рейтинг блогов

Так вот кто виноват в ковидной катастрофе!

топ 100 блогов afranius04.11.2021Коронавирус Итак, Эрэфийское Начальство, во главе со своим ГлавНачальником (не вылазящим из бункера -- но при этом ни разу еще не осквернившим свой сакральный лик маской, общеобязательной для смердов) в своей борьбе с эпидемией за эти полтора года последовательно ПРОСРАЛО ВСЕ ПОЛИМЕРЫ и НАСТУПИЛО НА ВСЕ ГРАБЛИ, буквально ни одних не пропуская:
Масштаб эпидемии велик как никогда. Российские руководители пытаются что-то предпринять, уклоняясь от ответственности и не зная, как поступят завтра.
-- https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/11/02/1929275.html

Если отвлечься от Собянинграда (где хреново, но, так сказать, "привычно хреново") и перевести взгляд на творящееся в Замкадье -- отверзнутся бездны. Вот, рекомендуются к прочтению записки моего родственника, Челябинского археолога -- особенно адептам секты "Не-страшнее-сезонного-гриппа":
КОВИДНЫЙ СТАЦИОНАР: ДНЕВНИК ПАЦИЕНТА
-- https://dubna-petrov.livejournal.com/124827.html?amp=1&fbclid=IwAR2SXWNQl5qtejzCZKXmpUfTgUpkC0YkRzf1eCec4QT9etUikTsmmFtKNSY
"Штука посильнее Фауста Гёте": класть некуда (набитые под завязку коридоры), "Помер мой сосед что справа, тот что слева -- еще нет" (с); "посильнее", я имею в виду, сухой статистики "избыточной смертности", что глубоко уже за полмиллиона (невиданной со времен войны):
--https://www.ft.com/content/f1a270c3-3870-46ad-99e8-45b5d8f127e0

И картина эта начала помаленьку, в обход телевизора, просачиваться даже в мозги путинского "ядерного электората"; вместе с сакраментальным русским вопросом "Кто виноват?" И вот тут Начальству приспела пора на тот вопрос отвечать: виноват-то кто? ну ведь не они же, нес па? Кароч -- на кого стрелки переводить будем?
А чего тут долго искать: АНТИВАКСЕРЫ жи -- вот они и довели до вот этого вот всего!
----------------------
А вот желание репрессировать тех, кто занят антивакцинной пропагандой, чувствуется отчетливо: «Она велась и ведется на основе противоречивых и недостоверных фактов, граничащих в ряде случаев с умышленными противоправными действиями, представляющих явную угрозу общественной безопасности. И если мы не найдем способов убедить людей в безответственности, даже, скажем прямо, асоциальности такого поведения, нас ждут еще более тяжелые времена…»
Думаю, именно такой способ борьбы с ковидом, чрезвычайно созвучный навыкам нашей госмашины, обдумывается всерьез. Не зря ВЦИОМ настойчиво спрашивает у публики, как она к этому отнесется («Скажите, пожалуйста, вы согласны или не согласны с мнением, что призывать людей отказываться от прививки от ковида недопустимо, никто не имеет на это права в сложившихся условиях?» «Скажите, пожалуйста, вы согласны или не согласны с мнением, что призывать людей отказаться от вакцинации — значит подвергать их жизнь и здоровье опасности?»).
Вот и все, что они смогли придумать. Записать в бесконечный перечень запрещенных мнений еще и это. При явной неспособности хотя бы приказать всем без исключения чиновникам подать пример народу и публично вакцинироваться/ревакцинироваться — или оставить службу.
-- https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/11/02/1929275.html
------------------------

Статье -- всего три дня. но -- уже началось. Госпропаганде спущены методички (обратите внимание на формулировки):
Осознанный экстремизм и полная безответственность: антиваксеры распоясались
-- https://www.vesti.ru/article/2631646
Врачи-антиваксеры оказались под прицелом Росздравнадзора
-- https://ren.tv/news/v-rossii/899178-vrachi-antivaksery-okazalis-pod-pritselom-roszdravnadzora

"Врачи-антиваксеры", Карл!
Так вот кто виноват в ковидной катастрофе!
И пишет это РЕН-ТВ, Карл! -- инкубатор самой параноидальной конспирологии, на ковидные темы в том числе...

