"Такой сценарий они готовили для нас"

топ 100 блогов avmalgin22.02.2011 Два часа подряд на государственном канале "Вести" внизу экрана висела строчка: "Дмитрий Медведев: сценарий развития событий на Ближнем Востоке в России не пройдет".

Я, как увидел, очень удивился: а чего ради он примерил те события к России? Там народ свергал засидевшихся у власти руководителей, которые за 30-40 лет либо отменили, либо профанировали выборы, ввели цензуру, полувоенное положение, установили однопартийную систему, задавили оппозицию. Неужели наш президент видит там что-то общее с нашей демократически выбранной властью, с горячо любимой народом "Единой Росией"? Нас это как касается?

Заинтересовавшись, решил пойти на официальный сайт Кремля и прочитать, как же точно он выразился. Мало ли, может, телевизионщики его не так поняли, исказили?

И вот что вижу:

- Надо смотреть правде в глаза. Такой сценарий они раньше готовили для нас, а сейчас они тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдёт.

Кто "они"? Откуда здесь застарелая кагэбэшная метафора "сценарий готовили"?

Сказал это ДАМ на совещании по противодействию терроризму. Неужели он не в курсе, что Каддафи стоял у истоков международного терроризма? Что он снабжал деньгами и оружием ИРА и ЭТА? Что на территории Ливии были основные тренировочные базы террористов, съезжавшихся туда со всего мира? Что по его приказу взорвали дискотеку с сотнями посетителей в Западной Германии? Что по его приказу был в воздухе взорван самолет над Шотландией? Что за всё это его разбомбили в 1986 году и ввели международные санкции в 1990-м? Я уже не говорю о том, что и Каддафи, и большинство свергнутых сейчас руководителей сами пришли к власти в результате государственных переворотов.

Если вы там наверху зассали, так сидите тихо. Зачем вы ежедневно сообщаете о том, что у вас штаны мокрые?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы просто забыли вкус и запах Боярышника... Этот вирус — лучшее, что могло с нами случиться! Еще один пострадавший от отравления антисептиком скончался в больнице в Якутии, число жертв достигло семи человек, сообщает пресс-служба управление Роспотребнадзора по Республике Саха ...
чтоб просто всё было и функционально. и на одном этаже, нахуй ...
опять вкусная ...
Пока наша жужа валялась в предсмертных судорогах и билась в паркинсоне, СУПу мало не показалось. Страничка Поддержки была, пожалуй, единственным местом в ЖЖ, куда я могла войти беспрепятственно, не пялясь часами в белую страничку. Туда писали ...
Не секрет что зарплаты на западе немного выше чем в России. Однако, речь почти всегда идет о зарплатах "грязными," до многочисленных удержаний из зарплаты. Высокие зарплаты на западе имеют свою обратную темную сторону - высокие налоги и удержания из зарплаты, после которых останется не ...