Талант и бедность навсегда?

топ 100 блогов ejevichkina09.02.2010 Талант и бедность навсегда? В воскресенье я и моя подруга Талант и бедность навсегда? [info]amzmeika были в гостях у семьи Варданян, в которой живёт 9-летняя Бела, o которой написано здесь. Удивительно талантливая девочка живёт в невыносимых условиях. Семья из пяти человек (больной бабушки без одного лёгкого и с оперированным сердцем, мамы, папы, Белы и её младшего брата) живёт в квартире по найму в г. Эчмиадзине. Платят они за эту квартиру невероятно высокую цену. Квартира меблирована одной кроватью, диваном на котором спят дети и бабушка, двумя креслами, двумя стульями и одним полуразвалившимся столом. Диван и кресла они привезли с собой из Ташкента, когда решили приехать в Ереван, чтоб ухаживать за старой и больной мамой Васака. В конце марта они окажутся на улице, так как дальше платить за квартиру они не в состоянии.


Талант и бедность навсегда?

Васак, отец семейства, мастер на все руки не может найти работу в Эчмиадзине. Он готов работать. Он работал сторожем, но ему не заплатили за работу, сказав, что денег нет. Также делал ремонт человеку, который, пожаловавшись на кризис, прекратил ремонт и не оплатил то, что наработал Васак. Ему постоянно кто-то что-то обещает с работой, но дальше обещаний дело не идёт. В Ереване он пока тоже не может найти работу, так как денег на транспорт нет.

Талант и бедность навсегда?
Бабушка Бела(внучку назвали в её честь).

Живут они на пенсию бабушки, которая составляет 11 000 драм (29 $). В эту сумму входит оплата коммунальных услуг, лекарства для бабушки и еда. Как правило на еду и иногда на лекарства денег после этих расходов не остается. Васак хватается за любую подвернувшуюся работу. Он может починить телевизор, мебель, сантехнику у знакомых и соседей. Но подработка эта, как вы понимаете, непостоянная и не особо хорошо оплачиваемая.

Талант и бедность навсегда?
Малюсенькая кухня в которой они готовят свою незамысловатую пищу.

Оля, мама Белы, педагог английского языка тоже не может найти работу. Ей тоже обещают, что помогут с работой, но обещания не выполняются. Она мне рассказала, как прочитала обьявление о работе уборщицей в Ереване, но обязательным условием было проживание в Ереване, и её не взяли на работу. 

Талант и бедность навсегда?

Талант и бедность навсегда?

Талант и бедность навсегда?

Талант и бедность навсегда?
Вот в таких заплесневелых стенах они живут.

Обогреваются они дровяной печкой. В эконом-режиме им дров хватит ещё на неделю, а потом холод. Хотя у них в доме и так очень холодно, так как они экономят дрова. Разжигают печку два раза в день: рано утром и вечером, за два часа до сна. Дети постоянно болеют. То у них насморк, то температура, то кашель. И неудивительно. В таких условиях сложно не заболеть.

Талант и бедность навсегда?

Когда я спросила о том, как они питаются, они стали наперебой говорить о том, что им помогают. А именно, раз в месяц родственники привозят им килограмм 5 картошки и килограмма 2-3 яблок. Иногда сыра подкинут. На Новый год вот принесли рыбку и пачку масла. Кстати, после Нового года масла в доме у них больше не было. Всё их меню состоит из картошки, квашеной капусты, которую Оля сама приготовила осенью и если повезёт хлеба, так как мука давно закончилась, и хлеб она испечь уже не может.

Талант и бедность навсегда?

Талант и бедность навсегда?
Это весь их запас пищи на ближайший месяц, до получения пенсии бабушки Белы.

Перед школой дети как правило едят хлеб (если он есть), запивая сладким чаем (если есть сахар, если нет, то горьким), в школе покупают одну булочку за 50 драм. И это при том, что Белла каждый день, кроме воскресенья с 14.00 до 18.00 тренируется в спортшколе в Ереване, если есть деньги на транспорт. Если же денег нет, то такое же количество времени она проводит за тренировкой в школьном спортивном зале в Эчмиадзине. У неё ослаблен иммунитет. Родители дают ей витамин С в таблетках, но это всё равно не спасает ситуацию. Девочка всё равно болеет. И это девочка с двумя наградами, одну из которых она получила за 4 место в соревнованиях в Бельгии по художественной гимнастике среди спортсменов старше неё.

Талант и бедность навсегда?

Талант и бедность навсегда?
Таких вот грамот и дипломов у Белы больше 10.

В связи с тем, что денег у этой семьи нет, девочке придётся бросить художественную гимнастику, что, учитывая её талант, недопустимо.

Талант и бедность навсегда?
Сделать идеальную стойку Беле помешали джинсы, но поверьте, я видела фотографии с бельгийских соревнований, у неё идеальная стойка:)

Талант и бедность навсегда?

Друзья мои, давайте поможем этой девочке. Ей нужно всё. В первую очередь тепло, еда, одежда и школьные принадлежности, которых ни у неё ни у брата нет. И ещё книги. Она любит читать книги, но их нет. И купить не могут. А ещё всё время и Васак и Оля как мантру повторяли: "Работа. Если у нас будет работа, мы выйдем из этой ситуации сами."

Талант и бедность навсегда?
Бела и её братик Аваг.

