Тактика выжженной земли. Выжженной русской земли зверями

Киевский глава Курахово в подконтрольной ВСУ части ДНР опубликовал кадры разрушенной дамбы Кураховского водохранилища. По данным военкоров, вода заливает близлежащие деревни. При этом очевидно, что подорвать дамбу выгоднее всего было именно украинцам — так они могут попытаться помешать ВС РФ обойти город с запада.
Это не мешает украинским каналам и прочему сброду заявлять, что якобы это сделали ВС РФ, чтобы нарушить логистику обороны города. Впрочем, они не уточняют, как можно уничтожить то, что и так уничтожено? Ведь и логистика, и оборона в целом на этом участке фронта сыпется не переставая, а здесь киевские власти лишь в очередной раз показали, как относятся к инфраструктуре Донбасса, который де-факто и де-юре им больше не принадлежит.
UPD: Опубликованная фотография с места оказалась недостоверной. Киевский назначенец в Курахово заявил, что осмотреть дамбу пока невозможно из-за обстрелов, а к селам у реки Волчья поднимается вода.

|
</> |