Таки про Ахлам

топ 100 блогов flamenca04.07.2012 Как я писала раньше, Ахлам очень любит просить всевозможных советов, однако интерпретирует их очень своеобразно. 

- Анна, знаешь что? Я сажусь на белковую диету, хочешь со мной? 
- Нет, хватит с меня диет, теперь я точно знаю, что они не работают. Точнее работают на быстрый сброс веса, а как только начинаешь есть, как прежде, то килограммы возвращаются и еще пленных с собой приводят. Я просто стараюсь правильно питаться и пить больше воды, лучше по полкило в месяц, но верных. 
- Да, ты права, но мне очень надо. А то мне на работу не в чем ходить. Мне сделали замечание, что в абайе не репрезентативно, а я больше ни во что не влезаю. А отпуска у меня больше нет, чтобы ехать в Марокко шить новое. 
- Зачем шить? В Улле Попкен одежды больших размеров, пригодной для работы, хоть попой ешь. 
- Там нет длинных юбок, а брюки я не ношу, потому что у меня задница слишком большая. 
- Можно подумать, в юбке она у тебя маленькая. Можно подобрать хорошо сидящие брюки, тем более все равно туника или блуза сверху будет. 
- Все равно надо сбросить килограммов так 60, у меня терпения не хватит постепенно их убирать. 
- А ты не настраивайся на 60, это практически невозможно. А то будешь разочарована результатом, как и раньше, когда ты 40 хотела сбросить, и обратно все наберешь. Поставь себе цель сбросить хотя бы 20, это уже хороший результат, и тебе будет заметно легче двигаться. Тебе знаешь как за ребенком бегать скоро придется? 
- Так я их из-за стресса обратно набрала. Сначала из-за бывшего, потом из-за свадьбы, потом из-за мужа. А в беременность все вообще вышло из под контроля. Хотя ты мне сказала, что беременным можно все, кроме сырой рыбы, сыров из непастеризованного молока и энергетических напитков. Вот я и ела ВСЕ. Особенно чипсы. 
- Ээээ подожди! Я говорила, что есть можно все в смысле любые продукты, как обычно. Но я не говорила, что можно есть в любых количествах. А чипсы вообще никому не полезно есть. 
- Да? Значит, это просто неправильная коммуникация. 
- А врач тебе ничего не говорила? И к диетологу тебя должны были отправить во втором триместре. 
- Да, она говорила, что мне надо быть осторожней с углеводами, потому что у меня диабет. Но она объяснила, что это чревато большим набором веса у младенца и повышенным риском кесарева сечения. 
- Ну вот видишь! 
- Если честно, я была совсем не против кесарева. По-моему это легче и дети красивее рождаются, так все говорят. В Марокко его за отдельную плату делают всем по желанию пациентки, а тут врачам непременно надо, чтобы сама разродилась. Жлобы, на всем экономят. 
- То есть ты ела чипсы в огромных количествах, чтобы получить кесарево? 
- Нет, что ты. Тем более мне все равно его не сделали. Просто очень хотелось чипсов. Надо мной все коллеги смеялись, что я вся такая эмоциональная, все время плАчу и ем чипсы. А сейчас уже не смеются, а раздражаются, потому что все забываю. Я им говорю, что это из-за гормонов я все забываю и постоянно опаздываю, а им пофиг. Такие злые люди.
- Понимаешь, в чем дело. Для твоего же блага окружающим лучше не говорить про свои гормоны вообще.
- Почему????!
- Потому что ПМС, беременная деменция и прочее пройдет, а тебя уже никто не будет принимать всерьез. Твое мнение и критика уже никого не будет интересовать, потому что у тебя гормоны играют. Ну и если совсем честно, что бы ни творилось с гормонами, с начальством или важными клиентами практически все находят способ их обуздать. А с ближайшими коллегами и близкими якобы можно расслабиться, хотя на самом деле они ни в чем не виноваты. 
- А как же поступать? Чем объяснить, что я что-то забыла? 
- А зачем объяснять, просто извиниться, что забыла. Или опоздала. Искреннее и уместное извинение производит хорошее впечатление, а отмазки наоборот раздражают. Никого не интересует, почему кто-то опаздывает, если это не форс-мажор с транспортом или пробка. Ожидание бесит, а дурацкое объяснение бесит вдвойне. 
- Надо же, никогда бы не подумала. Спасибо тебе, я иногда забываю, в каком жестоком-жестоком мире мы живем. Я вообще постоянно все забываю, гормоны же. Тебе же можно так сказать, да? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Не нужно пытаться изменить всю свою жизнь, достаточно лишь изменить свое отношение к ней». — (с) Ральф Уолдо Эмерсон ...
Извините за дурацкий заголовок. Но тема как раз об этом. Я могу честно сказать, что стал много думать на эту тему в связи с собственным осознанием не как издателя, а как писателя. Я всегда боюсь признаться в том, что пишу и очень хочу этого. Но ...
温室 2019 张钰 ...
В 1949 году в связи с 70и летием И. Сталина была установлена мемориальная доска на ...
Сервис контекстной рекламы «Бегун» запускает геоконтекстную медийную рекламу на сайтах партнерской сети. Этот принципиально новый для рынка продукт позволяет показывать баннеры пользователям, находящимся поблизости от офиса продаж ...