Такое всегда производит впечатление

топ 100 блогов masha_koroleva15.09.2012 В сообществе ru_healthlife наткнулась на подборку фотографий людей, которые изменили себя за год с небольшим с помощью спорта и здорового питания.
Когда я смотрю на такие фото, мне становится немного стыдно перед самой собою. От природы я награждена поводом для всеобщей зависти - гениальным метаболизмом. Тело прощает мне загулы и шалости как будто бы оно - пожилой любовник, балующий объект последней выпавшей на его долю нежности. Оно словно само заботится о том, чтобы я оставалась красивой. А ведь по-хорошему это я должна о нем заботиться, ибо оно - лишь сосуд, а творец - я. Я могу поглощать макдачную картошечку, суши, гуакамоле, бананы, сухофрукты и мои любимые шоколадные ракушечки в неограниченных количества в том числе и на ночь - и не прибавлять. Поэтому мотивировать себя иногда бывает трудно.
Однако когда я начинаю питаться осознанно и не прогуливать тренировки (сейчас тренируюсь дома, а это самое сложное), сосуд становится похожим на храм.
Мой лучший рецепт возведения храма - заботиться о гибкости и силе, вообще не думая об очертаниях. Чтобы это была чистая воля без жажды результата.
было-стало
было-стало1
А вы часто занимаетесь телом? Как именно?
У меня - йога, холодные ванны, контрастный душ. И вот хочу перейти сейчас на осенние супы-пюре и овощные соки, на время.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Советский кинематограф был хорош не только тем, что подарил нам много прекрасных фильмов, которые старшее поколение с нежностью вспоминает до сих пор, а младшее с удивлением познает и частенько восхищается. Советский кинематограф подарил нам огромное количество красивых песен, многие ...
Так выглядела "глушилка" западных радиостанций, вещающих на русском языке, в ...
Сегодня прошел по этому участку. Работы там ещё много. По некоторым слабым слухам ...
      Вчера писал о [ Голиковой ] http://kudeyar-36.livejournal.com/61738.html и сознательно "зажал" один любопытный штрих из биографии новой руководительницы Счётной палаты РФ: "Голикова - православная; приняла крещение в возрасте 22-х лет. В 2001 году ...
Какое-то время тому назад в нашем районе появился магазин немецкой сети Aldi. Френды по ЖЖ мне хвалили его, но я все проходила мимо. Потом один раз зашла и купила там немецкие пряники, в 2 раза дешевле, чем в других местах. Потом еще раз зашла, обнаружила там фрукты, тоже дешевле, чем в ...