рейтинг блогов

Таксист в Москве

топ 100 блогов shchukin_vlad15.06.2014 Таксист в Москве

Таксисты в Москве делятся на две категории: болтун и молчун.
Причем молчун это тот же болтун, но только он ещё не выучил в русском языке ничего, кроме числительных. Поэтому во время пути он разговаривает не с тобой, а со своими собратьями по телефону.

Болтун тоже говорит со своими собратьями по телефону, но уже в паузах разговора с тобой.
Ну как разговора, скорее всего - монолога. Изредка тебе удается вставить «ага», «ну да» или просто кивать головой не всегда в унисон с кочками на дороге.

Таксист при этом явно не местный, скорее всего из предгорья, но, в отличие от молчуна, гордится своим литературным русским и никогда не переходит на собственный диалект. Хотя, подозреваю, что именно этим он мучает своего невидимого собеседника.
Диалог с которым он сопровождает многозначительными, специально для меня фразами. Типа, «меня так мучает изжога… не переживай, у моём кафе есть бутылка минеральной воды…»

Ключевая фраза «моём кафе». Он как бы показывает, что у него всё в ажуре и на мази. А то, что он отзывается на позывной в службе «Самое дешевое городское такси», да это так – просто проветриться решил, покататься по городу.
Если закрыть глаза и не обращать внимание на тряску и радио «шансон», то явно должно сложиться впечатление, что ты не в «дэу-нексия», а в «рол-ройсе».

Потом ты начинаешь объяснять, как лучше проехать к дому, поскольку «навигатор всё врёт», и таксист-болтун перебивает тебя: «да я знаю этот район, у меня на Азовской квартира. Конечно, я её сдаю, но район знаю отлично!» и тут же сворачивает не туда!
Что ещё характерно: таксист-болтун разбирается в политике лучше президента. За пять минут он изложит тебе краткую сводку текущих событий и тезисы сценария выхода из украинского кризиса. При этом таксист очень любит Путина, но крайне удивлён его нерешительностью.

Кстати, сведения о том, кто как проголосовал на сессии ООН бывают очень полезны. Не будем забывать про новостные нарезки на радио «шансон».

Перед тем, как рассчитаться с таким таксистом хочется:
Первое. Взять у него автограф.
Второе. Залепить с ним лук и тут же выложить: в инстаграмм, в фейсбук, в одноклассники.
Третье. Попросить у него денег на раскрутку и крышевание своего интернет-проекта.
Четвёртое. Написать про него пост в ЖЖ и вывести его (пост, в смысле) в топ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я так понимаю, все эти онлайн-подборщики синонимов заполняются пользователями. Теперь мне очень хочется узнать, какими путями шла мысль того, для кого "претензия" и "сельдь" - синонимы... Не иначе исландец из юмористической истории про тресковые войны ...
Пцны, я тут чот случайно на алиэкспрессе наткнулся на специальные "гроверские" лампы... ну какие торчки юзают, шоб деревья конопли выращивать дома. Я поскольку к коноплекурению равнодушен, предпочитая тетрагидраканнабиолу мощный и надёжный этанол - вызрел у меня уапрос. Мож запилить планта ...
  Это не я придумал, чтобы ошарашить почтенную публику. Это меня ошарашил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев. В сфере поставок оборонительного оружия мы имеем существенный прогресс, достигнутый на данный момент Украина благодарна странам Евросоюза за поставки оборонитель ...
Добрый день! Меня зовут Ирина. Пишу со специально для этого случая заведенного аккаунта. Я, что называется, фан одного европейского артиста. Он не звезда первой величины, но будем надеяться, все еще впереди. Он не отгораживается от своих фанатов, поэтому автограф-сессии и просто ...
11 июня в Тульской области был открыт китайский оздоровительный центр. Фактически это китайский дворец со своим садом и фонтанами. Построил его известный осетинский бизнесмен Альберт Джуссоев. На открытие центра были приглашены журналисты из ...
dal-about">

Теперь вы можете сохранять понравившиеся посты, которые всегда сможете найти по ссылке "Избранное".