рейтинг блогов

«Головокружение» Хичкока (1958)

топ 100 блогов modest_genius17.08.2020 Первый фильм Хичкока, который я решилась посмотреть: раньше была уверена, что это ужасы-ужасы, и мне не позволит нервная система.

Ужасов тут нет совсем, тайна есть, и я к ней позорно даже не приблизилась вплоть до развёрнутого спойлера.

«Головокружение» Хичкока (1958)

Фильм о том, как шатенки проигрывают блондинкам без боя, и о том, что загадка не просто украшает женщину, но и является единственным, что может в ней всерьёз заинтересовать.

Сюжет: отставного полицейского, пришедшего в негодность из-за нежданно нагрянувшей акрофобии (страха высоты), нанимает в качестве частного детектива его бывший сокурсник. Задача - следить за женой, но не в смысле амурных подозрений, а потому, что в неё якобы вселилась печально известная красавица прошлого, в силу чего она норовит наложить на себя руки.
Ну, и понятно, что не все так просто.

Запомнились безжалостно осветлённые волосы и сизые брови красивой вопреки всему Ким Новак - ее, кстати, навязали Хичкоку, он хотел снимать другую актрису.

И костюмы, как половина сюжета.

А ещё в старом кино так смешно целуются - стараясь неистово впечатать нос в лицо оппонента.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Легендарный первый сборник Философского монтеневского общества Луганска, который собирался, верстался и готовился в 2014 году, а вышел зимой 2015-го. В сборнике опубликованы доклады, прочитанные в переломном 2014-м году. Последнее заседание при Украине состоялось в мае 2014-го года, ...
  ...
Сегодня Путин был в Госдуме – отчет правительства. После выступления ...
Други, помогите решить систему уровнений! Дана система уравнений (с фигурными скобками): 4x^2-y=2 3x-2y=-1 --------------------------------------------- 4x^2 -- это четыре икс в квадрате. ЗЫ. Васёк приехал с тренировки в первом часу ночи. Мозги ни у кого из нас уже не варят. ...