Таких, как Пантелеимон архиереев сегодня не найти и со свечкой...

"Две реальности!
Все очень хорошо и все очень плохо.
Очень плохо это то, что мы не свободны. И те, кто давят на нас, не понимают, что сеют ту же злобу, которая, прорвавшись, развалила СССР, построенный на принуждении.
Все хорошо - это то, что у нас реально архипастырь, а не наемник и не трус, который при первом нажиме извне готов раздавить. Таких, как Пантелеимон архиереев сегодня не найти и со свечкой. Результатом нажима мог стать запрет, а результатом запрета - мой арест и ку-ку (мое здоровье не таково чтоб это пережить). Но архиерей не дал меня на расправу. Но и мне многое в тактике придется поменять, чтобы не дразнить сами знаете кого, и не подставлять того, кто рискует собой, меня защищая.
Но и тем, кто там мысли дышит на меня, тоже советую реально менять свою тактику и учиться диалогу.
После Совета, понимая мое состояние, владыка справился о мамином здоровье, и вынес букет цветов: "батюшка, это вашей маме от меня". Спасибо, дорогой владыка!"
отсюда
|
</> |