Так -- "трусы или крестик"?

топ 100 блогов afranius01.07.2020 В истории с корреспондентом, которому на Питерском избирательном участке сломали руку мент с какбэ-"наблюдателем" от Единой России ( https://zona.media/chronicle/frenkelya_izbili#32313 ) самое, конечно, любопытное и назидательное -- это наблюдать, как Власть панически отвирается, высказывая с интервалом в пару часов ввзаимоисключающие версии происшедшего.

Началось вот с этой:
-----------------
...Ранее председатель комиссии №2191 — ее зовут Валентина Ландышко — говорила, что когда Френкеля «попытались отодвинуть от стола», так как он «неадекватно себя вел», журналист «упал и начал кричать, чтобы ему вызвали скорую».
«Однако применения силы по отношению к нему не было — его никто не толкал», — заверила Ландышко.
-----------------
То есть -- "Не было ничего, ничего не было!"

Дальше (поскольку рука-то, как ни крути, реально сломана) надо срочно выдумывать что-то другое. Напряглись -- и родили подлинный шедевр:
----------------
Чиновник из администрации Петербурга утверждает, что корреспондент «Медиазоны» сам сломал руку до нападения
...
По словам собеседника «Ротонды», это была «заготовленная провокация». «Давид пришел на участок с уже сломанной ключицей, накаченный обезболивающим. На видео видно, что он все время держит руку в кармане — это потому что ему больно. Он готовил эту провокацию на американские деньги вместе с Вишневским два дня», — заверил чиновник.
----------------
В АПшечке, надо думать, прочитав про оппозиционного Муция Сцеволу, который сам сломал себе руку, а потом двинул с ней на участок, как с гранатой под танк, схватились за голову, звякнули в Смольный и обложили тамошних креативщиков такими хуями. что...

Что, после расширенных совещаний с участием кураторов, решили пока остановиться вот на такой, попроще:
----------------
Горизбирком: по словам главы избирательной комиссии, журналисту «Медиазоны» сломали руку, так как он «создавал конфликтную ситуацию»
«Согласно объяснениям председателя этой участковой избирательной комиссии, журналист Давид Александрович Френкель создавал конфликтную ситуацию на участке, препятствовал участникам голосования в осуществлении их прав. В результате инцидента Френкель был травмирован», — передает информационное агентство слова представителя ведомства.
---------------
"Глава избирательной комиссии" -- это та самая тетенька. что несколькими часами назад клятвенно заверяла, что "Не было ничего, ничего не было".
Всем хороша версия (по ней можно бы даже против самого корреспонтента дело возбудить!) -- но, увы, есть видеозапись, и она широко распространилась уже по сетям.
"Такая вот неприятность"...

И тут уже _включаться_ приказывают лично градоначальнику Беглову:
---------------
Губернатор Петербурга объяснил нападение на журналиста «Медиазоны» словами «многие устали»
---------------
Объяснение -- на все времена, памойму!

Нучо, ждем дальнейшего креатива, запасшись попкорном...

------------------------
УПДАТЕ
Памфилова прокомментировала нападение на журналиста «Медиазоны» фразой «разбираются»
Пока мы разбираемся. Там разбираются правоохранительные органы. Мы посмотрели видео. Сейчас пока рано что-то говорить», — сказала Памфилова.
------------
А чо, "Органы разбираются" -- это, пожалуй, не хуже. чем "Многие устали"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж моей секретарши отрастил хуй!Ручка приложена для понимания того, что теперь у ...
...
Так отреагировали на долларовую лихорадку. Подписаться на блог. ...
ПОСТ РАЗОБЛАЧЕНИЯ. Развелась целая куча онлайн-тренеров, групп коллективного ЗОЖа и три тыщи лендингов, на которых предлагают свои услуги великие фитнесистки, доморощенные психологи и диетологи, окончившие двухнедельные курсы нутриционизма. На заглавку ставится фото жопы/пресса/медиалица ...
...