Короче так, Ереванские друзья мои. В следующее воскресенье я снова еду навестить Белу. И поэтому в эту и пятницу я с 18.00 до 20.00 буду стоять у памятника Таманяну и ждать вас, тех, кто хочет хоть чем-то помочь Белле. Пусть это не будут деньги, я знаю, что у многих сейчас ситуация не “фонтан”. Но может кто-то сможет купить тетрадки, кто-то карандаши, кто-то альбом, кто-то краски, а может кто-то найдёт у себя одежду для детей (9 лет Бела, 8 лет Аваг), а может кто-то сможет помочь продуктами… 

Если кто-то всё-таки захочет помочь, пишите мне в комментах, чтоб я знала, кого с чем ждать. От меня же вы смело можете требовать отчёт за каждую копейку и вещи.

Не Ереванские друзья мои, если вы сможете помочь, то присылайте деньги на счёт, открытый на имя отца Белы. Даже если вы пошлёте по 100 рублей это уже будет огромная помощь.


Для перевода в долларах США (USD)
Beneficiary’s bank: VTB BANK (Armenia) CJSC, Yerevan, Armenia
SWIFT: ARMJAM22
Beneficiary: Vardanyan Vasak
USD Account No: 16048064507801
Intermediary Bank1: JPMorgan Chase Bank,?New York, USA
SWIFT: CHASUS33
Cor.account No: 400215098
Intermediary Bank2: REIFFEISENBANK ZENTRALBANK OESTERREICH AG?Vienna, AUSTRIA
SWIFT: RZBAATWW
Cor.account No: 70-55.062.293
Intermediary Bank3: Savings Bank of the Russian Federation?Moscow, Russia
SWIFT: SABRRUMM
Cor.account No: 30111840600000000065

Для перевода в евро (EURO)
Beneficiary’s bank: VTB BANK (Armenia) CJSC, Yerevan, Armenia
SWIFT: ARMJAM22
Beneficiary: Vardanyan Vasak
EURO Account No: 16048064507802
Intermediary Bank1: COMMERZBANK AG ?Frankfurt am Main, GERMANY
SWIFT: DRESDEFF
Cor.account No: 499/08 122 507 00 888
Intermediary Bank2: REIFFEISENBANK ZENTRALBANK OESTERREICH AG?Vienna, AUSTRIA
SWIFT: RZBAATWW
Cor.account No: 55.062.293
Intermediary Bank3: Savings Bank of the Russian Federation?Moscow, Russia
SWIFT: SABRRUMM
Cor.account No: 30111978200000000065

Для перевода в рублях (RUR)
Банк получателя: ЗАО ВТБ БАНК АРМЕНИЯ, Ереван, Армения
Получатель: Варданян Васак
Номер счета: 16048064507803
Кор.счет в банке посреднике: 30111810355550000002
Банк-посредник: «ВТБ Банк »?Москва, Россия
ИНН: 7702070139
БИК: 044525187, К/сч в ЦБРФ: 30101810700000000187
SWIFT: VTBRRUMM

Для переводов в армянских драмах:
Банк получателя: ЗАО ВТБ БАНК АРМЕНИЯ, Ереван, Армения
SWIFT: ARMJAM22
К/сч в ЦБ РА: 103002101600
ИНН: 00400222
Получатель: Варданян Васак
Номер счета: 16048064507800


Яндекс деньги с обязательной пометкой: "Для Белы Варданян"

4100160777588
Webmoney:* R623581291332, Z365566454351, E654085404444
"

Если кому-то удобнее посылать системой Unistream, то пишите в комментах, я вам вышлю информацию кому посылать.

И да, первые взносы уже есть.
Я и Зебест – 10 000драм.
Моя мама – 5 000 драм.
Наш сын Мика – все деньги из своей копилки, собираемые на телескоп, одна пара брюк и куртка.
Форум openarmenia.com - 60 000драм.
Человек, пожелавший остаться неизвестным - 30 000 драм.
Надеюсь, этот список продолжится.

Оставить комментарий

Добрый день! Какова на сегодня судьба девочки? Напишите, мне пожалуйста в личном сообщении как с вами связаться? Благодарю.
Архив записей в блогах:
View Poll: Просто ставим оценку. Девушке, фотографии, сиськам, глазам, попе - не важно. Просто оценка. ...
Автор: I Dani Официальный сайт: http://idaniphotography.daportfolio.com Источник: http://pacsaman.deviantart.com Получать новые посты дневника на ...
Ближайшая группа стартует 3 октября Следующая по мере набора    Батик - batik - индонезийское слово. В переводе с индонезийского слово «ba» - означает хлопчатобумажная ткань, а «-tik» - «капля». Родиной батика принято считать остров Ява. Примерно с ...
Чем менее опасным на деле предстает коронавирус, тем больше вокруг него накручивается средствами массовой информации и органами власти разных стран – и становится уже окончательно ясно, что дело не в биологии: вирус может вообще никого не убивать – из него все равно сделают лом, ...
Самая знаменитая и самая несмешная комедия года. Нет смысла обсуждать игру актёров, музыку и политические пристрастия режиссёра. Самое главное, что фильм несмешной ни разу. Для комедии это приговор. Жалко потраченного времени… Как-то грустно. Американские комедии становятс ...