рейтинг блогов

Танцы на костях

топ 100 блогов newleader29.11.2010Закон      Минул почти год со дня трагедии в ночном клубе "Хромая Лошадь". Более 150 человек погибло, многие пострадали - и шумиха вокруг этого пожара не утихает до сих пор. Упрямо не признающий свою вину совладелец заведения Анатолий Зак находится под стражей - расследование уголовного дела продолжается. В это время заинтересованные лица растаскивают по кускам некогда солидную империю Зака - строительный комплекс "Чкаловский", торговый центр "Евразия" и целый ряд других проектов. Например, в здании основного "Чкаловского" теперь располагается губернаторский супермаркет "Семья", а "Евразия" вот-вот уйдёт из прежних рук - бизнес арестанта парализован, платить кредиты нечем. Хочется верить, что происходящее - естественный ход вещей и возмездие за гибель стольких людей, но интуиция подсказывает, что кто-то просто воспользовался возможностью под шумок растащить по углам хорошие активы.
     Речь, впрочем, совершенно не об этом. Вчера я наткнулся на одно заявление, связанное с этой трагедией. Советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский заявил, что в личных вещах погибших было найдено более килограмма героина. "По сути, это был наркопритон", - сказал Овчинский.

Танцы на костях

     Сказанное поражает своей мерзостью и отсутствием зачатков совести у господина Овчинского. Жители Перми знают, что "Хромая Лошадь" была достаточно дорогим заведением для взрослых и солидных людей. Желание пропиариться на чужом горе и рвение политически четвертовать собственников клуба позволило Овчинскому очернить память погибших, повешав на них клеймо героиновых наркоманов. Приличных людей, отдыхающих в солидном заведении, посмертно объявили торчками-героинщиками, посещающими крупный наркопритон "Хромая Лошадь". А почему бы и нет? Им уже без разницы, ничего ответить они не смогут, а советничек проявит себя перед массами и продолжит свой карьерный рост.
     Представьте себе: на 156 погибших, по словам Овчинского, найдено более 1000 грамм героина! По 10 грамм на каждого, вне зависимости от пола и возраста. Но если назвать цифру меньше - можно не произвести должного эффекта. Поэтому врать будем по максимуму. Неважно, что те, на кого сослался Овчинский, опровергли его абсурдное заявление - ведь "теперь они открещиваются". Напомню, в заявлении ФСКН фигурировали 3 небольшие дозы наркотиков - но никак не "более килограмма героина".
     Каково родственникам погибших слышать такое от официальных лиц? Сколько еще грязи будет разведено вокруг пожара в "Хромой Лошади"? Сколько еще моральных уродов захочет пропиариться на чужом горе и разжечь очередной скандал?

Призываю Вас перепостить это в своём ЖЖ - недопустимо, когда бессовестные и лживые тщеславцы могут безнаказанно оболгать жертв трагедии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из миллиона навязанных носков покажу только спецзаказанные. Эти были заказаны деду Морозу, "веселенькие и безбашенные". Эти - для ластоногих. Эти для детской комнаты развивашки, где надо разуваться и чтоб были "как у мамы". А в целом носки это как раз тот объект, который вязать ...
Давно не было обзоров по лире, как то я упустил. А зря, многие уже убежали в Турцию, а еще многим предстоит убежать из самой счастливой страны в мире, которой все завидуют. Так что восполняю этот пробел. В лире перспективы остаются туманные вплоть до выборов в следующем году. Так ...
Некоторые "поравалитики" сейчас перестанут паковать свой пятнадцатый чемодан "нажитого непосильным трудом" (с), но я скажу. Деньги на борьбу с кризисом в России есть. Главное, их правильно и вовремя потратить. А вот с этим, действительно, есть определенные проблемы. Вчера по этому поводу ...
...
      2 января 1981 года умер Анатолий Величковский           *   *   * Я жизнью мучаюсь святой, Долги прощаю и обиды. Питаюсь хлебом и водой, Но этого никто не видит. Здесь нужно ближних не любить, Быть вероломным ...