Так вот откуда ноги растут?:)

топ 100 блогов k_larabell20.07.2017 Увидела перепост у френдессы и решила и себе прибрать к рукам, только из первоисточника. Так удивилась, что хочется поделиться. У нас с моими шибко демократичными киевскими внучатами недавно тоже спор вышел по поводу мужской обувки на женских каблучках и юбочек, из-под которых панталоны выглядывают.:) Старший внук по характеру очень добрый, покладистый, ему всех хочется защищать, поэтому он считает, что люди имеют право на свободу выбирать, какими им хочется быть, и мы с ним как-то горячо выясняли, как правильно негров называть - и проживающих в разных странах и вообще всех остальных урождённых чернокожими тоже (от слова "негр" его прям подбрасывает, так несправедливо это ему кажется). Компромиссно сошлись на африканцах.:)) Я же старшего внука нежно люблю, поэтому всегда стараюсь понять его позицию и не спорить с пеной у рта, как бывает, когда увлекусь спором.:)  Младший же любитеть поспорить вообще по любому поводу и поднять бучу покруче - ну такой вот уродился, ага:), с ним у меня из-за этого не всё так однозначно, хотя очень люблю тоже  - но в итоге выясняется, что он бы ни за что в жизни юбочку не надел, к примеру. А вот Лука бы надел, если все наденут.

  Ну а меня и хлебом не корми, дай только сразу же из всего сделать выводы и расстроиться. Трагическое амплуа у меня такое.

  А ваши мальчики надели бы юбочки, мамочки и бабушки, как вы думаете?:) А если бы надели, то как бы вы к этому относились?


 Оригинал взят у  Так вот откуда ноги растут?:) selyanka1 в Однажды лебедь, рак да щука или как дресс-код стал политическим вопросом


Странные вещи занимают нынче умы политиков высокого уровня. На первый план для обсуждения и каких-то действий со стороны политических кругов начинает выходить дресс-код.

Да-да. Как куда одеться.

1 Сотрудницы Конгресса США протестуют против дресс-кода.jpg

Это протестное мероприятие под названием "Пятница без рукавов" было организовано никем иным как конгрессвуменшей Джеки Спейер, даже вот такие листовочки выдавали.

 Так вот откуда ноги растут?:) 1 DEpVd1jWAAQAl0m.jpg

Внизу написано, что женщины имеют право на голые руки.


Дело в том, что женщины в Конгрессе обычно одеваются вот так

 Так вот откуда ноги растут?:) 2 104311298-RTS10VB4.1910x1000.jpg

Не обязательно белое, но в костюмчики с рукавами, стараются выглядеть деловыми.

А женщины Трампа в Конгресс ходят как на вечеринку, в сексуальных нарядах. Меланья Трамп вообще практически платьев с рукавами не носит, у нее в одежде узнаваемый стиль, связанный с предыдущим местом работы, где без специфического оголения во всех стратегически важных местах карьеру не построишь.

 Так вот откуда ноги растут?:) 3 17OTR-sub-web4-master675.jpg

Вон как сильно платьице от остальных отличается. Сразу видно, что не на работу  женщина пришла, а мужчинам понравиться.

Ну так а другие женщины тоже понравиться хотят, чем они хуже в конце концов?

Сначала начались проблемы с журналистками. Вот опус на эту тему был Грозят ли Америке протесты из-за платьев или шоу-бизнес против конгресса США http://selyanka1.livejournal.com/9809.html

А потом и сами конгрессвуменши проснулись и тоже решили слегка попротестовать за право показывать мужчинам на рабочем месте в Конгрессе свои голые руки. А то что это еще за устаревшие правила такие?

Помимо кивков в сторону трамповских женщин кивки шли еще и в сторону ИТ индустрии, где программисты уже давно знамениты своим наплевательским отношением к дресс-коду и любовью ходить на работу в футболках и шортах, не говоря уже о шлепках, да еще и цветные носки на ноги могут надеть со шлепками этими. Думают, что красиво так и девушкам можно понравиться.

 Так вот откуда ноги растут?:) 4 103900029-GettyImages-464960112.600x400.jpg
Марк Цукерберг (Фейсбук) без костюма и галстука  на деловом мероприятии.

А вот в женской ассоциации игроков в гольф случился совсем другой поворот сюжета. Там правила наоборот ужесточают. Никаких тебе глубоких вырезов, отсутсвия воротников и слишком коротких юбок или шорт.

Не дают забывать гольфисткам, что те в гольф пришли играть,  а не телесами сверкать перед заинтересованными зрителями.

