"Там у вас в момент наступит просветление в уму!"

топ 100 блогов peremogi02.01.2022 Глава МИД Германии Бербок выступила против поставок оружия Украине
Автор: Юлия Супрун

Там у вас в момент наступит просветление в уму!
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок не поддерживает идею поставок оружия Украине. В интервью dpa, текст которого размещен на сайте МИД ФРГ, Бербок сказала, что разрешение на продажу Берлином вооружений для ВСУ не принесет дополнительной безопасности Украине.

"G7–государства, а также Европейский Союз очень ясно дали понять, что дальнейшая военная эскалация на границе с Украиной и, прежде всего, нарушение международного права и нарушение суверенитета Украины будет иметь огромные политические и экономические последствия для России. Но теперь задача – не допустить дальнейшей эскалации", – сказала глава МИД Германии, отвечая на вопрос, возможны ли поставки оборонного оружия Украине.

На уточняющий вопрос, значит ли это отказ от любых поставок оружия Украине, министр ответила: "Дальнейшая военная эскалация не принесет Украине дополнительной безопасности".

Отметим, что Бербок является лидером партии "зелёных", которая из всех политсил Германии более всего настроена против России.

И ещё не так давно, до выборов в Бундестаг, представители "зелёных" заявляли о необходимости поставок оружия Украине. Но теперь концепция поменялась.

Напомним, в июне 2021 года на тот момент глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что его страна не станет поставлять оружие для Украины, потому что это может снизить эффективность Нормандского формата.

Перед этим в одном из своих интервью президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании получить от ФРГ военное оборудование и технику. После заявления Зеленского в МИД ФРГ заявили, что "поставки оружия в Украину не помогут решить конфликт на Донбассе".

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь человеческая   без удовольствий не имеет смысла. Более того, можно сказать, что все, что делается человеком, в конечном счете, направлено на получение именно удовольствия. Синонимов у этого слова предостаточно – наслаждение, ...
Все транзитные газопроводы на территории Беларуси являются собственностью "Газпрома" и управляются они российской компанией В своё время глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что покупка российским газовым монополистом 100% акций «Белтрансгаза» повысит надежность и стабильность ...
  ...
Социальный короткометражный фильм Дэвида Мэддокса (David Maddox) рассказывает о гипертрофированной толерантности и раздутии проблем из ничего, что так присуще современным СМИ. На инциденте, произошедшим с учителем математики начальной школы видно, как абсурдная ситуация получает не самый ...
. ...