Танцы...

топ 100 блогов ptiza_ptiza25.08.2015 Очухалась я насчет танцев. Позвонила в ближайшую школу искусств. Говорят по телефону, что сегодня-завтра у них дополнительный набор.

У нас в Должанке как было? В школу искусств берут всех желающих. Оплата - символическая.

Тут не так.

У них просмотр и конкурс. При том, что сейчас набирают всего лишь в подготовительную к хореографии группу, где дети будут заниматься всего 2 раза в неделю - 40 минут рисованием (зачем?) и 40 минут ритмикой. Через год в 1 класс на хореографию они будут поступать на общих основаниях.

Ну пришли мы... там конкурс.


Сразу видно, что одних тут же хватают с руками и с ногами. Впереди нас одну девочку долго смотрели, потом долго беседовали с её мамой, потом куда-то бегали. Явно у девочки обнаружили хорошие природные данные.

Другие заходили и выходили почти молниеносно - им отказывали. На платное подготовительное отделение по 3500 рублей в месяц за 8 занятий в месяц отказывали, Карл!

Посмотрели Лизу.

Нас готовы взять, но без энтузиазма. Для танцев Лиза "крупная" и стопа у нее "никуда не годится". Ну это немудрено - у нее был вальгус. Зато похвалили её прямые и стройные ноги, сказали, что это редкость. Ну и славно - пусть балериной она не будет, зато будет высокая деваха с длинными стройными ногами - это в жизни больше пригодится))

Решила я, что 3500 за всего лишь 2 занятия в неделю танцами, в которых нет особых перспектив - того не стоит. Тем более, до школы от дома 2 км по пробкам, а пешком далеко будет зимой ходить. За такие деньги я могу её в танцевальный кружок в двух шагах от дома отдать, да и в любой кружок, без конкурса.

Буду еще обзванивать и обходить школы и кружки, смотреть, куда её пристроить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пропал из топа burckina-new. Когда то блог назывался burckina-faso, как утверждал автор. Но, в какой то момент, потерял доступ, забыл пароль. Так бывает, у самого пару блогов так  канули в лету. Но интрига в том, что в ЖЖ журнал удален... и если через месяц не вернется, то это всё, ...
Всего 29 фото Ну, что же! Перед нами еще один дом, связанный с булгаковскими местами в Москве. Это Доходный дом И.М. Коровина в Староконюшенном переулке, 5/14. Мы уже знакомы с этой славной фамилией, богатым предпринимателем, купцом 2-й гильдии Иваном Михайловичем Коровиным ...
Здравствуйте. Хочу своему парнишке купить какую-то фигурку (куклу, зверюшку) с набором одежды к ней. Какой-то очень простой для самых маленьких. Подскажите, есть ли какие-то интересные качественные наборы? А еще у Джеко кажется есть игры с одеванием - одень зайку, например. Там вроде на ...
«Россия проиграла холодную войну, поэтому говорит на языке хозяина». Тим Керби Один замечательный русский хоккеист из НХЛ сказал как-то: Чем хуже человек говорит по-английски, тем больше он вставляет в русскую речь английских слов. Добавлю, что есть в этом что-плебейское. Именно ...
Русские националисты отмечают День рождения основателя Третьего Рейха Адольфа ...