Но самый потрясающий образец переобувания в воздухе демонстрирует Маргоша-Рафаэлка.
Она тут разразилась громокипящим "анти-антиваксерским", если так можно выразиться постом, разобранным уже на цитаты (в пандан к ее незабвенному "Если в этой стране допустить свободные выборы, к власти придут фашисты, которые нас перевешают"; на что обычно отвечают: "Как будто это что-то плахоэ!")
-- https://t.me/margaritasimonyan/9410
Обратите внимание: это пишет та самая обер-пропагандонка, что через свою помойку "Параша Тудей" полтора года вела совершенно оголтелую антиваксерскую пропаганду -- ГОСУДАРСТВЕННУЮ АНТИВАКСЕРСКУЮ ПРОПАГАНДУ! -- расписывая ужосы заграничных вакцин (за что ту "Парашу" и забанили в конце концов в Германии). Чтобы, значитца, дарагие россияне, наслушавшись про то как мрут штабелями от всех тех Пфайзеров-Астразенок (всё равно для них недоступных, благодаря заботе Партии и Правительства) тут же побегут прививаться "Спутником", ага-ага! И вклад той ГОСУДАРСТВЕННОЙ мозгопромывки "в экспортном исполнении" в формирование "прививочного скептицизма" у нас тут, под родными осинами -- как бы не решающий.

Да, и -- НОТА БЕНИ, для некоторого уточнения позиций.
Я на ковидные темы высказываться вообще избегал (и без меня икспердов -- пруд пруди), но раз пошла такая пьянка...
Во-первых -- всё очень серьезно. Да, это не Великая чума 14-го века и не оспа, занесенная Кортесом в Теночтитлан. Но вот с сыпняком периода нашей Гражданской войны и западноевропейско-американской испанкой той же поры -- вполне уже сопоставимо. И если бы нынешняя медицина пребывала в том же состоянии, что и тогда (т.е. без возможности оперативно класть заболевших в реанимацию, под кислород), мы сейчас имели бы тогдашние 25-30 миллионов трупов -- как здрасьте.
Во вторых -- госпропаганде и "госстатистике" веры нет никакой, это так. Но -- японский же зонт! -- у каждого горожанина, не просидевшего всё это время в таежной заимке с отключенным интернетом, накопилась уже ЛИЧНАЯ сиатистика, не могла не накопиться! У вашего покорного слуги померших знакомых -- 9 (на днях добавился десятый), плюс пара десятков хорошо полежавших в реанимации и вышедших с разнообразными осложнениями. И -- да, есть и те, кто получил тяжелые осложнения от прививки: ДВОЕ (оба, по странному совпадению, с Биофака МГУ); "Почувствуйте разницу!" (тм). Так что каких размеров тараканы живут в черепушке у не желающих прививаться -- мне представить сложно.
Говорю всё это как и привитой, и переболевший (и вправду -- в режиме "сезонного ОРВИ").

Так что из моего, понятно какого, отношения к попытке Режима превратить бедолаг-"ковидоскептиков" в козлов отпущения за свои собственные эпик-фейлы никак не следует, что сам я это самое антиваксерство одобряю хоть на грамм; в том числе и в этом блоге:
Так вот кто виноват в ковидной катастрофе!
"Извините, если кого обидел" (с) Березин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Пожалуйста анонимно! У меня очень страшный вопрос, я не знаю, к кому обратиться. Недавно я обнаружила ужасное! У меня есть дочь, ей 17 лет. Она очень хорошо учится в хорошей школе. Очень хорошая девочка, умная, собирается поступать в вуз, у нее большие планы. Она очень ...
Недалеко от Киева в собственном доме был найден мертвым пожилой мужчина 60-ти лет. Позже было установлено, что мужчина умер от черепно-мозговой травмы. Через несколько дней были найдены два подозреваемых, которые проживали с бабушками. И так как ...
Майское утро, Солнечный свет, Нашей Победе 70 лет! Красных тюльпанов Алое пламя, Как над Рейхстагом Красное Знамя! Битвы, походы – Всё пережито, ...
. Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам принятия незаконных решений судьями Печерского и Шевченковского районных судов ...
Это старые добрые запики о старом добром автопилоте, а точнее, о проблеме вагонетки , кого будет спасать программа автопилота, водителя или человека на пути, если он выскочил внезапно на дорогу и торможение уже невозможно. «Вы можете пожертвовать машиной. Да, вы можете сделать это, ...