Так устроен мир

топ 100 блогов koba_sam10.07.2016 «Коба, нетрудно вам прокомментировать результаты саммита НАТО в Варшаве?»

Могу, нетрудно…

Ваш Коба.



Так сложилось, что в детстве, в начале 70-х годов, я несколько лет прожил в Баку. Жили мы на Восьмом километре, это такой микрорайон, довольно отдаленный от центра. Зато, прямо под окнами у нас был большой базар, потом заброшенное футбольное поле и за ним – школа.

Дом наш, обычная пятиэтажка с балконами по улице Чернышевского. Торцом к нему стоял второй такой же дом, а с другой стороны – малосемейная общага. И еще несколько деревянных домишек, притулившихся дальше, в зарослях дикого кустарника. Если миновать эти постройки, по дороге можно было попасть в огромный карьер Степана Разина.

В этот карьер мы бегали купаться, хоть это и строжайше запрещалось родителями. И делали еще много такого, что запрещалось. Например, по пути к запретному карьеру, лазили через забор в один сад, где лакомились чужим виноградом.

Иногда за это хорошо влетало – из частного домика в том саду выскакивал Рауф, пацан постарше, и награждал нас пинками. Было не так больно, сколько обидно.

Однажды мы собрались в своем дворе и устроили саммит. На повестке стоял один вопрос – ребят здесь много, все ходим в карьер, почему нас бьет этот несносный Рауф?

В итоге, было принято коллективное решение: немедленно идти к дому Рауфа и заявить открыто – только попробуй еще, мы тебя всей кодлой поколотим!

Пришли, человек двадцать. Вышел Рауф. Выслушал наше коммюнике. Сказал:

- Вот вы все живете в своих домах. У вас такой же виноград прямо по стене идет на балконы. И вы его не жрёте, а только кидаетесь им. Потому что, бесплатно. А я на этот виноград воду из колонки вожу, у нас водопровода нет. И буду бить вас дальше, если полезете.

И ушел в дом.

И мы ушли. Этим наш саммит и завершился – приняли грозное решение, довели до сведения агрессора, получили ответку и слились.

А еще узнали бы взрослые, некоторым не миновать ремня. Тех, кто лезет, испокон веку бьют, не нами придумано, так устроен мир.


Так устроен мир

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.07.2016 М-да...
Архив записей в блогах:
предыдущий пост на тему сабж вызвал энтузиазм, поэтому продолжу. 1. а как вы думаете, логично-разумно ли ограничить копание на участке примерно 3-5 метрами, или логично было бы не копать глубже А метров если шахта близковато к краю участка, а на многогектарном участке в центре копай ...
Потеря близкого человека всегда является неожиданностью. На фоне сильного стресса, вызванного траурным событием, родственникам и друзьям предстоит обеспечить умершему достойное прощание и погребение. Далеко не все люди способны найти в себе силы организовать столь ответственные меропри ...
Праздники закончились, и пока я сижу болею и голос, как у Высоцкого, есть время поделиться новым проектом. Я тут первый раз что-то показываю - сильно страшно, ыыыы Эта двухуровневая квартира находится недалеко от парка, а окна выходят на старинный храм. Семья - молодая пара, в ...
    Сейчас рассмотрим с Вами случай характернейший такой – Ваш ненаглядный окончательно решил уйти к другой, и вот уж вещи собирает в чемодан!.. На этот случай арсенал фраз мудрых дан!.. И, чтобы ими мужа переубедить, ...
Для пожертвований Ну вот и настало время, когда приходится обращаться с подобной просьбой. Блог не коммерческий, а расходов по его содержанию становится всё больше. Если у кого-нибудь из вас появится желание ...