рейтинг блогов

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с

топ 100 блогов tancist07.09.2010Игры tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с

Звездовцы давно анонсировали и наконец сделали новую модель самого прекрасного в своей ирреальности вертолета - Ми-24. Второй день продаж, коробочка у меня в руках, вскроем вместе, там есть забавные моменты.


Во-первых, почему новая модель "и чем же она хороша?" (с)
Суть в том, что до того была старая модель италериевской разработки, дубоватая по нынешним меркам, да новый Хоббибосс, про копийность которого ходят разные мысли. А здесь - цельноновая модель, по правильным чертежам (кстати, с ними вопрос особый, смотрите ниже) на новом оборудовании, да и дешево, 320 рублей - не деньги.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
3D-шка прототипа модели, все что здесь нарисовано - есть и в модели. И движок, и шпангоуты моторамы.

Во-вторых, я нежно люблю 2 вертолета - Ка-50 и Ми-24. Первого за саму концепцию и маневренность, а второго за живое изображение "Soviet Power Supreme". Полностью все это я осознал, играясь в CoD4 Postmodern warfare, когда в первую игру в мультиплеере я лежал на здании со снайперкой, и морда Ми-24 внезапно свалилась откуда-то сверху прямо в прицел моей М-21, и вертолет начал носовым орудием в лапшу рубать побежавших в атаку где-то внизу американцев. Хотя я знал, что Ми-24 на нашей стороне, я все равно испытал от его появления в окуляре нехилый шок. Хотя в кампании этот визуализированный ужас тоже есть, он не сравним с ощущениями, когда понимаешь, что ОН - на нашей стороне.

Потому, я с особым чувством ждал продажи нового Ми-24, чтобы сделать из него аппарат, который одним своим видом напоминает пропагандистские плакаты о кровавых комми, которые will come to your home one day.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с

Хватит лирики, возьмем монографию Н. Секача "Боевой Вертолет Ми-24" (за которую отдельная благодарность одному хорошему человеку) и перейдем к модели. Итак, мы имеем 6 литников хорошего годного пластика в твердой коробке. Модель позволяет собрать Ми-24В и Ми-24ПВ, разница визуально - в носовой пушке (у ПВ двустволка ГШ-23Л). Декаль на 3 варианта окраски, 2 афганца и один калининградец мирного времени.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Главный парадокс в том, что мой батя в 1985 как раз в Джалалабаде и был. Но никаких Ми-24 он там никогда не видел, на все боевые (он ВДВшник, есличо) их возили на Ми-8. Потому он очень сильно удивлялся, когда ему рассказывали про "летающую бмп Ми-24 - грозу афгана".

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Бегемотовская декаль как обычно вне всяких претензий. Есть даже значок, сделанный золотистой краской (который №50), пульты очень похожи на реальные фото приборных панелей, каюсь, пока не нашел фото бортовых панелей второго пилота, про них не скажу. Жалко, что в моем случае все эти красные флаги/носоарты не катят.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Литники хорошие, облоя нет, толкателей на внешних поверхностях тоже. Неожиданно большой, литник размером с лист А4, а сама модель с пристегнутой кабной будет как раз как литниковая плата по длине.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Прилагаются два летехи. Да, там что-то говорили про аракаловые дополнения к грядущему Ми-35, их не на вот эту панель слева корпуса надо лепить будет?

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Винты аккуратные, но простенькие. Никакого провисания, просто аккуратная внутренняя расшивка по плоскому листу. Втулка выглядит неожиданно прочной, нету ощущения хрупкой детали.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Учитывая, что носовая кабина дана отдельным литником, быть может, нас ждем Ми-24А, который с граненой кабиной "веранда"?

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Вооружение. 2 подвесных пушечных контейнера УПК-23-250, 2 трубы НАРов
Б-8В20А, 2 блока ракет ПТУР (по 2 ракеты в блоке), и 2 некие бомбы, смахиваюшие на 500-килограммовки, которые вполне могут оказаться и блоками фоторазведки, потому что я попросту их не смог опознать.
Да, построить такой пафосный вариант, как на коробке с 4-мя пускачами НАРов не получится, их попросту нет в наборе нужного количества. Читерство.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Прозрачный литник. Звезда успешно занимается перениманием хорошего опыта своих зарубежных коллег - литник запакован в плотный отдельный пакетик (остальные литники лежат вповалку, как дрова в поленнице). Фонарь тоненький, прозрачный и практически не дает искажений. По крайней мере, текст инструкции через него я прочитал как безо всяких преград.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Собственно, момент, который несколько озадачивает. Конкретно вот эта линия хвоста, высовывающаяся спереди. В зависимости от чертежей и качества фотоаппарата, народ выявляет искажения разной степени. Впрочем, учитывая все остальное, я готов поверить, что моя книга давно устарела и звездовцы делали по каким-то новым, ультимативно правильным чертежам.

Инструкция очень плотная, в ней 6 листов и она более по толщине напоминает туристическую брошюру.

tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с
Гроза Америки!

Засим, откланиваюсь и завтра (так как у меня выходной) я максимально быстро и аккуратно собираю сию вертушку, чтобы собрать её одним из первых внимательно изучить все аспекты сборки, хехе.

Crossposted tancist: Звездовцы давно анонсировали и наконец с [info]ru_modelism

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сокращение числа китайских туристов может лишить Республику Корею $9,63 млрд в год СЕУЛ, 3 марта. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. Китай ввел ограничения на посещение туристами Республики Корея в качестве ответной меры на планирующееся Сеулом размещение в стране американского ...
Эта глубоко философская и в широком смысле позитивная песня о непростых отношениях в человеческом коллективе, о говне, добре и меж их борьбе. ...
Вот я и перешла в предпоследний тег, с ума сойти.  Т.к. живот уже хорошо заметен, то в кругу друзей и знакомых, это чуть ли не главная тема для обсуждения. И меня это раздражает - неужели поговорить больше не о чем, кроме как о том, как вырос мой ...
История с отравлением Дмитрия Быкова совпала с принятием Госдумой закона, запрещающего публично отрицать «решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарную миссию СССР при освобождении стран Европы». А до этого в Конституцию были внесены поправки — за ...
Князь Новгородский, великий князь Киевский, великий князь Владимирский Александр Ярославич Невский Тем, кто очень любит мир и особенно любит западные демократические ценности, хочется напомнить — нет, не про скрепы и не про уникальный русский путь, бог бы с ними. Хочется ...