 Так вот откуда ноги растут?:) 5 17OTR-sub-web1-master768.jpg

В Великобритании еще в прошлом году случилась женская “революция” по поводу обязательного ношения женщинами на работу каблуков.

 Так вот откуда ноги растут?:) 6 heels-master768.jpg
Никола Торп, которую отправили домой из офиса за ношение туфель, которые она держит в руках, пошла не домой, а на телевидение. Жаловаться.

Протесты были такими сильными, что женщинам разрешили ходить на работу в обуви без каблука. Законодательно.

В Голливуде дамы начали бегать босиком и ходить по красным дорожкам в кедах. Протестуют против шпилек. По красной дорожке босиком и в кедах. Новые тренды Голливуда. http://selyanka1.livejournal.com/10740.html

Но самым крутым поворотом стало некоe движение уже этого года за права мужчин.

 Так вот откуда ноги растут?:) 7 DCq7rcqXoAA7puV.jpg

Французким водителям автобусов запрещено приходить в жару на работу в шортах, только в брюках, поэтому они переоделись в юбки и платья. Про юбки и платья в дресс-коде ничего не написано.

 Так вот откуда ноги растут?:) 41AA108B00000578-0-image-a-18_1498204682113.jpg

Английские школьники, которым по дресс-коду в школу тоже надо носить только брюки, а шорты нельзя, тоже явились на занятия в юбках, благо юбки в дресс-коде запретить забыли, никому и в голову не пришло....

 Так вот откуда ноги растут?:) 7 3000.jpg
Английские школьники из частной школы Экстер

А в славном городе Нью Йорке был принят местный закон, который запрещает соблюдение дресс-кода, который основан на каких-то стандартах различия пола. Т.е. если контора требует от женщин носить каблуки на работе, от мужчин должно требоваться то же самое. Если от мужчин требуется галстук, такие же требования должны предъявляться и к женщинам.

Некоторые дизайнеры прямо заранее подсуетились.

 Так вот откуда ноги растут?:) 9 26OTR-master768.jpg
Демонстрация мужской коллекции весна- лето 2018 дизайнера Тома Брауна, в Париже.

В Британском парламенте некий Джон Берков начал бороться за право мужчин перестать носить галстук.

 Так вот откуда ноги растут?:) 8 1554.jpg
Джон Берков с чем-то вроде шнурка для ключа или ID на шее вместо галстука

На одной из американских авиалиний United Airlines произошел скандал с попыткой запретить путешествующему персоналу носить обтягивающие леггинсы.

В США было несколько скандалов по поводу запрета дресс-кодом носить мини-юбки, включая в зал суда.

Мрачные грядут времена. Революционные. Когда правила отменяются и устанавливается анархия- мать порядка.

Саггинг, например, запретить будет уже наверное совсем нельзя в новой реальности отсутствия дресс-кода.
Смотри Как убрать с улицы тюремную моду, если ты сам ее туда притащил?   http://selyanka1.livejournal.com/11273.html

А какие интересные разные тенденции!

С одной стороны тенденция одеваться "как женщина" в местах, где суров бизнес дресс-код.
С другой тенденция не одеваться "как женщина" в местах, где от тебя требуется постоянный секс апил.
Унификация одежды, введем общие прaва для мужчин и женщин
Разрешим мужчинам одеваться как женщины,  а женщинам как мужчины.

Когда в товарищах согласья нет...

Но поживем - увидим.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В огонь! Огонь, которым мы начинаем и которым все заканчивается. Гори, советская история! Гори, страдание! Мастер, Маргарита, Воланд, Азазелло и Булгаков научили нас, что делать с советскими реликтами". Что госпожа Новодворская дама ...
В этом году я в первый раз посетила пресс-конференцию президента Владимира Путина. Аккредитовалась как корреспондент sportssmi.ru - молодого, но уже достаточно популярного самарского сайта о спорте. за фото спасибо simple_kot Как известно, все журналисты готовят к этому ...
О том, что я известный кандидат на должность президента всей России, мне снится сон вторую ночь подряд. Обычно сны какие-то другие. Я речью грохотал, как в чаще лось, готовый для решительного боя. У стариков давленье поднялось. У молодых - и кое-что ...
Цена биткойна достигла нового рекордного уровня в $ 7888 два дня назад, что сделало крупнейшую криптовалюту в мире еще больше, достигнув своей рыночной капитализации примерно до 130 миллиардов долларов. Сегодня рыночная капитализация Биткойна сократилась до 110 миллиардов долларов ...
Просто обжарили с луком и чесноком Ели со сладким чили Моя порция Очень ...