рейтинг блогов

Тамана освобождена.

топ 100 блогов colonelcassad30.08.2019 Тамана освобождена.

Сирийская армия, как и ожидалось, сегодня освободила город Таману в юго-восточном Идлибе.
Город был взят после обходящего маневра с востока. Перед лицом угрозы окружения боевики оставили город и прилегающую территорию, отойдя на северо-запад в направлении дороги Хан-Шейхун - Маарат-ан-Нуман.

Тамана освобождена.

Тамана освобождена.

Тамана освобождена.

Тамана освобождена.

В целом, фронт в юго-восточном Идлибе был оперативно и успешно выровнен.

Из прочего.

1. МО РФ заявило, что САА с субботы объявит об одностороннем прекращении огня (а вот и результат поездки Эрдогана в Москву), но прекратить огонь должны и боевики. Тут содержится очевидный и жирный намек, что если боевики огонь не прекратят, а Турция не сможет заставить их это сделать, то наступление продолжится также, как после прошлого перемирия, когда боевикам дали сутки на прекращения огня. Когда они отказались, покатилось наступление, которое ликвидировало Эль-Латаминский выступ. Посмотрим, как будет на этот раз.
2. Турция жалуется, что уже после встречи Путина и Эрдогана в Москве, сирийская армия дважды обстреливала турецкие обсервационные пункты в Идлибе. Мол, как так-то. Попутно, сами турки стреляли на поражение в демонстрацию арабов на погран.переходе Баб-аль-Хава. Демонстранты пытались прорваться через КПП на турецкую территорию.
3. "Силы Тигра" теперь официально переименованы в 25-ю дивизию войск специального назначения, хотя сейчас это все-таки больше элитная штурмовая часть, которая как правило используется массировано в первой линии.
4. Вчера сирийский БПЛА в индустриальной зоне города Идлиб засек передвижение колонны из 6 танков в сопровождении автомобилей. Информацию довели до российских военных, в результате чего по колонне был нанесен авиаудар. Сирийцы заявляют, что все 6 танков уничтожены.
Боевики также подтверждают сильные авиаудары в этом районе, но в вопросе собственных потерь куда как менее конкретны.
5. Боевики в свою очередь показали видео https://twitter.com/smmsyria/status/1167352926488223744 с атакой смертника, который подрывает себя у расположения группы бронетехники САА (4 единицы). Судя по размеру взрыва, там наверняка были и потери в личном составе, да и самой технике наверняка досталось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у Бестолковой твари в Грыжа опять побеждена! " Насколько я понял, в первом посещении они исправили сколиоз моей спины, в результате чего перестал зажиматься нерв и отдавать в колено." У Бобыря волшебники работают я смотрю :) Сколиоз за один сеанс. Макак потратил ...
Батька будет принуждать Украину к "миру" экономическими методами. Украинцы готовьтесь к взлету цен на ВСЁ! Цены на продукты и продукцию итак ползут вверх из-за мировых скачков, а тут ещё зеленский решил помочь украинцам с новым повышением цен. Белоруссия прекратила поставки бензина ...
Мне тааак нравится эта фотография! Я даже не могу объяснить почему. Завораживает...Громов, при параде, с причесоном, залитым лаком? Лимон лизнул что ли?Дядька в спецовке, похожий на моего водителя Игоря Акимова, вытащившего меня из сугроба в ...
Первая часть обзора с оценочными критериями здесь . Три огородных сезона привели меня к неоригинальному выводу: в наших условиях открытый грунт (ОГ) - не место для помидоров. За редкими исключениями, конечно. Эти исключения можно найти в моей второй таблице. Были сорта, про которые ...
Оказывается, у "Билайна" еще с декабря появился новый интересный пункт в ...