Таллин. Репортаж из супермаркета.


Обратите внимание "keefir". Еще мне понравилось слово "arbuuz" :)

Вот обещанное видео. Идея снять серию репортажей пришла в голову во время автопробега NorwayExp. Первый был сделан в шведском супермаркете, второй - в норвежском, третий - в эстонском. Решила начать с конца. Остальные видео доступны на моем канале Youtube. Кстати, подписывайтесь, планирую его развивать.
В Таллине мы были всего один день. Кроме супермаркета RIMI удалось выделить время на посещение еще парочки магазинов. Дело было в порту. Все просчитано: прибывает паром, все затариваются алкоголем и ключевыми продуктами, грузятся обратно. Далеко ходить не надо. Основные покупатели конечно финны, у них все сильно дороже.



Еще в порту есть чудо-лавка. Дядечка с тонара продает сыры и колбасные изделия. Все дает попробовать. Если берешь больше одного наименования, делает скидку. Колбасу я не ем, а вот сыров надегустировалась вдоволь и накупила себе в Москву. Очень рекомендую, ниже есть его контакты.





Напоследок Sada Market. Это самый ближайший к терминалу магазин.

Цены в евро. Я брала в качестве гостинца коллегам копченую колбасу с сыром, все хвалили.

Обратите внимание, колбаса MOSKVA :)


Молочный отдел. В этом же магазине. Кефир я не люблю, а вот литровые йогурты очень даже уважаю. Во время того путешествия они очень выручали, и в Швеции, и в Норвегии. В Таллине тоже есть. У нас мало распространены.


Алкогольный отдел. Куда ж без него. Палеты бутылок выглядят очень эффектно, а покупатели с пакетами наперевес - колоритно.

Пора на паром. Мы плыли на Принцессе Анастасии из Стокгольма в Питер.

Это заключительный пост про Таллин. Приглашаю посмотреть другие:
Таллин. Причалили и видим...
III DRAAKON. Если вы в Таллине, идите прямиком туда.
Таллин. Если у вас нет плана, просто бродите по городу.
Памятник Шону Коннери
Таллин в деталях

|
</> |