из лучших банков мира выпустил свой 200-страничный доклад, чтобы опорочить горстку стран с самыми лучшими экономическими системами и самым гениальным руководством.

Танзания, Свазиленд, Сьерра Леоне, Россия, Украина и Беларусь — это 6 стран, у которых уникальное соотношение между ВВП на душу населения и накопленным богатством.

В самых передовых странах соотношение 5. Например, Швейцария — ВВП на душу $100,000, накопленное богатство на взрослого гражданина — $500,000. В 5 раз больше. Или США: ВВП на душу — $75,000, накопленное богатство (с вычетом всех долгов) — $380,000. Тот же коэффициент — 5.

В менее развитых странах соотношение обычно 2-3. Соломоновы Острова, например, ВВП на человека — около $3000 в год (в 9 раз меньше, чем в РФ, в 25 раз меньше, чем в США), накопленное богатство — $10,071 (такое же, как в РФ, но в 38 раз меньше, чем в США). Накоплено 3 годовых ВВП, страна у них молодая.

И вот Россия. ВВП на душу — $26,000 в год, накопленное богатство — $10,344. Соотношение 0.4 — МЕНЬШЕ ЕДИНИЦЫ. В Свазиленде чуть лучше, 0.5. В Украине и Беларуси резко хуже, меньше 0.2. Но таких стран очень мало даже в Африке. Например, Зимбабве:ВВП — $2,048 на человека, а накоплено — $3,933. Понятно? И в Венесуэле лучше, и на Кубе, а во Вьетнаме вообще шикарно.

Нигде, кроме Африки и братьев славян, такого больше нет, и африканские перечислила все, кроме совсем крошечных и экзотических, типа Мадагаскара. И еще одно замечательное обстоятельство.

Все остальные эти, гениальные страны — страшно бедные, с очень маленьким ВВП на душу. Россия абсолютно единственная страна мира со сравнительно большим ВВП — вполне достойные $26,000 на человека в год — которая так дико разграблена и опустошена. Абсолютно единственная и уникальная в истории.

Много раз писала, что Россия еще и мировой рекордсмен по торговому профициту. Страна, которая НАМНОГО больше продает, чем покупает. По уровню профицита — то есть чистому потоку валюты в страну (весь экспорт минус весь импорт) — Россия сравнима с Германией и Тайванем. Но посмотрите на накопленное богатство Германии и Тайваня, и сравните это с Россией. После смерти Путина русские очень удивятся, когда узнают, как сильно они разбогатели за годы, когда на $5 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ было продано только нефти и газа. Очень сильно удивятся.

Ужас немецкого капитализма — https://verola.livejournal.com/834419.html

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
National Interest рассказал о российских кораблях, которых боятся США МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. В США не смогли создать судно способное конкурировать с тяжелыми атомными ракетными крейсерами проекта "Киров", которые способны выполнять сразу несколько функций и&n ...
А на заднем плане мировое сообщество, выражающее глубокую озабоченность. ...
Я вот решил поразмышлять на досуге. Тут как то пару дней назад коммент был, что то там про исконно украинскую землю. И я задумался- а где вообще такая существует? Что под ней подразумевать? Западную часть, которую Сталин присоединил, даже ста лет еще не прошло как? Киев, выкупленный Росси ...
Что же это делается сосайтники, все мы отметили сокращения количества грантов для российских неполживцев, что привело к снижению накала борьбы против Тирана. Теперь все встало на свои места, наши деньги потратил Копченый. 85 миллионов долларов недополучили вестийцы на свою борьбу!!! Что ...
Только в России может случиться такая история. Открытую менее 7 лет назад станцию метро закрывают 22 августа (по другим данным 19 августа) из-за неких проблем. Официально: несоответствие нормам транспортной безопасности. Реально: проект государственно-частного партнерства в непонятном ...