рейтинг блогов

Такой разный боулинг

топ 100 блогов constantinus — 11.03.2015 — Игры

Такой разный боулинг

Мы привыкли считать, что боулинг – это игра, которая обязательно проводится в специально обустроенном для этого центре. Многие из нас никогда не задумывались о том, что игра может проводиться без пинспотеров, автоматического возврата шаров и электронной системы подсчета очков. В действительности существует немало разновидностей боулинга, каждая из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Вот некоторые из них.

Кегли-свечки

Этот вид игры пользуется популярностью в Канаде и Старой Англии. Кегли напоминают по форме свечки. Они легче и тоньше обычных. Вместо обычного шара используется облегченный вариант весом всего 1.7 кг без прорезей для пальцев рук.  

Дакпин

Дакпин распространен в странах Атлантики. Для него предусмотрены специальные кегли – короткие, коренастые, утолщенные, напоминающие уточек. Шары меньше чем стандартные. Их вес должен составлять ровно 1 кг 700 грамм. Родиной дакпина считаются Новая Англия и Восточная Канада.

Скиттлс

Скиттлс практически ничем не отличается от традиционного боулинга, с той разницей, что во время игры используется не 10, а 9 кегель. Такая формула упрощает игру, так как позволяет снизить количество бросков, необходимых для поражения всех фигур. Примечательно, что в Европе до сих пор существуют профессиональные лиги для игры в скиттлс.

Лоу кардинально отличается от классической игры. В ней используется сразу 20 кегель, что существенно повышает результативность игры. Но главная задача игрока состоит не в том, чтобы сбить все фигуры разом, а в том, чтобы методично уложить их по одной штуке за бросок!

Беруит-боулинг

Беруит подразумевает одновременную игру на две дорожки. Игрокам предлагается осуществить сразу два броска. Ситуации упрощается тем, что вместо стандартных тяжелых кегель можно использовать их облегченный вариант – свечи.

В действительности, количество разновидностей игры превышает несколько десятков. Например, мини боулинг пользуется особой популярностью в FEC. Существуют парные, одиночные и командные игры. В боулинг используют в качестве семейного развлечения, но параллельно функционирует множество профессиональных лиг, в которых заняты десятки тысяч команд.

В нашем про-шопе вы найдете десятки аксессуаров, позволяющих сделать игру веселее и азартнее. Более того, мы предлагаем оборудование от ведущих производителей отрасли – пинспоттеры, системы подсчета очков, установки для автоматического возврата шара. Ознакомиться с каталогом товаров можно на http://www.viabowling.ru/.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
7 июля 1983 года по приглашению Генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова СССР посетила Саманта Смит - девочка, попытавшаяся растопить лёд холодной войны Всё началось с того, что как-то, прочитав статью в «Таймс», Саманта спросила у своей матери: «А почему все боятся мистера Ан ...
" Доброе утро! Леди, подавать завтрак на двоих? - спросил как-то утром дворецкий. - Почему на двоих? - удивилась Леди, принимая с подноса чашечку кофе. - Эхм...ну...мне показалось, что в вашей спальне спит мужчина, - робко промолвил дворецкий. - Я не завтракаю с незнакомыми людьми, - ...
Всем отличных свечей со стотысячным пробегом! Таки потаскали огонь-машину на веревке, залив туда свежего бензина от Несте. Чудо не произшло. Поэтому ищется хач-сервис в районе Сенной или грамотный экзорцист. Какие есть варианты? ...
Прикольная идея оказалась :-) ...
В конце объясню, почему вдруг захотелось об этом написать.      Помню, как в свое время, морщась, читал письма влюбленного Блока будущей жене. Они казались мне невыносимо аффектированными.     «…Я должен (мистически и по велению своего ангела) просить В ...