«Танцующий» мост парализовал движение в Волгограде.

топ 100 блогов lotrit — 22.05.2010 В Волгограде перекрыто движение по новому мосту через Волгу, а также ограничено судоходство под ним.

Как сообщает «Волгапромэксперт», из-за сильного ветра, порывы которого достигают 30 метров в секунду, конструкция моста начала «танцевать», создавая амплитуду колебания около 2 метров.

«По мосту идут настоящие волны, как на море! Если бы я сам не видел, то никогда бы не поверил в то, что только что построенный мост может так раскачиваться. В то время, когда мост начался раскачиваться, я был на его середине и с трудом добрался до «большой земли». На первый взгляд дорожное полотно не пострадало, но вокруг был ужасный скрежет металла», – рассказал очевидец произошедшего накануне.

В пятницу утром ветер не утих, и мост продолжает раскачиваться. «По состоянию на 06:00 мск 21 мая разрешения моста не было», – сообщил оперативный дежурный МЧС по Волгоградской области.

Сегодня ожидается прибытие в Волгоград представителей проектировщиков моста — ОАО «Волгомост» (входит в Группу компаний «СОК»). По неподтвержденным данным, причиной ЧП стало подмытие колонн моста, некоторые из них просели из-за того, что долго стояли без нагрузки.

Напомним, открытие первой очереди мостового перехода через Волгу, соединившего Волгоград и Краснослободск, состоялось 10 октября 2009 года. Примерная стоимость проекта — более 12 млрд руб.

Строительство моста велось с 1996 года. Его длина — 1 тыс. 213,4 м, а с подходами – свыше 7 км.

рамблер


Жутко. не реально я бы сказал. Отлично у нас строят. Молодцы. Это наверное как при строительстве МКАДа, по 20 см дороги, с каждой стороны, не доделали. От сюда и качество объекта.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Времена уже не те и даже милые поросята стали превращаться в саблезубых свинотигров! Жизнь стала превращаться в зону отчуждения и если в Чернобыле хоть изредка попадаются посетители, кому не хватает пары десятков облучённых клеток, то тут вымирающие и заброшенные регионы. Да что рассказыв ...
Всем привет. Очередной пост из серии "нам важно ваше...". Пост опасный, понимаю, но все равно нужный. Можете (без мата и наездов) описать что конкретно вам не нравится в новом дереве исследований, кроме его горизонтального расположения? ...
Мероприятие однозначно удалось:) Собравшись на Тимирязевской, участники подготовив положенные документы и идеологические материалы выдвинулись посредством модного монорельса к месту проведения запланированного пикета... Выйдя из поезда ...
Один день в Мюнхене. Завтрак:    лобстер    гребешки                               тигровые креветки             ...
Шутки про то, что закончат с Конфедератами, возьмутся за Вашингтона, неожиданно оказались не шуткой. За Джорджа Вашингтона, который промышлял рабовладением, тоже взялись современные борцы за толерантность. В Александрии (штат Вирджиния) снимают мемориальную доску командующему армией ...