Такой Гурзуф

топ 100 блогов littlehirosima18.06.2016 Главные споры о Крыме - "приедут ли туристы" уже надоели.
Второй год одна и таже телега, словно бы полуостров потеряет или приобретет прелесть от цены колбасы и приехавших в него толп.
От ваших баталий в интернете не изменится ничего.
И это одно из самых красивых мест на земле без всякий условий, желаний и разговоров.
Это Ленинградка - центральная улица Гурзуфа.
Виднеется гора. Каждое дерево на нем знаю. Помню, когда мне было 14, мы туда поползли с сестрой. Дороги не знали и просто пошли вверх. В первый раз прошли лишь половину, ободрав все ноги ежевикой и ветками. Дурынды пошли в шортах. Во-второй раз уже покорили вершину, и с тех пор крымские горы стали моим домом.

Такой Гурзуф

А это моя любимая улица в поселке. Длинная крутая лестница, вдоль которой дворы и где живут десятки котов.
Когда мне было лет 5, эта пальма была малюткой и я очень хорошо помню, как она казалась мне невероятно красивой и игрушечной. Теперь она выросла, и стоит вся иссушенная. А наши дети бегают мимо, даже не замечая ее пожелтевших листов.

Такой Гурзуф

Эта красная крыша была раньше покатой. С нее всегда гоняли хозяева за то, что люди по ней ходили. И они всегда ходили по ней - оттуда потрясающий вид на ночную набережную поселка.
Сейчас на нее и не встанешь.
Обожаю крымские крыши. Ты спускаешься с горы, и крыши растут вместе с дорогой. Сначала они у стоп, и потом ты их уже не видишь - так высоко они "уходят" от тебя.
Гурзуф - это постоянные горки. И самый класс это бегать по ним во время дождя, когда ливневые потоки бегут с моря отовсюду, образовывая местами водопады.
Ты скидывашь сандалии и бежишь словно бы по горной реке по ступеням и улицам поселка.

Такой Гурзуф

Крым разный.
Туристический, дикий, заброшенный, модный, попсовый, неформальный.
Для каждого он свой.
И для меня он вегда был моим.

Такой Гурзуф P6169092.JPG

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня тот самый день. Прошло ровно два года. В 21-м тоже падали листья, и было солнечное утро. Накануне я узнала, что у меня рак, приехала в онкологическую больницу, а на утро была назначена операция. День до этого я провела в предбаннике палаты, рассказывая близким и далеким, что 17 ...
У меня получилось!))) ...
Интересные бывают люди. Присылают тут автореферат. При этом внутри лежит бумажка с правилами оформления отзыва. Никакой сопроводительной записки нет. Ни вам ни здравствуйте, ни просьбы, ничего. Причём автор мне неизвестен (научника и оппонента шапочно знаю). Вот скажите, чего ради мне ...
Вы знаете, похоже я нашёл логичное объяснение всем тем непоняткам, которые не перестают изумлять думающих людей с самого начала спецоперации. Да и вообще, касательно всех событий нашей жизно.    Началось всё с так называемого публичного признания Ангелы Меркель, что Запад и не ...
На самом деле, вопрос спорный, кто хуже курильщик или пидорас. Или поставить вопрос иначе: кто лучше пидорас или курильщик. И чем они лучше или хуже. Вот я сегодня подписался в поддержку законопроекта против курения . Но считаю закон этот ...