Так вам "шашечки" или ехать?

топ 100 блогов mikle109.04.2021 Я никак не пойму, они с нами воюют или торгуют? Кого ни спросишь - воюем. Стоит отвернуться, из-за поребрика доносится вой, что мы их душим своими попытками торговать с другими странами без их участия.

Как написал статье для The Wall Street Journal вице-премьер страны Алексей Резников, ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» приведет к тому, что Украина окажется «непоправимо ослаблена».

Так вам шашечки или ехать?

Он указал, что трубопроводы «Северный поток-1» и «Турецкий поток» уже введены в эксплуатацию, и как только у Москвы будет новый прямой газопровод в Германию, Киев с точки зрения энергетической безопасности будет отсоединен (?) от Западной Европы.  Украину лишится доходов от транзита на миллиарды долларов.

Что ни утверждение, то нонсенс. Во-первых строках письма. никто вам трубы выкапывать не будет - соединяйтесь с кем угодно любым противоестественным образом - нет проблем. Гоняйте газ туда-сюда-обратно, 40 тысяч кэмэ труб вам при Союзе проложили "оккупанты", наслаждайтесь независимостью.

Которая как раз во-вторых. Нет газа и нат миллиардов - нет зависимости от газа и денег "оккупанта". Это же хорошо, а неплохо, нет?

В-третьих, без поллитра недопонял, что значит "Киев с точки зрения энергетической безопасности"? Выходит, вы таки, поганцы, качаете газ из транзитной трубы, как я и утверждал все эти годы. а потом оформляете бумажный реверс? А теперь и сами это признаете?

Молодцы. Дурноватые, но молодцы.

Что до "непоправимо ослаблена", попросите 2 ярда зелени у своих западных друзей. Если они Хунта Турчинова-Яценюка сразу после вооруженного переворота 4,5 подкинули весной 14-го, то и вам дадут.

А не дадут, значит не в нас проблема, а в жлобстве ваших западных друзей и ненужности вашей. Уж если они в 2 миллиарда в год не оценивают ваши заслуги, то тут уж ничего не поможет - сдохнете что  с нашим трубопроводом, что без него.

Вопрос пары лет-.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А можно я еще раз про машинку? Ну самый крайний раз, а?) В общем, номера я вчера так и не получила ибо в ближайшем РЭО закончилась бумага в штуке для выдачи талончиков, что автоматически означало окончание приема документов. В другом были неполадки со связью и он закрылся, в третьем ...
Я так боюсь не успеть, Хотя бы что-то успеть... Zемфира Весна пролетела стремительно. И, кажется, мимо меня. Сегодня я получила этому очередное доказательство - мой стоматолог позвонила, чтобы напомнить, что я пропустила прием...И мне ...
мамочки, как Вы работаете дома? я вообще сижу и бью баклуши уже 2 с лишним года. а тут халтура подвернулась, надо просто придумать, как поработать. 2 часа днём, пока сын спит, это понятно. а какие ещё варианты? если учесть, что медвежонок привык, что я отвлекаюсь на его просьбы ...
Текст указа : «Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осуждённого Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца города Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы» Указ вступает в силу со дня его подписания. ...
У меня уже не один год создается впечатление, что все действия либеральных партий, движений и формаций направлены исключительно на искоренение либеральных же идей в российском обществе. Акции либерастов становятся с каждым разом все дебильнее ...